Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Освещение в детской комнате

Важная информация

Ответ
Старый 02.02.2019, 21:43   #1 (permalink)

Очки репутации: 1,088
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Освещение в детской комнате

Народ, я сейчес начала ремоонт в квартире, и в большей степени меня беспокоит детская комната, хочу как-то необычно все оформить и так же сделать правильное освещение, чтоб было достаточно света для детского зрения. Сейчас столько разных люстр, светильников, а на чем лючше остановится, не знаю....
KatrinaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 21:45   #2 (permalink)

Очки репутации: 562
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Мы в детскую комнату простую люстру повесили с тремя лампочками. Мощность лампочек взяли по 40Ват энергосберегающие, нормально, хватает света. А на стену возле ее кровати еще бра повесили большое.
Ася Липченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 21:53   #3 (permalink)

Очки репутации: 930
Рейтинг мнений:

Мы тоже во всей квартире поставили энергосберегающие лампы, все устраивает, экономия колосальная, и света много. Нам посоветовала ставить светодиодные лампы, так как они из свет самые безопасные
Любовь Полосина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 21:57   #4 (permalink)

Очки репутации: 1,613
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Я когда оформляла детскую комнату для своих детей, то я много читала по поводу освещения, так как у меня тоже вознили трудности с выбором люстры. И по санитарным нормам, освещение в детской должно быть максимально ярким, так как ребенок постоянно активно работает, рисует, играет, читает, и также спект световой должен быть приближен к ествественному. Я после долгого изучения информации, какие же лампы лучше, я выбрала точечные светильники, светодиодные. Они полностью соответстуют всем параметрам
mashin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 22:02   #5 (permalink)

Очки репутации: 1,514
Рейтинг мнений:

У нас люстра посредине потолка, плюс небольшой ночник возле кровати, плюс настолькая лампа для занятий и для чтения книг.
Лазарева Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:22   #6 (permalink)

Очки репутации: 836
Рейтинг мнений:
Детки: дочь

Вот освещению в детской комнате надо уделить максимально много внимания! Так как помимо просто игр и отдыха, в детской ребенок занимается, чтобы не испортить зрение, важно правильно организовать освещение. Лучше всего, чтобы источников света было несколько, к примеру, люстра и настольный светильник! И также важно все правильно подключить. Вот тут есть ликбез по электрификации http://www.stroitel.od.ua/poleznye-s...scription.html , соблюдение техники безопасности никто не отменял!
Fanija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:23   #7 (permalink)

Очки репутации: 783
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

у нас самая обычная лбюстра и пару бра на стенах света вполне хватает........................................... ...........................................
Meivys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:27   #8 (permalink)

Очки репутации: 129
Рейтинг мнений:

По умолчанию Аліменти на дитину

Вітаю! Дорогі мамочки, можна подавати до суду на збільшення розміру аліментів.

Особливо це стосується тих мам, які отримують аліменти в розмірі меншому 1000 грн.

Також в кого ще не має рішення суду про стягнення аліментів і при цьому батько недобросовісно виконує свої обов ‘язки по утриманню дитини рекомендую якнайшвидше звернутися до юриста і подати документи до суду для отримання такого рішення.

Маю значний досвід в сімейних справах. В юриспруденції, більше 9-ти років.

Допомагаю мамам з усієї України стягувати аліменти на утримання дітей. При наявності у Вас електронної пошти всі документи для звернення до суду можуть бути підготовлені в режимі онлайн.
Якщо є запитання - телефонуйте, безкоштовну консультацію можна отримати за цим номером: 38(098)986-75-58 Володимир.

Ви можете звернутися до мене чи до іншого юриста, вибір за Вами. Проте хочу відмітити, що аліменти присуджуються з дня подачі позовної заяви до суду.

Також у випадку відсутності рішення про стягнення аліментів Ви позбавляєтесь інструментів впливу, зі сторони держави, на батька, який спочатку надавав кошти на дитину, в добровільному порядку, а потім по якійсь причині припинив матеріально допомагати дитині.

Захистіть себе та Вашу дитину – телефонуйте для отримання безкоштовної консультації - 38(098)986-75-58.
Юрист онлайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:16   #9 (permalink)

Очки репутации: 440
Рейтинг мнений:

лучше делать встроенный свет .
Voaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:59   #10 (permalink)

Очки репутации: 205
Рейтинг мнений:

Зрение просто так от отсутствия света не будет портится. Если надо будет почитать или сделать уроки, лучше поставьте дополнительную настольную лампу или бра
solo87 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
освещение детская

Опции темы
Опции просмотра