Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Опускаются руки :-(

Важная информация

Ответ
Старый 25.12.2012, 02:37   #1 (permalink)
Sun

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Лампочка Опускаются руки :-(

Здравствуйте дорогие форумчане. Долго решалась спросить о помощи,надеялась что все решу сама ,но уже понимаю что бороться не могу со своей свекровью,руки опускаются.
С мужем уже живу 2 года,есть сынуля 10 месяцев. Посмотреть со стороны ,хорошая семья,да есть свои взлеты и падения.
В последние пол года,поддерживать семейные отношения стало очень тяжело, активно стала влиять свекровь на моего мужа.
С момента замужества,я старалась наладить отношения с св. считала что она станет второй мамой,со своей очень редко вижусь,так как за границей старается заработать копейку и нам выслать. Как могла и помогала своей свекрови ,но почему-то не получалось в нас никаких нормальных отношений. Постоянно она хотела меня в чем то упрекнуть,бывали моменты,приду к ней с сыном в гости,она даже слово не скажет за все наше перебивание у нее в гостях, говорит к сыну и малышу,а меня как бы и нет,я все думала может что то не так делала,то ли она меня не понимала. Решила я пойти другим ходом,если не получается у нас найти общий язык,значит с ветряными мельницами бороться,смысла уже нет. Выбрала нейтралитет,как она относится ко мне ,у меня в ответ тоже поведение, -стекло.
Я думала что все наладилось-она меня не трогает,я ее..
Но случилась трагедия,св. упала неудачно. Стала инвалидом. И с этого момента начался кошмар.Постоянно мужу жалуется,что она бедная несчастная( у меня родная бабушка, инвалид первой группы,я восхищаюсь этим человеком,всем чем может нам помогает,даже не требует что то взамен) а эта дама звонит,то нужно ей то то се...своего старшего сына (я потом поняла ,развила с женой,живет за его счет) теперь и за младшего( моего мужа) взялась, свекр, всеми возможными путями старается уехать от нее к своей маме,уже 3 месяц сидит у нее.
Нанимали свекрови сиделку...чтоб помогала ей и смотрела ... Так уже вторая уходит.
В последний месяц в нашей семье случился скандал что такого я не ожидала..хотя мужа я и понимаю. На роботе он не успевал, тут мама с своими проблемами,и я с малым (у нас зубки начали лезть,бессонные ночи)в итоге я вышла виновата,что жить не давала,что из за меня с ребенком его уволили с работы, может да ,уже сама не знаю..
И в итоге он ушел к своей маме...
Мольбами . Я его вернула домой,ведь сама осталась даже нет с кем посоветоваться,все время мужу с сыном уделяла.Но свекровь стала доставать еще хуже. Просто руки опускаются.
Посоветуйте,пожалуйста,как дальше поступать.
Буду очень благодарна за помощь--
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:44   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 288
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
что из за меня с ребенком его уволили с работы, может да ,уже сама не знаю..
Отмазки..можно подумать другие мужчин тож увольняют когда у них малыш рождается..

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
И в итоге он ушел к своей маме...
Мольбами . Я его вернула домой,ведь сама осталась даже нет с кем посоветоваться,все время мужу с сыном уделяла.Но свекровь стала доставать еще хуже.
А зачем вы его возвращали??Он бы сам может через месяц-другой сбежал от своей мамы ,раз она такая невыносимая по вашим словам..Мне тяжело советовать,потому как для меня было бы в первую очередь приоритетным есть ли мне где жить с ребенком и на что..Если в этих двух вещах вопрос не стоит- то нафига извиняюсь за такое выражение такой муж,который в своих проблемах обвиняет кого угодно но не себя?Он же мужчина,эмоционально должен быть устойчивее женщин ,на нем мама- инвалид и жена в декрете- он наоборот в такой ситуации должен собраться ,организовать всё- маме сиделку,вы могли бы помогать свекрови( не видя её при этом ) стиркой и готовкой,пусть бы туески он возил ,заодно и с мамой общался..
Я вообще считаю,что в жизни гораздо страшее ситуации происходят чем ваша.Ничего неразрешимого нет,поговорите с мужем,понятно что мама есть мама ,но если такой маме не нравится предложенный вами вариант и она выгоняет сиделок- скажите,что будет лежать целый день одна ( мужу все равно ж прийдется на работу когда -нибудь выходить,даже если он не будет жить с вами )
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:08   #3 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 22
Рейтинг мнений:

я тоже считаю что возвращать его ни в коем случае не нужно, а смысл,чтобы потом ещё раз остаться виноватой?она несчастная?ей не на что жить?ей тяжело? пускай помогает!здесь на лицо борьба приоритетов,т.е. он старается помочь маме,в ущерб своей семье!если он не определиться,что для него важнее,то всю жизнь вы будете крайней!ах,да,упустила момент,он же уже определился! ну так пускай хлебнет.вы же разумный человек,разведись по-быстрому,подай на алименты!и даже если он вернется(а так оно и будет) алименты по-любому всегда будут при вас,и пускай помогает своей маме в своё удовольствие!не забывайте,что вы тоже человек и тем более ваш РЕБЕНОК,вам нужна неопределенность?я думаю нет!
не хочу вас настраивать против мужа,вам виднее что и как делать,это мнение лично мое,я бы поступила так,или не поступила бы так никогда))
просить совета у незнакомых людей,значит выслушать возможные варианты и выбрать тот,который подходит вам.
ещё раз повторю,со своей колокольни виднее,100 раз подумайте прежде чем предпринимать какие либо действия.
а ещё лучше,и вы переезжайте к свекрови,пускай ей тоже будет приятно ночью не поспать и ещё крайней остаться,из-за собственного недовольства))шутка,это совсем не вариант,только проблем наживете!
ей тоже не легко,но свои проблемы человек ее возраста в состоянии решить самостоятельно))
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:50   #4 (permalink)

Очки репутации: 328
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:
Детки: Януш(Ян). 26.08.2012.

По умолчанию Вот это ...м-да...

В жизни бывает всякое..Так вы хоть отдельно живете! Могу только представить,как бы вы жили вместе! А что делать? Да ничего не делать! У вас такая ситуация,что если что то предпринимать,то вы в любом случае окажетесь крайней доской в заборе. Извините за такое сравнение. Уж, смеритесь с тем,что вам дано. Пейте таблеточки успокоительные, травки. Я порой сама до этого дохожу А если такое не устраевает, и вы хотите спокойной жизни,гоните их куда подальше. Но тут другая сторона медали. Сынок...Без папы? Очень сложная ситуация. Я бы на вашем месте терпела,как могла. Ради малыша. А там поверте все само решится. Или вместе будете или все сведется само собой на нет. Что бы себе вдруг что не винить потом во всех тяжких...пустите все на самотек...Пока сил хватит... Бог терпел и нам велелЕсли что, пишите в личку...Может лучше посоветую что...Просто..Я тоже замужем,малышу моему скоро 6 месяцев...и ситуации знаете..бывают и разные и похожие...
Оле4ка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра