Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Обязательно к прочтению всем мамам - что нам советуют по питанию

Важная информация

Ответ
Старый 19.09.2013, 17:44   #1 (permalink)

Очки репутации: 42
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Обязательно к прочтению всем мамам - что нам советуют по питанию

Решила написать вам после разговора с нашим педиатром, кот я знаю много лет и доверяю на все 100%, т.к. она наблюдает моих 3-их детей с 2000г. Она сказала, что сейчас всем педиатрам рекомендуют советовать отказываться от импортных» каш и смесей, специально произведенных из чистых круп и по специальной технологии, а переходить на отечественные продукты – это молоко и каши из круп китайского происхождения. Такого кошмара она никогда раньше и представить не могла, что нужно будет подобное говорить молодым мамам. Она сказала, что лучше будет молчать, но говорить то, что рекомендует начальство с Минздрава не посмеет. Т.к. понятно, что в будущем все скажется на здоровье младенца.
Давайте подумаем и решим, что нам выбрать и как поступить
Александра Федоровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:19   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 288
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Александра Федоровна Посмотреть сообщение
Давайте подумаем и решим, что нам выбрать и как поступить
А что тут решать??
Цитата:
педиатрам рекомендуют советовать отказываться от импортных» каш и смесей, специально произведенных из чистых круп и по специальной технологии
вы уверены в этом ?

Цитата:
а переходить на отечественные продукты – это молоко и каши из круп китайского происхождения.
а чем вам Китай не угодил??там во какой прирост населения,и экономика растет )) значит не совсем умственно отсталые граждане проживают..

Добавлено через 8 минут
Уже к концу этого года Украина и Китай планируют подписать протокол фитосанитарных требований, позволяющий начать поставки в Поднебесную отечественных ячменя и сои. А уже со следующего года - пшеницы и рапса.

источник- газета СЕГОДНЯ ..так что не только они нам ,но и мы им,думаю переживать не стоит))
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cherry (19.09.2013)
Старый 20.09.2013, 10:10   #3 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
А что тут решать??

вы уверены в этом ?

а чем вам Китай не угодил??там во какой прирост населения,и экономика растет )) значит не совсем умственно отсталые граждане проживают..

Добавлено через 8 минут
Уже к концу этого года Украина и Китай планируют подписать протокол фитосанитарных требований, позволяющий начать поставки в Поднебесную отечественных ячменя и сои. А уже со следующего года - пшеницы и рапса.

источник- газета СЕГОДНЯ ..так что не только они нам ,но и мы им,думаю переживать не стоит))

Я могу вкратце рассказать как переправляют крупы нам из Китая. Их перевозят морем танкерами, кот обрабатывают химикатами перед засыпкой круп, затем еще раз запускают химию уже в крупы чтобы не заводились всякие червячки и жучки, а это соответственно уже ДВАЖДЫ запустили химикаты, кот вредны любому живому организму, а это все мы - люди, а тем более наши детки. Вы считаете что в этом ничего страшного нет? Почитайте тогда доктора Комаровского, кот неоднократно упоминает и в передаче, и в своих статьях, какое кол-во детей за последние годы стали болеть желудочно-кишечными заболеваниями, а также мочекаменными заболеваниями.
А насчет подписания протокола о фитосанитарных требованиях - они только планируют подписать Протокол - т.е. до этого они даже не уделяли внимание санитарным нормам? Не говоря о том, что протокол - это на самом деле не требования, а бумажная договоренность, что говорит, что "давайте полюбовно соблюдать соглашения". Требования и протокол о намерениях - это совершенно разные понятия, и подход к контролю также соответственно разный.
Даже больше того, такие бумаги будут требовать китайцы, а нам все подходит, лишь бы деньги приносило и побольше.
Я удивляюсь, что вы не уловили главного смысла рекомендаций от Минздрава - давайте будем сейчас экономить, чтобы меньше мамы-папы роптали, что денег не хватает на пропитание детей. А что будет потом - это аптеки и врачи, на кот мы будем молиться чтобы вылечить наших же детей. Замкнутый круг!
Старый 20.09.2013, 11:15   #4 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 288
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Их перевозят морем танкерами, кот обрабатывают химикатами перед засыпкой круп, затем еще раз запускают химию уже в крупы чтобы не заводились всякие червячки и жучки, а это соответственно уже ДВАЖДЫ запустили химикаты,
а вы считаете наши крупы не обрабатывают? Обрабатывают..ещё как..))если зерно нельзя охладить ( существует такой способ дезинфекции),то его обрабатывают хим.средствамии зачастую не один раз,в случае повторного выявления вредителей.

Цитата:
Почитайте тогда доктора Комаровского, кот неоднократно упоминает и в передаче, и в своих статьях
Доктор Комаровский много чего утверждает,с чем лично я готова поспорить- и он не истина в последней инстанции.

Цитата:
какое кол-во детей за последние годы стали болеть желудочно-кишечными заболеваниями, а также мочекаменными заболеваниями.
Цитата:
всем педиатрам рекомендуют советовать отказываться от импортных» каш и смесей,
Мож из-за того,что мамы не могут наладить грудное вскармливание и пичкают детей всякими смесями с первых дней такие беды?Соки в красивых баночках,чипсы,чупа-чупсы и т.д.

Цитата:
Я удивляюсь, что вы не уловили главного смысла рекомендаций от Минздрава - давайте будем сейчас экономить, чтобы меньше мамы-папы роптали, что денег не хватает на пропитание детей. А что будет потом - это аптеки и врачи, на кот мы будем молиться чтобы вылечить наших же детей. Замкнутый круг!
Я уловила главное ..Вы пытаетесь донести мысль- как страшно жить и давайте дружно покупать импортные смеси..Рекомендации Минздрава- мне лично до лампочки И сама могу решить, чем мне кормить своего ребенка ,чего и всем остальным советую))
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ассоль (09.06.2014)
Старый 21.09.2013, 10:24   #5 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
а вы считаете наши крупы не обрабатывают? Обрабатывают..ещё как..))если зерно нельзя охладить ( существует такой способ дезинфекции),то его обрабатывают хим.средствамии зачастую не один раз,в случае повторного выявления вредителей.

Доктор Комаровский много чего утверждает,с чем лично я готова поспорить- и он не истина в последней инстанции.

Мож из-за того,что мамы не могут наладить грудное вскармливание и пичкают детей всякими смесями с первых дней такие беды?Соки в красивых баночках,чипсы,чупа-чупсы и т.д.

Я уловила главное ..Вы пытаетесь донести мысль- как страшно жить и давайте дружно покупать импортные смеси..Рекомендации Минздрава- мне лично до лампочки И сама могу решить, чем мне кормить своего ребенка ,чего и всем остальным советую))
Я совершенно не ратую за импортные смеси и каши, я говорю о "чистом" питании. Почему все надо воспринимать в штыки? Естественно, каждая мама самостоятельно решает чем кормить собственное чадо, я единственное хотела предупредить о том, что веяние высшего руководства Минздрава рекомендует педиатрам советовать применять для прикорма обычное молоко и непонятно какие крупы. Наш Минздрав напрямую связан с фармацевтикой, а не с нашими проблемами. Вчера в новостях по Новому каналу была информация, что наши аптеки за последние годы имеют втрое больше прибыли, чем все остальные высокодоходные бизнесы (наркотики тоже упомянули). Вся моя информация говорила не о рекламе импортных смесей, а о антирекламе наших врачей-аптекарей. Они-то точно думают о себе.
Старый 26.10.2013, 23:02   #6 (permalink)

Очки репутации: 78
Рейтинг мнений:

Говорят ,что Растишка мина замедленного действия для наших детей
Leka65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:18   #7 (permalink)

Очки репутации: 1,250
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

не, не. нельзя на отечественное. проходили, знаем
ресничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:17   #8 (permalink)

Очки репутации: 168
Рейтинг мнений:

Asya1983 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
питание

Опции темы
Опции просмотра