Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Маски, витамины и эфирные масла для роста волос.

Важная информация

Ответ
Старый 18.08.2012, 01:24   #1 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Михаил, 2004 года рождения и дочка Катюша, 2009 года.

Подмигивание Маски, витамины и эфирные масла для роста волос.

Здравствуйте дамочки. Гуляя по просторам инета наткнулась на большое количество масок для улучшения роста волос. Также на статьи про витамины и микроэлементы, про эфирные масла и массаж головы. Сделала для себя подборку самых лучших масок.
Теперь пользуюсь ими почти постоянно. Нравится кефирная маска, пивная, кефир с медом.
А у вас есть секреты по уходу за волосами? Главное, чтоб это не занимало много времени и не сильно затратно по финансам. Давайте в этой темке будем делиться полезными рецептиками красоты!!!!
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:39   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 291
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Я как один раз маску с медом сделала- так потом неделю отмывалась а вообще интересно узнать кто чем пользуется для волос.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:36   #3 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

как ни странно, я нашла панацею в Сульсене. Хоть она и позиционируется как средство от перхоти, однако с ней у меня волосы растут быстрее и гуще, и блестящей) в общем, попробуйте) дешево и сердито)
Noch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:44   #4 (permalink)

Очки репутации: 77
Рейтинг мнений:

Пробовала вот такую маску:
При выпадении волос, для укрепления и усиления роста волос надо взять столовую ложку сухих листьев крапивы залить стаканом кипятка и настаивать час, затем процедить. Настоем смачивать голову после мытья и слегка втирать его в кожу, голову не вытирать. Крапивные настои хорошо добавлять в мыло для волос.
Lilu-44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:05   #5 (permalink)

Очки репутации: 500
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
как ни странно, я нашла панацею в Сульсене. Хоть она и позиционируется как средство от перхоти, однако с ней у меня волосы растут быстрее и гуще, и блестящей) в общем, попробуйте) дешево и сердито)
Я тоже слышала про сульсену. Вполне возможно, она же лечит кожу головы, может этим способствует укреплению волос.
kett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:01   #6 (permalink)

Очки репутации: 210
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У меня репейное масло для волос с перцем. Укрепляет хорошо и способствует росту, но отмывать его - это что-то.
Каролинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:33   #7 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Каролинка Посмотреть сообщение
У меня репейное масло для волос с перцем. Укрепляет хорошо и способствует росту, но отмывать его - это что-то.
Да, я тоже как-то пользовалась им, но пришлось отказаться, ибо сеанс мытья головы превращается в муторное дело) А у меня и так времени всегда не хватает ни на что=) так что репейное масло - привилегия незанятых)))
Noch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:48   #8 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

Я предпочитаю уже готовые косметические маски. Они и смываются легко и времени не отнимают особо. Верю, что самодельные могут быть более эффективными, но руки до них не доходят...
Старый 11.10.2012, 15:03   #9 (permalink)

Очки репутации: 204
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Постоянно делаю маски для волос, после каждого мытья, т.е. где-то 3 раза в неделю, потому что если не сделать потом расчесывать трудно. Причем в основном пользуюсь для укрепления корней и стимуляции роста волос. Но маски то такое, в принципе толк от них есть но не быстро. Вот если нужно в течении месяца укрепит-ускорить то очень хорошо помогает репейная сыворотка "ЭЛЬФА"(там вообще вся серия хорошая, действенная), это спрей, его на кожу побрызгаешь возле корней, помассируешь немного и эффект отличный.
Moroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:25   #10 (permalink)

Очки репутации: 76
Рейтинг мнений:

лучше репейного масла для волос нет)
Margo1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:38   #11 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 180
Рейтинг мнений: 48
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Margo1984, это кому как. Мне, например, не подошло совершенно. Еле отмыла потом эту гадость - и волосы потускнели....
Сейчас покупаю масочку натура сибирика и раз в недельку делаю - очень нравится. Еще хороша морская соль как скраб. Иногда делаю медово-овсяные маски или глину - но то больше баловство для меня - особого прям аж результата не увидела
Раньше нравился Брелилл, но последние годы что-то потеряла к нему доверие

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:14   #12 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Девченочки,кто нить пробывал шампунь от Плацент Формула !?Хочу попробывать..А то я пользуюсь СЕНКО,но поднадоело..нужно что то менять..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: placen-formula-23.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.0 Кб
ID:	2214  

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:18   #13 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

я пользуюсь средствами от лунден илоны, очень нравится, времени занимает мало, маски уже готовы - наноси, держи, смывай, да и шампуни не плохие, волосы становятся мягче и более гладкими
Kara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:30   #14 (permalink)

Очки репутации: 328
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:
Детки: Януш(Ян). 26.08.2012.

По умолчанию Может не в тему,но полезно...

Я пользуюсь очень хорошим маслом. Уже много лет в восторге. Правда, оно не для роста, а для восстановления структуры сухих поврежденных волос.
Масло восстанавливающее Brelil BIO TRAITEMENT Oil Repair, 200 мл.

Продукт бережно восстанавливает структуру сухих волос. В состав входит керамид А2 и рисовый протеин, которые возвращают жизненную силу и блеск волосам. Благодаря экстракту оливковых листьев, восстанавливающему маслу можжевельника и термальной воде, обеспечивает волосы необходимой влагой, придаёт блеск. Не жирнит и не утяжеляет волосы. Рекомендовано для частого использования людям с очень сухими волосами и людям, ведущих активный образ жизни, часто принимающих душ.
Особенно рекомендуется для окрашенных волос, повреждённых химзавивкой и термообработкой.
Способ применения: после мытья волос шампунем нанести средство методом распыления на слегка высушенные полотенцем волосы на наиболее разрушенные участки, оставить действовать 3-5 минут, после чего промыть волосы тёплой водой.

Стоит оно сравнительно недорого. 5о гр. Лучше маски,бальзамов и прочие,как на мое мнение и опыт.
Можете поискать у этого производителя что то подобное для вас. Но масло действительно,супер. Волосы блестят,не так путаются,эластичные, и не секутся.
Оле4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:42   #15 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

я недавно наткнулась на эликсир лунден илона, кто пользовался им??? а то по отзывам выходит, что это прям чудо средство, от которого волосы как на дрожжах растут
motika вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра