Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Копчение в домашних условиях

Важная информация

Ответ
Старый 17.01.2020, 14:43   #1 (permalink)

Очки репутации: 242
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Копчение в домашних условиях

Решила осваивать горячее копчение. Насмотревшись видео разных, собрав уйму информации в интернете решила от теории к практике переходить уже. И вот стала коптильню выбирать подходящую. Дело в том, что на дачу я выезжаю только в теплое время года, а ведь коптить хочется уже сейчас начать. Узнав все более подробно о том какие коптильни предлагают, остановилась на варианте с гидрозатвором и специальным выходом на крышке для дыма, выглядит все это счастье вот так https://koptim.com.ua/p290018733-kop...opcheniya.html. На этот выход для дыма надеваете шланг и получается что при копчении весь дым выходит только через этот шланг, а дальше его уже в форточку или вытяжку как я. Ну а гидрозатвор тоже спасает от дыма и собирает весь конденсат, который на крышке собирается. Это я уже как эксперт говорю. Итог и мое заключение такое. Коптильня такого формата отлично подходит для домашнего пользования, ну а на улице и вовсе проблем не будет.
alina_frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 10:13   #2 (permalink)

Очки репутации: 275
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

у нас знакомые тоже коптит сам
очень вкусно
Старый 16.02.2020, 16:01   #3 (permalink)

Очки репутации: 300
Рейтинг мнений:

Ну а гидрозатвор тоже спасает от дыма и собирает весь конденсат, который на крышке собирается. Это я уже как эксперт говорю. Итог и мое заключение такое. Коптильня такого формата отлично подходит для домашнего пользования, ну а на улице и вовсе проблем не будет.
madona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 10:14   #4 (permalink)

Очки репутации: 155
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от madona Посмотреть сообщение
Ну а гидрозатвор тоже спасает от дыма и собирает весь конденсат, который на крышке собирается. Это я уже как эксперт говорю. Итог и мое заключение такое. Коптильня такого формата отлично подходит для домашнего пользования, ну а на улице и вовсе проблем не будет.
Обычную домашнюю коптильню муж дома сам сделал, никаких сложных конструкций и больших денежных затрат. Но готовый продукт с покупным не сравниться. И запах и вкус совсем другие. ну и качество отменное.
Yti4Pyti вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
копчение

Опции темы
Опции просмотра