Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Как относиться к косметике, тестируемой на животных? Покупать или не покупать?

Важная информация

Ответ
Старый 27.12.2012, 15:29   #1 (permalink)

Очки репутации: 73
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Как относиться к косметике, тестируемой на животных? Покупать или не покупать?

Я люблю животных, как и многие. Не очень люблю косметику, но без неё и без средств бытовой химии не обойтись. Мне страшно читать о способах и последствиях тестирования косметики на животных. Я всеми руками и ногами за использование альтернативных способов тестирования косметики. Но возможно ли полностью отказаться от продукции неэтичных косметических фирм? Она доступнее и дешевле. С другой стороны, ты можешь донести свою позицию до фирмы, только отказавшись покупать их продукцию. Как вы относитесь к неэтичной косметике? Как решить для себя вопрос использования или неиспользования такой косметики и средств бытовой химии?
Orneela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:47   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 288
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

на животных и многие лекарства испытывают..если отказаться от этого,то тогда на ком их опробывать?я честно говоря никогда об этом не задумывалась,но наверно вначале нужно отказаться от животной пищи,включая молоко,яйца( это тоже эксплуатация животных как бы),отказаться от меховых изделий ,от обуви из кожи и т.д. и отказ от косметики- было б логическим продолжением в таком случае ..но не использовать косметику и лекарства,котороые испытывают на животных и при этом есть мясо- как по мне ещё более неэтично..
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:23   #3 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Я стараюсь об этом даже не думать, слишком много жалости вызывает.
Vatryha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:13   #4 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 36
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Orneela Посмотреть сообщение
Я люблю животных, как и многие. Не очень люблю косметику, но без неё и без средств бытовой химии не обойтись. Мне страшно читать о способах и последствиях тестирования косметики на животных. Я всеми руками и ногами за использование альтернативных способов тестирования косметики.
Жалко животных? Страшно читать о методах тестирования косметики? Выход есть - в знак протеста откажитесь от косметики совсем!!!

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:04   #5 (permalink)

Очки репутации: 178
Рейтинг мнений:

а я взагалі не переймаюсь, як цю косметику зробили - чи тестують чи ні. але якби знала, що тестують, то не купувала б
Нусічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:45   #6 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

Вопрос

Привет!
Напишу свой взгляд на эту тему с другой, может быть неочевидной стороны.

А зачем вообще пользоваться косметикой?
Все кремы, тоналки, помады, пудры и т.п. старят кожу и плохо влияют на здоровье. Это раз.
И второе. Для чего нужна косметика? Для прихорашивания, правда? То есть создавать образ красивой женщины. Возникает вопрос: а почему изначально мы думаем, что не красивые? Это всё от заниженной самооценки и от неприятия своего образа, то есть своей природной красоты. Ответ нужно искать внутри себя. Это всего лишь вопрос психологии.

Почти не использую косметику. Кожа здоровая, времени больше свободного, в конце концов экономия денег приличная.

Пишу о косметике, а имею в виду не только косметику, но и все химические гигиенические средства (шампуни, лосьёны, гели, зубная паста, дезодоранты и т.п.).
Представьте только себе, сколько за всю жизнь в вас входит различной гадости в виде химии? Думаете это всё выводится естественным путём?? Нет. Просто накапливается в теле, а потом "выстреливает" в виде кожных заболеваний, морщин, бородавок, попилом и т.п. Также вызывает различные болезни.

На мой взгляд нужно стремиться к природности: НЕ красить волосы, НЕ использовать искусстевнные (химические) шампуни, НЕ использовать косметику, НЕ использовать кремы и т.д. Также - ходить чаще в баню, принимать контрастный душ, бегать по утрам (очень хорошо гоняет кровь и лимфу по телу, запускает восстановительные процессы), спать с 21:00 до 5-6 часов утра (сон с 21 до 22 вообще считается сном красоты, в это время восстанавливается именно кожа), кушать здоровые продукты, желательно свежие овощи и фрукты, а также мёд, зелень и многое другое.

Ещё очень важно: принимать себя такой какая ты есть, любить себя, а также стремиться мыслить позитивно!!!

Всем удачи и здоровья!!!

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:57   #7 (permalink)

Очки репутации: 78
Рейтинг мнений:

У нас и лекарственные препараты тестируются на животных. Ими что,не лечиться?
Leka65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:56   #8 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

Читала интересную статью на этот счет. То что производитель пишет на упаковке что его средство не тестировалось на животных это значит всего лишь то, что сам производитель не тестировал его таким образом. Но что бы легально попасть любой косметике или бытовой химии на наш рынок ему нужно пройти сертификацию в нашей стране. И вот когда ее проводят, то и косметику, и бытовую химию тестируют на животных. Так что у нас в стране это маркетинговый ход, не более того.
M_i_r_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:40   #9 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Жалко животных.
Kpohka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:13   #10 (permalink)

Очки репутации: 168
Рейтинг мнений:

Asya1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:04   #11 (permalink)

Очки репутации: 178
Рейтинг мнений:

Ни за что, бедные зверюшки!
Kinder.ua вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра