Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Двое и больше деток в семье.

Важная информация

Ответ
Старый 22.12.2011, 21:18   #1 (permalink)

Очки репутации: 138
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Двое и больше деток в семье.

Вот хочу спросить у мам. Потому как удивлена была такому заявлению. Когда меня забрали из роддома у нас гостили родители мужа. Всё было хорошо. А через дней десять, когда к нам пришли в гости родственники свекрови мы сидели за столом, ко мне подошел старший сын. Я его поцеловала в затылок и потрепала по голове (младшего в это время держала на руках). Свёкр посмотрел на меня и безапеляционно заявил : "Всё равно любить одинаково их ты не будешь!!!!!". Я если честно ответить сразу могла бы, но боюсь что это было бы грубо. Предпочла улыбнуться, сказать что он не прав и ушла из-за стола. А сестра свекрови с ним ещё долго спорила по этому поводу, но доказать всё равно ничего не смогла.
Мне интересно. Неужели есть мамы которые своих детей любят по разному?
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:45   #2 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 288
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Мне вот этот вопрос тоже интересен,потому как один ребенок и все время думаю- если будет еще один,буду ли я их любить одинаково???Мне кажется величина сила любви(ну конечно если ее можно измерить) одинакова,но качество ее другое..Например,мне кажется,что мамы все же как то трепетней относятся к сыновьям,но с другой стороны ближе им дочери...А хотя кто его знает...
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:07   #3 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

У меня есть сынуля, сейчас ждем пополнения. Пока не известно, кого, да то и не важно! Я не думаю, что буду любить кого-то меньше, а кого-то больше. дети - это дети,мои , и любить я их буду одинаково, не смотря ни на что, они ведь это моя кровь и плоть!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:24   #4 (permalink)

Очки репутации: 251
Получено "спасибо": 3

все мамы любят своих детей одинаково .У меня два сына и люблю я их одинаково. как их можно любить по разному даже и не представляю.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:08   #5 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Моему сыну было 7 лет,когда я забеременела во второй раз. В то время я тоже думала о том,буду ли любить второго ребенка так же,как сынулю.Когда я увидела свою доченьку,то поняла,что все сомнения были напрасны-свою дочку я обожаю не меньше,чем сына.И сына меньше любить не стала. Это мои дети и любовь к ним я не делю.Она у меня одна - это любовь к моим детям
mamo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 17:24   #6 (permalink)

Очки репутации: 83
Получено "спасибо": 10
Рейтинг мнений:

У меня трое деток. Старшей 9 лет, среднему 3,4 года, а младшей 1,6 годика. не представляю себя без своих кровинушек. Люблю их до безумия. Всех одинаково зацеловываю, начиная от пяток до макушки. Детки видят и чувствуют как их любят и также будут относится с любовью друг к другу и к родителям без ревности. У меня нет любимчика в семье, все для меня МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ)))
alisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:10   #7 (permalink)

Очки репутации: 1,447
Получено "спасибо": 33
Рейтинг мнений: 7

Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
Вот хочу спросить у мам. Потому как удивлена была такому заявлению. Когда меня забрали из роддома у нас гостили родители мужа. Всё было хорошо. А через дней десять, когда к нам пришли в гости родственники свекрови мы сидели за столом, ко мне подошел старший сын. Я его поцеловала в затылок и потрепала по голове (младшего в это время держала на руках). Свёкр посмотрел на меня и безапеляционно заявил : "Всё равно любить одинаково их ты не будешь!!!!!". Я если честно ответить сразу могла бы, но боюсь что это было бы грубо. Предпочла улыбнуться, сказать что он не прав и ушла из-за стола. А сестра свекрови с ним ещё долго спорила по этому поводу, но доказать всё равно ничего не смогла.
Мне интересно. Неужели есть мамы которые своих детей любят по разному?
Мне по этому поводу нравится притча:

Когда дети спорили о том, кого мама любит больше она показала им две своих руки и сказала: "Как Вы думаете, какая из них мне менее важна?"
Естественно дети сказали, что руки одинаково важны, хоть и правой больше делаешь, но без левой легче не будет. Тогда она им ответила, что они ей одинаково дороги и любит она их обоих.

Добавлено через 3 минуты
Да, у меня двое деток. И я люблю их обоих. И ругаю обоих. Нет любимчика, нет того кто важней.
Katri.na вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Apel'sinka (31.12.2011)
Старый 31.12.2011, 17:55   #8 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Цитата:
Сообщение от Katri.na Посмотреть сообщение
Мне по этому поводу нравится притча:

Когда дети спорили о том, кого мама любит больше она показала им две своих руки и сказала: "Как Вы думаете, какая из них мне менее важна?"
Естественно дети сказали, что руки одинаково важны, хоть и правой больше делаешь, но без левой легче не будет. Тогда она им ответила, что они ей одинаково дороги и любит она их обоих.

Добавлено через 3 минуты
Да, у меня двое деток. И я люблю их обоих. И ругаю обоих. Нет любимчика, нет того кто важней.
ПРитча очень тронула - спасибо!!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:10   #9 (permalink)

Очки репутации: 1,447
Получено "спасибо": 33
Рейтинг мнений: 7

Цитата:
Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
ПРитча очень тронула - спасибо!!!!
Рада, что это оказалось Вам нужным.
Katri.na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:38   #10 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Мне вот этот вопрос тоже интересен,потому как один ребенок и все время думаю- если будет еще один,буду ли я их любить одинаково???Мне кажется величина сила любви(ну конечно если ее можно измерить) одинакова,но качество ее другое..Например,мне кажется,что мамы все же как то трепетней относятся к сыновьям,но с другой стороны ближе им дочери...А хотя кто его знает...
У меня трое детей ...старшему 10 лет , среднему7 лет и младшей 2 месяца. Могу сказать однозначно любовь не делится , любишь всех одиноково сильно .
А про притчу я такую слышала от бабушки только про пальцы , если порезать несколько болят они одинаково!!!
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:03   #11 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 176
Рейтинг мнений: 33
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

У меня двое детей. И да, я люблю их по-разному. Не в плане больше-меньше, а именно по-разному. Потому что они разные, . Со старшей мы столько всего пережили, нас соединяет намного больше общих воспоминаний, переживаний. Маленький еще просто маленький - и у нас с ним другие. пока еще вынужденно более тесные отношения-общение. И его окружают не два, а сразу три любящих человека - и это не может добавить разницы в наши отношения. Но да, я обоих люблю одинаково сильно.. но никак не просто одинаково

Olivka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра