Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Беспредел учителей!!!!

Важная информация

Ответ
Старый 16.04.2012, 23:41   #16 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
А я, как это ни покажется странным, готова сдавпть деньги в фонд класса, фонд школы и так далее. И вовсе не из-за оценок дочки. Хочется верить, что смогу ее мотивировать учиться хорошо самой.
Просто у нас абсолютно иррациональная система образования- нас должны учить голодные и нищие люди, да еще за свой счет делать ремонты, искать материалы для учебы.... Увы, но государство ж почти не финансирует эту область. Только требует. А я не хочу, чтлб мой ребенок учился по ксероксам тетрадок- я лучше куплю оригинал. И за свои деньги увлажнитель- чтоб дети меньше болели, и соберу деньги на бутылированную воду, чтоб не пили из крана... Да все финансы реально проконтролировать- достаточно попросить отчеты- у нас в классе они есть
да, если бы была адекватная альтернатива платить честно иполучать реальные знания, а не боязнь учителей косо глянуть на ребенка в частной школе, мы бы учились там.
полностью согласна.
да в школе делается ремонт согласно требований СЭС, но ведь хочется для своих детей лучшего, почему бы не сделать, если это в наших руках. Честно говоря, фонды школы и фонды класса, я не считаю поборами.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:42   #17 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Да и не стоит забывать, что с образованием у нас также большие проблемы. Вы только посмотрите, кто (в основной конечно массе) идёт в педагогические ВУЗы или техникумы? Кто? Да тот, кто не смог никуда более себя реализовать получше. Там, мол , всех примут. И что мы после этого хотим? Если нас учат худшие из худших...
Это национальная трагедия. Только мало кто её видит и понимает.
Бред... А тот, кто учился за деньги в престижном заведении получший специалист? Обидно за учителей...
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:37   #18 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Alenca Посмотреть сообщение
Девочки давайте поговорим о школьном воспитании наших детей. Учителя в последнее время стали очень требовательны в финансовом плане. Мы идём у них на поводу, а иначе оценки у детей будут плохими. Как с этим бороться? Может кто знает, подскажите.
На мой взгляд уже давно назрела необходимость обучения детей на дому, как учили детей наши предки.

Вот только несколько аргументов против обучения в современной не элитной школе:
1. Учителя. Они получают мизерные зарплаты. Соответственно, кто идёт туда работать? И чему они научат наших деток?
2. Контингент. Учитывая полный разврат современного общества (алкоголь, секс, агрессия, частная собственность, грязная речь и т. п.) дети чьих родителей будут учиться с нашими детьми? И какое негативное влияние они окажут на наших детей?
3. Качество образования. Кто и для чего сегодня создаёт образовательные программы? Ясное дело, что современному обществу нужны всего лишь безмозглые потребители. Кто сегодня пишет историю? Для чего? Образование калейдоскопическое - понадёргано всего понемножку, а жить толком детей не учат. А методика? Её специально никто давно не меняет, хотя давно пора.
4. Нагрузки. Те нагрузки, которые есть в сегодняшних школах не предусматривают свободное время для детей. То есть у ребёнка вместо детства остаётся только школа с её 6-8 уроками в день, массой домашних заданий, экзаменами и т.п.
5. Деньги. Всё завязано на родительском финансировании всего: обедов, учителей, класса, школы, ремонтов, праздников, подарков и т.д.

Проще создать свою школу, чем стараться приспособиться под современную школу. Это как по мне. Уверена, что скоро, совсем скоро, пойдёт такая тенденция по созданию "своих домашних школ" в русскоязычных странах, когда осознанные родители будут объединяться и организовывать свои школы, привлекать компетентных высококвалифицированных учителей и выстраивать свою методику обучения и подбирать действительно важные и нужные предметы.

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра