Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Беспредел учителей!!!!

Важная информация

Ответ
Старый 04.03.2011, 21:58   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Беспредел учителей!!!!

Девочки давайте поговорим о школьном воспитании наших детей. Учителя в последнее время стали очень требовательны в финансовом плане. Мы идём у них на поводу, а иначе оценки у детей будут плохими. Как с этим бороться? Может кто знает, подскажите.
Alenca вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olechka (07.04.2011)
Старый 18.03.2011, 17:28   #2 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

Хочу с вами поспорить, сама учительница. Если ребенок умный и старается,то никакой учитель оценки заниживать на будет, так как у него тоже отчетности, и это ему никчему.
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Olechka (07.04.2011)
Старый 06.04.2011, 15:20   #3 (permalink)

Очки репутации: 93
Получено "спасибо": 10
Рейтинг мнений:

Сама учитель и поэтому скажу так: Финансы требую выше и чуть ли не под расписку. С каждого класса нужно сдавать ежемесячно определенную сумму (устанавливается директором определенной школы, родителям сообщается на 1 собрании), учитель здесь причем? Есть побочные сборы на экскурсии разные, на книги - но это по желанию детей или же их родителей. А когда заканчивается учебный год, семестр ВСЕ учителя сдают отчеты по успеваемости класса. Так скажите мне, какой учитель станет сдавать отчет с низкими показателями? Получается ОН такой тупой - ничего не научил детей?
Ksubob вне форума   Ответить с цитированием
Milanka (11.04.2011)
Старый 09.05.2011, 15:32   #4 (permalink)

Очки репутации: 250
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Родители думают, что если они сдали 50 грн - то ребенок должен завтра принести как минимум 11? На каждом род.собрании учитель должен отчитатся за каждую гривну. Дерзайте.
Оксанана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:05   #5 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

Цитата:
Сообщение от Alenca Посмотреть сообщение
Девочки давайте поговорим о школьном воспитании наших детей. Учителя в последнее время стали очень требовательны в финансовом плане. Мы идём у них на поводу, а иначе оценки у детей будут плохими. Как с этим бороться? Может кто знает, подскажите.
Большинство родителей считает, что учителя занимаются вымагательством, специально занижая для этого оценки. Но как не странно учителя хотят работать, только ученики стали уж слишком крутыми. К примеру,10 кл. приходит в школу под конец первого урока, а уходит после четвертого, при этом качая права. За две минуты до конца урока учеников удержать в класе невозможно, они просто встают и идут, не риагируя ни на что. А действительно, что может сделать учитель ученику? А ничего! Учеба для них по барабану. А те бедные детки, которые знают, что им надо учиться, иначе дальше им ничего не светит,или те кого "напрягают" родители стают изгоями в школе.Я говорю про обычную школу, может в элитных все по-другому, но не всем они по карману.
То что учителя занимаются репетиторством удивляет многих родителей. Говорят, что раньше после уроков сидели, контрольные переписывали, доучивались, а теперь вообще ничего не учат. Но родители не думают, что учитель, имея зарплату чуть больше чем уборщица, не обязан сидеть после уроков(ему за это не платят), ведь одни дети все поняли на уроке, а другие дурака валяли, так дураками и остались. И еще , вы попробуйте оставьте их после уроков! Они скажут что вы просто не имеете права их задерживать и спокойно уйдут, при этом пожелая вам "удачно дойти до дома", или скажут, что вы вечером тоже сами ходите,ил еще попроще "пошла ты на..." .Вот такая теперь школа.Очень из-за этого обидно. А тот, кто говорит , что такого в школе нет, просто боиться признаться в том.
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:16   #6 (permalink)

Очки репутации: 130
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

тут наверное надо говорить об обдираловке в самой системе образования а не от учителей
бэби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:43   #7 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

По-моему, эта ветка форума о "благотворительных" и добровольно-принудительных взносах, а не об отношениях между учителями и учениками))

Честно, я против поборов. Не хочется сдавать деньги на мифический фонд школы, если я вижу, что эти деньги идут не на школу в целом, а на отдельные ее кабинеты (как правило каб. директора и ижие).
mnogopink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:31   #8 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

По умолчанию поборы

У нас в школе тоже достаточно поборов. да, многие возмущаются, но тихонько, между собой, и дальше слов дело не идет.
лично я скажу, что тоже инициатором выяснений куда уходят деньги (реально, а не по бумажке) не буду.
natanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:15   #9 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 36
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Инициатором поборов выступают не конкретно учителя, а директора школ! А учителя всего лишь вынуждены это делать по принуждению директора, который в курсе происходящего. Все всё знают.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:23   #10 (permalink)

Очки репутации: 155
Рейтинг мнений:

Я тоже считаю, что сборы идут не от учителей, а выше, т.к. во многих школах нехватает даже книг. Да, ладно о чем тут говорить если в дет. сад сдаем уже приличные суммы!
Любашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:15   #11 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 176
Рейтинг мнений: 32
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

А я, как это ни покажется странным, готова сдавпть деньги в фонд класса, фонд школы и так далее. И вовсе не из-за оценок дочки. Хочется верить, что смогу ее мотивировать учиться хорошо самой.
Просто у нас абсолютно иррациональная система образования- нас должны учить голодные и нищие люди, да еще за свой счет делать ремонты, искать материалы для учебы.... Увы, но государство ж почти не финансирует эту область. Только требует. А я не хочу, чтлб мой ребенок учился по ксероксам тетрадок- я лучше куплю оригинал. И за свои деньги увлажнитель- чтоб дети меньше болели, и соберу деньги на бутылированную воду, чтоб не пили из крана... Да все финансы реально проконтролировать- достаточно попросить отчеты- у нас в классе они есть
да, если бы была адекватная альтернатива платить честно иполучать реальные знания, а не боязнь учителей косо глянуть на ребенка в частной школе, мы бы учились там.
ПыСы- я не учиель, никогда им не была

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Milanka (19.03.2012)
Старый 21.01.2012, 22:47   #12 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 36
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
А я, как это ни покажется странным, готова сдавпть деньги в фонд класса, фонд школы и так далее. И вовсе не из-за оценок дочки. Хочется верить, что смогу ее мотивировать учиться хорошо самой.
А я не хочу, чтлб мой ребенок учился по ксероксам тетрадок- я лучше куплю оригинал. И за свои деньги увлажнитель- чтоб дети меньше болели, и соберу деньги на бутылированную воду, чтоб не пили из крана... Да все финансы реально проконтролировать- достаточно попросить отчеты- у нас в классе они есть
да, если бы была адекватная альтернатива платить честно иполучать реальные знания, а не боязнь учителей косо глянуть на ребенка в частной школе, мы бы учились там.
Olivka - я с тобой полностью согласна!

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:32   #13 (permalink)

Очки репутации: 80
Рейтинг мнений:

Моя подруга. Она вдова. Не выдержала. И пожаловалась в ГОРОНО.
Приехала проверка. Поборы уменьшились. Вроде ребёнка не терроризируют . Мама не заметила изменения отношения
мшмш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:34   #14 (permalink)

Очки репутации: 75
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Просто у нас абсолютно иррациональная система образования- нас должны учить голодные и нищие люди, да еще за свой счет делать ремонты, искать материалы для учебы.... Увы, но государство ж почти не финансирует эту область. Только требует. А я не хочу, чтлб мой ребенок учился по ксероксам тетрадок- я лучше куплю оригинал. И за свои деньги увлажнитель- чтоб дети меньше болели, и соберу деньги на бутылированную воду, чтоб не пили из крана... Да все финансы реально проконтролировать- достаточно попросить отчеты- у нас в классе они есть
Согласен на 100% !!!

Я также с женой иногда ругаюсь, когда она начинает поддерживать тех бабушек одноклассников, которые бранят по чём зря учителей и заучей. Не знаю, неужели трудно понять, что время СССР давно прошло, и что на образование вашего любимого и дорогого чада никто вам денег не даст, если вы ему сами не дадите и не обеспечите всё, начиная от салфетки и мыла и заканчивая вставленными окнами в классе и поменянным полом и сделанным ремонтом. А кто это будет делать?
Государство? А где оно, это государство? Очнитесь... Никто и пальцем не шевельнёт для вас и вашего ребёнка. Будьте мудрее.
Да и не стоит забывать, что с образованием у нас также большие проблемы. Вы только посмотрите, кто (в основной конечно массе) идёт в педагогические ВУЗы или техникумы? Кто? Да тот, кто не смог никуда более себя реализовать получше. Там, мол , всех примут. И что мы после этого хотим? Если нас учат худшие из худших...
Это национальная трагедия. Только мало кто её видит и понимает.. Бред короче..

Не жмитесь для своих же детей! Эти деньги (по крайней мере у нас в школе) идут отнюдь не на приобретение норковых шуб, машин и т.п учителям. Идут детям. Так или иначе... Опомнитесь..

P.S> И слава Богу, что есть в школах ещё старая гвардия учителей. К сожалению уже осталось крайне мало... Поддержать бы... А мы их ругаем..., проклинаем... Плохо дело!
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:00   #15 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Полностью согласна с предыдущим оратором =)
Элька вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра