Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Развитие ребенка

Важная информация

Ответ
Старый 14.06.2009, 00:26   #1 (permalink)

Очки репутации: 2,151
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

По умолчанию Развитие ребенка

Хочется , чтобы малыш был как говорят и умным и красивым. Сколько разных кружков и занятий можно предложить крохе без ущерба для его здоровья?
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:14   #2 (permalink)

Очки репутации: 719
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Развитие ребенка

Сначало нужно поинтересоваться, чем хочет заниматься малыш. ну а потом уже дать ему творить в его сфере, если не получится, или ребенок потеряет интерес,- всегда есть выбор отдать его еще куда-нибудь. Главное, чтобы малыш получал удовольствие. А вот загружать сразу 3мя кружками ребенка не стоит. Пусть выберет то, что ему более по душе.
Ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:33   #3 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Развитие ребенка

Девочки, я для своей дочи покупала разные развивающие игры и игрушки, с ними намного легче обучить ребенка, так как когда ему самому интересно, то легче удержать его внимание. Я лично выбирала здесь http://karapyz.com/index.php?categor...igrushki-igry, но можно поискать и в обычных магазинах.
Mersedes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 01:10   #4 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

А вот если ребенка не интересут ничего, кроме машинок и мультфильмов?Как заинтересовать? Есть у нас много развивающих игр, но мальчик не хочет играть.Не говорю уже о кружках...Спасибо.
rusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:57   #5 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Может быть вам стоит заняться с ними созданием этих самых мультиков. Существует много способов (на компьютере, в перелистывающемся блокноте). Необходимо быть внимательным ребенком. Часто случается, что малыш всю школу просидел на последней парте и проиграл в крестики-нолики, морской бой, сочинил кучу еще подобных игр. Учителя и родители махали на него рукой, а у мальчика был таллант, он вырас и придумал тетрис, который разошелся огромными партиями
Зинушка-Зина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:45   #6 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 39
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

По умолчанию Земля

Цитата:
Сообщение от rusya Посмотреть сообщение
А вот если ребенка не интересут ничего, кроме машинок и мультфильмов?Как заинтересовать? Есть у нас много развивающих игр, но мальчик не хочет играть.Не говорю уже о кружках...Спасибо.
Как же не интересует - вы же сами пишите машинки и мультфильмы. Существует отличный конструктор ЛЕГО, разве там нельзя создавать свои модели и придумывать их названия? Этот конструктор хорошо развивает мелкую моторику рук и воображение. правда не знаю сколько вашему мальчику лет. Мой племянник в четыре года определял любые марки легковых автомобилей по их эмблемам, вот и развитие памяти. Ребенку нужно предлагать разное. А рисовать? Любимые персонажи мультфильмов красками, карандашами и т.д. У всех детей есть таланты.
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:08   #7 (permalink)

Очки репутации: 11
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Как же не интересует - вы же сами пишите машинки и мультфильмы. Существует отличный конструктор ЛЕГО, разве там нельзя создавать свои модели и придумывать их названия? Этот конструктор хорошо развивает мелкую моторику рук и воображение. правда не знаю сколько вашему мальчику лет. Мой племянник в четыре года определял любые марки легковых автомобилей по их эмблемам, вот и развитие памяти. Ребенку нужно предлагать разное. А рисовать? Любимые персонажи мультфильмов красками, карандашами и т.д. У всех детей есть таланты.

Можно попробовать собирать пазлы, очень развивает.

Добавлено через 19 минут
Мой ребенок с таким удовольствием собирает пазлы, я иногда не успеваю, думаю это очень развивает и мышление и памятб

Добавлено через 5 минут
Подскажите, с какого времени лучше отдавать ребенка на танцы?

Добавлено через 1 час 8 минут
Согласна на счет таланта. главное определить направление, а тут надо постараться родителям.
Allika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:03   #8 (permalink)

Очки репутации: 11
Рейтинг мнений:

Я не понимаю, пишу, пишу , а никто со мной не переписывается! И вообще где мои сообщения? Я их не вижу! Странно модератор!!!
Allika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:53   #9 (permalink)

Очки репутации: 200
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

А мне наоборот кажется,чем больше кружков разноплановых,тем лучше,иначе как малыш поймет,что ему нравится и к чему у него талант. Вот,а когда определится,то уже развивать малыша в тех направлениях,которые ему по душе.
На танцы,как мне кажется, лучше всего идти лет с 4.

Добавлено через 2 минуты
Согласна по поводу конструкторов лего, они есть для деток разных возрастов от 2 лет вроде бы,отличаются кол-вом и размерами деталей. Но ребенок должен быть усидчив,не каждый малыш в возрасте 2 лет,будет сидеть и собирать такой конструктор.
ЕленаEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:35   #10 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

кружков для занятий не должно быть много наверно
потому что на каждое занятие надо определенное время
и потом будет видно что убрать что добавить что ребенку больше подходит
Скажите а может ли ребенок развиваться в одиночестве?
мне сегодня очень грустно...сынуле 2 годика и полтора месяца
с ноября мы ходим в садик(я у зайчика одна и еще работающая бабушка)
но 70 процентов этого времени постоянно болеет простудами
пошло осложнение на аденоиды,врач сегодня сказала что садик пока невозможен и главное остановить рост аденоидов,чтоб не вырезать пока не подростет
понимаю что есть адаптация
понимаю что группа ясельная и всего 10 деток ходит
понимаю что здоровье важнее всего
но что делать не знаю
лечить да обязательно (может подскажите кто как справлялся с аденоидитом?)
как жить дальше
сможет ли вообще ходить в садик до школы?
как работать?искать няню?--тяжелая тема
знаю что я не первая в такой ситуации--поделитесь опытом посоветуйте что делать?
и достаточно ли ребенку 2-3 часа общения на площадке?
Благородная Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:15   #11 (permalink)

Очки репутации: 350
Получено "спасибо": 19
Рейтинг мнений: 4

Оль, я водила свою в сад только ради общения, уж очень она активная была. Но потом она попросила не водить ее туда, хоть и сама я об этом думала атмосфера была не очень благоприятная. Но я не об этом.
Каждый октябрь я давала малой кальций с витаминами от Тяньши, и мы зимой не болели вообще. В этом году вообще странная штука, я забыла дать кальций, но зато научилась "благодарению". Каждый день, когда ложусь спать я благодарю Всевышнего за то что..... все мои родный здоровы, что у меня есть моя замечательная доченька, что она такая послушная, здоровенькая .... что у меня есть замечательные родители... за жизнь спасибо, за то что она такая прекрасная.... и т.д. За все, что придет в голову, за руки ноги в конечном счете)) И знаете что самое интересное? Мы все здоровы и счастливы! У нас есть папа, которого мы чуть не потеряли)) Но природа не понимает предлог "не", поэтому его не стоит употреблять))
У меня была знакомая, у ее дочери тоже где-то с двух лет с аденоидами начались проблемы, они дотянули до семи лет и им все-таки рекомендовали вырезать их. и уже перед операцией один знакомый посоветовал им сдать анализа на аллергены. Они сдали - оказалось что у девочки аллергия на молочные продукты, которые она ела каждый день, потому что кроме них практически ничего не хотела. Их убрали и у нее стало все проходить, через три месяца никаких аденоидов уже не было.
Но возможно это частный случай.
margys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:19   #12 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от margys Посмотреть сообщение
Оль, я водила свою в сад только ради общения, уж очень она активная была. Но потом она попросила не водить ее туда, хоть и сама я об этом думала атмосфера была не очень благоприятная. Но я не об этом.
Каждый октябрь я давала малой кальций с витаминами от Тяньши, и мы зимой не болели вообще. В этом году вообще странная штука, я забыла дать кальций, но зато научилась "благодарению". Каждый день, когда ложусь спать я благодарю Всевышнего за то что..... все мои родный здоровы, что у меня есть моя замечательная доченька, что она такая послушная, здоровенькая .... что у меня есть замечательные родители... за жизнь спасибо, за то что она такая прекрасная.... и т.д. За все, что придет в голову, за руки ноги в конечном счете)) И знаете что самое интересное? Мы все здоровы и счастливы! У нас есть папа, которого мы чуть не потеряли)) Но природа не понимает предлог "не", поэтому его не стоит употреблять))
У меня была знакомая, у ее дочери тоже где-то с двух лет с аденоидами начались проблемы, они дотянули до семи лет и им все-таки рекомендовали вырезать их. и уже перед операцией один знакомый посоветовал им сдать анализа на аллергены. Они сдали - оказалось что у девочки аллергия на молочные продукты, которые она ела каждый день, потому что кроме них практически ничего не хотела. Их убрали и у нее стало все проходить, через три месяца никаких аденоидов уже не было.
Но возможно это частный случай.
Спасибо вот и мой сыночка тож очень активный и не вижу его одиноким
продукцию тяньши мне предлагали но сейчас не об этом
а об аллергии
несколько раз врач говорила о присутствии и аллергичного отека и прописала едем в минимальной дозировке
и я иногда подумывала о таком варианте
потому что болеть мы начали только в киеве весной
может в доме или в городе есть чтот аллергенное
а как вы справляетесь без садика и сколько вам годиков
а посоветуете хорошего детского парикмахера?
Благородная Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 06:04   #13 (permalink)

Очки репутации: 404
Рейтинг мнений:

Оля,то,что Ваш малыш болеет-это скорее всего адаптация,просто гдето есть слабое место в организме,вот и болячке на руку,а общения с детьми 3 часа-я думаю,что достаточно.У меня 2 девочки-3,5 и 2годика,я сижу с ними дома целыми днями,тоесть-мы ходим гулять,но у нас особняк и на нашей улице 12 домов и детей такого возраста нету,и живем.Ходим в гости,к нам приходят знакомые с детьми,но редко,и я вижу,что дети нуждаются в общении,зато мой муж боится "адаптации" в детском садике,говорит,что детки маленькие и организм еще слабенький.А на счет нянечек-никто за Вашим ребенком не будет ухаживать,играть,дарить свою любовь так,как делаете это Вы-мама! Так что здоровье ребенка намного важнее.
oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:04   #14 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 39
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Привет всем! Болезни ребенка в садике тема очень непростая. К сожалению в садик водят больных детей. Во-первых не все родители могут взять больничный. А во-вторых и при наличие его долго сидеть дома и как следует ребенка лечить тоже работодатель не позволит. Вот и водят детей на грани болезни, температуры нет и хорошо. Детей надо закалять, давать им витамины, приучать их есть лук и чеснок (хотя бы в зимнее время), а самое главное - нужен хороший садик. Мой ребенок ходит в частный детский сад, там очень строго. Никакого кашля или чиха. Если кашель аллергический - нужно предоставить справку.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:15   #15 (permalink)

Очки репутации: 404
Рейтинг мнений:

На мой взгляд необходимо детей занимать разными кружками,чтоб дети были при деле,а не сидели целыми днями у телевизоров или на улице с утра до вечера бегали,но не перегружать ребенка,а со временем он сам выберет,что ему нравится.
oksanka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра