Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Детские книги - опрос

Важная информация

Ответ
Старый 28.03.2011, 09:31   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Сообщение Детские книги - опрос

вопросы. 1. Какие издательства литературы для детей Вы знаете? 2. Книги каких издательств есть у Вас дома? 3. Какие критерии выбора детской книги являются важными для Вас: иллюстрации (качественные иллюстрации, яркие иллюстрации, понятные иллюстраций, красивые иллюстрации), качество бумаги, яркость обложки, крупный размер шрифта, автор, твердая обложка, плотность бумаги, содержание книги (понятность и интересность текста для ребенка), издательство, качество печати, размер книги. (Если я чего-то не учла, допишите, пожалуйста свои критерии). 4. Где чаще покупаете книги: в книжных магазинах, в Интеренет-магазинах, на рыночных лотках, по почте по каталогам? Укажите, пожалуйста Ваш возраст, возраст и пол Вашего чада ))).
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:44   #2 (permalink)

Очки репутации: 247
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:

По умолчанию Полезные книги

Я нужные книги качаю в интернете"Полезные книги для мамочек" но и в тоже время выписываю по почте детские книжки - для домашней библиотеки, т.к. книгу на много приятнее читать "на бумажном носителе" чем пялиться в экран)))))
UliaNest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:54   #3 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Уж не знаю актуален ли вопрос ,но отвечу ,так как книги мы любим.Книг у нас много все разных издательств,предподчтение отдаем конечно в твердом переплете,с яркими иллюстрациями.Покупаем в основном в магазинах ,в специализированных оттделах.В интернет магазинах детские ниги покупать не совсем удобно,так как если для взрослого- книга источних информации ,то для ребенка она выполняет несколько функций и конечно требования к ней выше- хочется и пощупать книгу,полистать и т.д.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:28   #4 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 37
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Тая, абсолютно так. Ну и еще почему-то зачастую в интернет-магазинах книги дороже, чем в обычных

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:23   #5 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Мы покупаем книги в "кинижном клубе" - точнее, в их магазине - заказ почтой намного дороже, чем поехать и самими купить. 1 раз в 2-3 месяца еду за закупкой книг себе и сыну на рынок Петровка. Там выбор большой, и цены радуют

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:43   #6 (permalink)

Очки репутации: 1,447
Получено "спасибо": 33
Рейтинг мнений: 7

А мы читаем еще книги из моего детства, практически не покупая нового. А вот то что заинтересовало, нахожу в интернете.
Старый 16.03.2012, 00:46   #7 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

И у нас много детских книг еще из моего детства. Покупаю в твердом переплете, качество бумаги тоже не последнее дело - ведь не на один день покупается, иллюстрации в детских книгах - обязательно.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:22   #8 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
нас много детских книг еще из моего детства. Покупаю в твердом переплете, качество бумаги тоже не последнее дело - ведь не на один день покупается, иллюстрации в детских книгах - обязательно.
Племяшке читали Агнию Барто,он от нее балдел))Новые книги покупали с илюстрациями,что б поярче))

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:11   #9 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Рейтинг мнений: 37
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Я люблю Абабагаламага. Обожаю их качество, стиль оформления. яркость. Дорогие, правда... Из более бюджетных нравится Махаон. У них шикарные энциклопедичекие серии появились, яркие, для разных возрастов, с разными вкладышами, и разной тематики.
Книги покупаю где придется - то в Ашане неплохой бывает выбор, и достаточно недорого, то где-нить в ТЦ книжный магазин - нравится - беру. В интернете покупаю редко. Как писала выше, зачастую цена дороже+доставка.. Мне приятнее пощупать-обсмотреть книжку вживую, чем вот так заказывать-переплачиватьи не факт, что онамне понравится
В интернете не качаю книжки - не люблю электронные ни для себя, ни для ребенка

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:46   #10 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Я покупаю книги через интернет-магазины. Дома много у меня книг развлекательных и развивающих для ребенка, где можно решать не сложные задания, раскрашивать и т. п. Больше всего покупаю тут: http://www.torsing.com.ua/
irinaluzgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:59   #11 (permalink)

Очки репутации: 90
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

4. Где чаще покупаете книги: в книжных магазинах, в Интеренет-магазинах, на рыночных лотках, по почте по каталогам? Укажите, пожалуйста Ваш возраст, возраст и пол Вашего чада ))).[/FONT][/QUOTE]

Издательства которые я хорошо знаю и работаю это Веско, Проф-пресс, Талант, Элфик, Пегас, РАНОК и ШКОЛА...
Так же часть таких книг держу дома лично для себя и своего ребенка.
Критериями для выбора книги это приятные на вид персонажи, просто при качественной яркой и цветной иллюстрации художник может недостаточно обрисовать персонажа, в издательстве ВЕСКО даже злой Бармалей выглядит очень приятно не смотря на то что он разбойник)
Размер шрифта действительно требуется большой для того что бы ребенок не терял текст.
4. Предпочитаю покупать в интернет магазинах, Заглядывайте на мой магазин) В подписях, мне 23, ребенку 8 мальчик
Старый 15.01.2014, 06:31   #12 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:
Детки: Кирил, 3 годика

Посоветуйте еще какие-нибудь адекватные сказки на русском языке, чтоб читать ребенку в слух.
София33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 00:44   #13 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Ми з дитиною читаємо журнал Пізнайко. Він дуже підходить нам для розвитку дитини. В ньому є багато чого цікавого, наприклад, загадки, ігри та головоломки!
Екатерина1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:00   #14 (permalink)

Очки репутации: 227
Рейтинг мнений:

Мне нравится издательство Абабагаламага
Старый 24.10.2015, 11:43   #15 (permalink)

Очки репутации: 568
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

сейчас никакими,нам год и четыре,нашла ей новое занятие,игры на мобильном,нашла прикольную игру,хоть нам и рановато,но она водит пальчиком и картинки меняются,ей нравится,а для деток по старше вообще супер,можно развивать фантазию,очень все красочно и дети занятыhttps://play.google.com/store/apps/d...пробуйте,может и вашим деткам понравится
Юлия Григович вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра