Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Лепим, рисуем

Важная информация

Ответ
Старый 12.06.2009, 10:18   #1 (permalink)

Очки репутации: 624
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По умолчанию Лепим, рисуем

Я являюсь преподавателем изобразительной деятельности в дошкольном учреждении, до декрета работала руководителем изостудиии, поэтому если у вас возникнут вопросы связанные с развитием изобразительных навыков вашего ребёнка, спрашивайте, всегда с радость отвечу
WhiteSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:19   #2 (permalink)

Очки репутации: 824
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Лепим, рисуем

вопросов масса, но будем задавать постепенно: сейчас дочери почти 7 мес. Чтобы такого творческого можно было бы начать нам делать вместе? наверняка не рисование акварелью Подскажите, плиз!
Meleshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:06   #3 (permalink)
Vifaniya

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

Цитата:
наверняка не рисование акварелью
А почему бы и нет,продаются специальные пальчиковые краски,пускай ребёнок рисует,ставит отпечатки своих ладошек на листе ватмана))
Старый 15.06.2009, 01:23   #4 (permalink)

Очки репутации: 396
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

у нас ситуация другого характера ;D
способностей к рисованию и к искусству никаких, но если беда нагрянет, но так увлекается, что в итоге вся мебель
(в часности, шкафы) оклеена его "произведениями искусства"
да и приглушать его рвение не хочется, но все же...
Старый 21.06.2009, 23:31   #5 (permalink)

Очки репутации: 571
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У меня вот такой вопрос, моему сыну 4,5 года, рисовать ему нравится фломастерами и красками, только вот рисует каляки-маляки. Я ему показываю как рисовать, учу, что-то простое, солнышко там, травку, но он максиму хорошо нарисовать может море(волны), травка и все. Я сама неплохо рисую, ходила в детстве в изо-студию, как мне помочь ребенку научиться рисовать или лучше в кружок отвести?
olga_kul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:57   #6 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:

у меня у малыша пока никаких споосбносте к творчеству не проявляется. Хотя нет Забыла, он танцевать просто обожае. Ему 1,5 года. Только слышит музыку стазуже руки вверх и кивает головой в такт. А рисовать или лепить пока не хочет. Посмотрим может попозже что то измениться
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:54   #7 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

У меня племянник рисовать обожает. Час-полтора можно спокойно заниматься своими делами, он и не вспомнит ни о ком. А зимой как-то надыбали конкурс на одном портале, так дите на целую выставку нарисовал , и кстати книжку получил в подарок. А вчера смотрю опять конкурс проводят, сказала его маме, так она рада-радехонька - опять творит
вырезано
Brunetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:41   #8 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Привет всем! Моему сыну уже 4 года и я тоже немного волновалась, что он совсем не хочет рисовать. Нам в этом смысле очень помогла игра-рисование, которая находится здесь
вырезано
Попробуйте! У Вас получится!!!
svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:41   #9 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

По умолчанию Рисуем

У меня дочка тоже очень любит рисовать. постоянно покупая новые карандаши, краски, а от фломастеров толку мало: закрашивает ими рисунки лишь бы считалось, очень некрасиво. а когда садится за краски, тогда полет фантазии на вершине и вижу, что ребенок доволен и в то же время развивается
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:27   #10 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 39
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Дети очень любят рисовать. Дома должны быть краски, карандаши, кисточки, пастель. Вот посмотрите картину, которую сын нарисовал в шесть лет. Он разглядывал энциклопедию про викингов. Потом взял пастель и акварель - посмотрите, что получилось.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:04   #11 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Вот посмотрите картину, которую сын нарисовал в шесть лет. Он разглядывал энциклопедию про викингов. Потом взял пастель и акварель - посмотрите, что получилось.
АААА!!Красотища!!!
balerinka, так может это его - ну в смысле рисовать??он ходит на какие-то занятия специально ??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olga_kul Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос, моему сыну 4,5 года, рисовать ему нравится фломастерами и красками, только вот рисует каляки-маляки. Я ему показываю как рисовать, учу, что-то простое, солнышко там, травку, но он максиму хорошо нарисовать может море(волны), травка и все. Я сама неплохо рисую, ходила в детстве в изо-студию, как мне помочь ребенку научиться рисовать или лучше в кружок отвести?
У нас вот тоже предпочитает каку- маляку рисовать нежели реальные предметы ..И то - рисует очень избирательно- машины в основном и здания..Хотела его в этом году записать в изо-студию,но там сказали,что мы еще маленькие для серъезного творчества...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balerinka (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 21:49   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
АААА!!Красотища!!!
balerinka, так может это его - ну в смысле рисовать??он ходит на какие-то занятия специально ??
В детском саду-Монтессори арт-занятия проводятся каждый день по 1 часу утром. После обеда дети рисуют по желанию. Уже больше года такие занятия веду я. Конечно у сына большой опыт в рисовании, но начинал он тоже нелегко. Не жди , что ребенок сядет за стол и будет рисовать картину. Есть несколько аспектов на которые можно обратить внимание. Рисование эскиза карандашом чего-то конкретного. Любит машины - пускай рисует машины. Распроси его что это за машины, какие они. Куда едут эти машины, где они едут, например в городе. Что в городе есть - дома, деревья, дорога, небо, солнце и т.д. Пускай рисует и рассказывает. Следующий этап - раскрасить полученный эскиз краской. Тоже все важно - размер листа, как покрыл краской, соблюдал ли границы элементов картины. Мы, например, сразу рисуем на формате А3, это два альбомных листа. Приучаем детей к мольберту, т.е. вертикальной плоскости рисунка. Почему решила, что сын рисует каляку-маляку? А может это абстракция? Попробуй разделить лист бумаги на клетки (не маленькие) и попроси раскрасить каждую клетку в разный цвет.
Вот посмотри еще рисунок. Сын рисовал летом, была тема "Цветы". Ирис - символ мальчиков в Японии.

Старый 21.12.2012, 21:59   #13 (permalink)

Цитата:
Вот посмотри еще рисунок. Сын рисовал летом, была тема "Цветы
Суперр!!С натуры что ль рисовал??

Цитата:
Ирис - символ мальчиков в Японии.
Да???Первый раз от тебя услышала..интересно..

Цитата:
Почему решила, что сын рисует каляку-маляку? А может это абстракция?
В том то и дело ,что абстракцию предпочитает еще с малых лет...Еще когда рисовать не умел- рисовал контур черным карандашом- закорюки всякие и заставлял разрисовывать разными цветами- любимое занятие его было - созерцать за этим процессом)))...Я сама неплохо рисую,но меня никто не учил- я самоучка и очень жалею,что родители не отдали в какую студию..Брат рисует очень хорошо,а двоюродная сестра - художник -модельер..Потому и хочется его научить рисовать,но методик точных я не нашла для его возраста..Точнее нашла ,но там предлагают вначале типа дождик рисовать,потом линии тренировать -ему это неинтересно..
А в прошлом году ходили заниматься к педагогу ,но мне не понравилось что с первого же занятия она его заставила акварелью рисовать морское дно,рыбку,водоросли ( это в 2,5 года)!!в общем я поняла,что она нам особо не подходит..А за твои рекомендации- спасиб!! он разукрашивать не особо любит- а вот контуры - с удовольствием малякает...
this.id);">

Старый 21.12.2012, 22:26   #14 (permalink)

Тая, да я просто в восторге! У ребенка в творчестве свой путь! Мы рисуем разные работы - графика, абстракция, свободный рисунок, рисунок по конкретному заданию, орнаменты. Используем очень много разного творческого материала. В декабре целый месяц рисовали абстракцию - самую разную. Например, делим лист бумаги в любом направлени только волнистыми линиями, или зигзагообразными, ступенчатыми. Все полученные фракталы раскрашиваем в теплых тонах, следующая работа - в холодных тонах, следующая - любые цвета. Разрешаю детям смешивать краски, получаются разные оттенки. Пускай сынуля рисует как хочет. Порисуй в его стиле, пускай он тебе расскажет как надо рисовать. А вообще сходи с ним на художественную выставку или в арт-галерею.

Старый 21.12.2012, 22:33   #15 (permalink)

Цитата:
А вообще сходи с ним на художественную выставку или в арт-галерею.
Сходим..Пусть только потеплеет...Вчера в инете ему показывала- разные направления- пейзаж,портрет и т.д.....ну поглядим к чему будет душа лежать потом)
this.id);">

Ответ

Опции темы
Опции просмотра