Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Как попасть в детский сад при переезде в Киев?

Важная информация

Ответ
Старый 24.07.2018, 16:09   #1 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Как попасть в детский сад при переезде в Киев?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я, муж и ребенок в марте 2019г. переезжаем в Киев. Нужно ребенка будет устроить в детский сад. На тот момент ему будет 2,9года. В своем городе в сентябре идем в садик и будем ходить по март. На данный момент не знаю где будем жить в Киеве териториально. В очередь сейчас ребенка поставить не могу, просто реально не знаю какие садики будут рядом. Собственно в чем вопрос! Есть ли какие-то варианты перевода с садика в садик? Или мы попадем в конец очереди? Реально ли ребенка отдать в сад весной и не ждать осени? P.S. Ребенок-инвалид детства по ортопедии. Проблема с пальчиками на одной кисти. Обычный сад посещать можем! Не станет ли это преградой посещать сад в Киеве? Или наоборот возьмут по льготе? Очень благодарна за все ответы!
Анна Кузьменко_Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:42   #2 (permalink)

Очки репутации: 167
Рейтинг мнений:

В государственный возможно Вы и не попадете... А вот в частный садик всегда - пожалуйста! И хочу Вам сказать, что частные садики намного лучше государственных!
Katy89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:34   #3 (permalink)

Очки репутации: 270
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Частные садики действительно лучше, чем государственные... И в них гораздо проще попасть, и там гораздо интереснее! Мы ходим пока только на пол дня! А мой сын уже не хочет уходить домой)) Ходим в групу хочу в сад вот сюда http://bashmachki.com.ua/ Хоть и пол дня, но программа такая насыщенна: нейройога, английский, физкультура, аппликации, кинетический песок, живопись, чтение сказок, лепка и т.д... Уже жду - недождусь, когда мой ребенок будет оставаться на целый день. А как ждет этого мой сынулька... В садике очень вкусно готовят, мой малыш съедает все до конца, а бывает и дома просит, чтобы я ему приготовила как в садике. Однозначно, частные садики лучше!
Olya666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:12   #4 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:

Чтобы попасть в государственный садик, вам нужно обратиться в местную администрацию, вашу заявку выесут на рассмотрение и на основание этого выдадут решение о принятии ребенка в сад
Natatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:12   #5 (permalink)

Очки репутации: 230
Рейтинг мнений:

Частный садик - это деньги. Но если вы хотите лучшего для своего ребёнка тогда могу посоветовать частный детский сад http://happytime.od.ua/. Там пятиразовое питание, разносторонняя программа обучения, отличные воспитатели. Всё для детей. На заметку любящим родителям.
vasilinatkach41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:27   #6 (permalink)

Очки репутации: 555
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Вот, на сайте https://dnz.kiev.ua/sadiki-kiev/ есть список всех детских садов города.
Для начала я бы с него выбрала несколько интересных вариантов попробовала записаться по электронной очереди.
Если же не получится, тогда можно и вариант с частным садиком рассмотреть, если бюджет позволяет
Riyasun вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра