Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Влияние УЗИ на плод.

Важная информация

Ответ
Старый 16.03.2011, 02:45   #1 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Влияние УЗИ на плод.

Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать УЗИ беременным? Боюсь какого-то негативного влияния на развитие плода, хотя мой врач уверяет, что даже частое проведение УЗИ является безопасным.
dasvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:37   #2 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от dasvan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать УЗИ беременным? Боюсь какого-то негативного влияния на развитие плода, хотя мой врач уверяет, что даже частое проведение УЗИ является безопасным.
Зараз є дани нових досліджень, які доводять, що в перший триместр вагітності УЗД може погано вплинути на розвиток плоду, через це не бажано його робити частіше чим потрібно. А порібно пройти за всю вагітність(якщо вона добре протікає) 3 обов'язкові УЗД: 11-12 ТИЖДЕНЬ,щоб побачити чи немає вад розвитку дитини; 20-21 тиж., щоб побачити чи добре пройшла закладка і розвиток органів дитини, і останнє 32-36 тиж., щоб побачити положення плоду, тобто яка прилегла частина.
Таля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 02:49   #3 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Врач абсолютно прав, УЗИ безопасно для ребенка и его дальнейшего развития. Но конечно это еще не значит, что его следует делать каждый день.
Олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:26   #4 (permalink)

Очки репутации: 42
Рейтинг мнений:

Я тоже считаю, что УЗИ безопасно для ребенка. Когда была беременная, делала УЗИ столько раз,сколько говорил врач, в общей сумме раза 4 или 5, самое первое УЗИ в 6 недель. Родила здорового ребенка.
your_mirror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:22   #5 (permalink)

Очки репутации: 128
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений: 5

По умолчанию узи

я не уверена,что узи абсолютно безопасно,но не делать его не вижу причин.это как укол-он не приятен,но необходим.сколько всего врачи могут пропустить без узи-исследования!
Бородулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:15   #6 (permalink)

Очки репутации: 80
Рейтинг мнений:

Узю абсолютно безопасно, но лишний раз облучать плод не рекомендуется. Делайте УЗИ только в необходимых случаях
solnyshko_kiev_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:29   #7 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:

Странный вопрос! Ну понятно что УЗИ не самое безопасное, но и не делаете же вы его каждый день! В принципе у врача можете спросить - у своего или в Интернете даже. Вот например на сайте Мазура Тараса Николаевича - он отвечает всегда
Courtney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:20   #8 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

мне доктор сказала,что это не вредно,никто не говорит о варианте -узи каждый день, я делала уже 3 раза,у меня 18 недель беременности, 3-й раз незаплпнированное узи из-зи не профессионализма молодого врача в районной поликлинике где стою на учете, зато снова увиделась с малышом ) для меня всегда праздник когда иду на узи!
Анна харьковчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:43   #9 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

Мне пришлось делать 6 раз УЗИ. Три плановых, два из-за подозрения на маловодия, которое не подтвердилось и одно перед родами в роддоме, так как воды отошли, а схваток не было.
Я наслышана, что чем меньше - тем лучше. И есть на Ютубе передачи про то, как же плохо УЗИ влияет на плод.
Но тем не менее родились здоровыми и дай Бог эти 6 раз никак на ребенке и в дальнейшем не отобразятся.
Старый 09.10.2012, 00:11   #10 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Я не знаю, моя сестра, гинеколог, она себе УЗИ на каждой неделе делала. Говорит, данная процедура приравнивается 2 часам просмотра телевизора. А вот ограничила время провождения у компа...
Я же за всеми 3-ми детками делала как положено, 3 раза.
Иринka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:45   #11 (permalink)

Очки репутации: 215
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию мама

а мне говорили, что узи никак не влияет на плод в любом возрасте! смотрите передачу с доктором Комаровским почаще)
Roksolana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:42   #12 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

По умолчанию УЗИ - опасно для тонких материй ребёнка

Девочки, мы с мужем посмотрели передачу по РенТВ с Петром Гаряевым про то, что узи или ультразвук очень сильно влияет на формирование плода. Делали эксперименты на крысах, а также на растениях - в обоих случаях, если до узи структура ДНК воспроизводила музыку, то после - 1-2 раздельных звука.

На мой взгляд узи отражается на тонком плане ребёнка, то есть интуиция, а также другие способности будут ограничены. Я не делала ни одного узи, при этом отлично родила.

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:43   #13 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 290
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Олечка-мама-Мирославки Посмотреть сообщение
На мой взгляд узи отражается на тонком плане ребёнка, то есть интуиция, а также другие способности будут ограничены.
О!я первый раз слышу такую теорию..А почему ??То есть как это может быть взаимосвязано ?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:51   #14 (permalink)

Аватар для Олечка-мама-Мирославки

Очки репутации: 541
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:
Детки: Мирославушка, 11 февраля 2012 года, любимая доченька

По умолчанию Сама удивилась, но муж рассказал потом ещё интересную вещь...

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
О!я первый раз слышу такую теорию..А почему ??То есть как это может быть взаимосвязано ?
Мне муж рассказывал, что мат пробивает тонкие тела и делает беззащитным человека против которого он (мат) направлен. То есть даже словом можно воздействовать на тонкие (астральные) тела. Что уж говорить про ультразвук.

Как-то также слышала, что с помощью ультразвука на определённых частотах можно вообще убить человека, всего лишь чуть-чуть изменив частоту излучения. То есть звук входит в резонанс с определённым органом и может его вывести из равновесной работы... Как-то так...

Мастер игрушек, игрушки не на один день:
master-igrushek.com.ua
Олечка-мама-Мирославки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:47   #15 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 290
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Олечка-мама-Мирославки Посмотреть сообщение
Мне муж рассказывал, что мат пробивает тонкие тела и делает беззащитным человека против которого он (мат) направлен. То есть даже словом можно воздействовать на тонкие (астральные) тела. Что уж говорить про ультразвук.
Ну вы ж понимаете ,что теорий очень много .Жизнь вообще вредная штука и все что нас окружает )) К тому же милицейская сирена- это тоже ультразвук и дельфинчики с китами разговаривают с помощью ультразвука ))
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра