Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Как защитить свою кожу во время беремености и недопустить растяжек

Важная информация

Ответ
Старый 04.08.2011, 22:12   #1 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Радость Как защитить свою кожу во время беремености и недопустить растяжек

Привет Всем. Меня зовут Алла. Хочу, поделится положительным опытом пользования новым продуктом компании Mustela, а именно крем для будущих матерей (как я) а также тех, кто уже стал мамой (9 months) . У меня много подружек жаловались на проблемы сухости кожи, растяжки живота и всё это на ужасно беспокоило. Я много времени пыталась подобрать крем, который мог бы максимально избавить меня от этих проблем. Будущие мамы, у которых начал расти живот меня поймут) Мне советовали разные масла - я пробовала и могу сказать, что от них вся одежда жирная, а что б получить результат необходимо наносить три раза в день. Сами понимаете это не реально. Кремы, которые я пробовала, не смотря на их космические цены результата, не дают, тоже самое, что детским кремом кожу помазать, сначала все нормально, а потом высыхает, и живот все равно растягивается. Честно признаюсь первый раз я попробовала крем Mustela 9 months когда эго давали «на шару » как тестовый образец, я взяла три маленьких упаковочьки, все-таки шара сами понимаете, но воспользоваться и попробовать долго не решалась (как потто выяснилось зря) пока не встретила школьную подружку которая недавно родила девочку. Разговорившись об отдыхе она мне порекомендовала классный Крем от загара Mustela Sun Protection, это кстати проблема летом найти безопасный крем именно для беременных. Я вспомнила про свои пробники, а подружка, услышав про крем 9 months показала мне свой животик и «проблемные места». Должна сказать это невероятно, но кожа просто супер! и не скажешь, что родила недавно. После нашего разговора я сразу начала пользоваться этим чудо средством. Из минусов могу отметить только то, что трудно пока найти его в аптеках. Во всем остальном довольна на все 100 полностью оправдывает свою цену. Приятный аромат, а кожа после него нежная как после молочной ванны, кто пробовал это удовольствие тот меня поймет. А ещё мужу очень нравится на него этот крем действует как афродизиак) когда я намажусь им он сразу начинает меня обнимать целовать, гладить и приставать. Пользуюсь уже больше трёх месяцев и всем Вам советую просто попробовать и я уверена Вы сразу оцените все его супер качества.
Хотела поделится с вами моей супер находкой. Сейчас начала пользоваться другими продуктами Mustela. Кому интересно пишите. Всем пока.
Alla_ki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:53   #2 (permalink)

Очки репутации: 90
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

А мне кажется, что наличие или отсутствие растяжек зависит от самой кожи и никакие масла и крема не помогут предотвратить неизбежное. Лично я покупала в аптеке масло пшеничных зародышей и смазывала им свой пузик. Но у меня и кожа не предрасположена к растяжкам. Поправьте меня, если я не права.
Инно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:49   #3 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Alla_ki, ну прямо-таки сказка! несогласованная с администрацией.
Tanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:49   #4 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Я уже писала в какой то теме ,что у меня ,к примеру вообще не было растяжек ,хотя ничем не пользовалась(просто было лень)а моя подруга выкинула кучу денег на дорогущие средства- так у нее и на груди и на бедрах и на животе растяжки есть..Все зависит от кожи!
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:52   #5 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Согласна на 100% - от кожи очень зависит! Я тоже ничем не пользовалась, и растяжки только на груди (она увеличилась на несколько размеров после родов((()

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:38   #6 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

я мазала кремы увлажняющие. Когда беременная была - нигде не могла найти крем для беременных, а когда родила - они везде появились. Но растяжек все равно не было)))
мамаАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:12   #7 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:

У меня тоже не было растяжек - хотя ничем не пользовалась!
pykovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:22   #8 (permalink)

Очки репутации: 105
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька, 10 месяцев.

с 4го месяца беременности и до родов я пользовалась маслом от растяжек. Бандаж и лифчик носила. Ни одной растяжки у меня не появилось. Да вроди бы и грудь не обвисла пока. 10 месяцев кормлю свою кроху. Но , думаю, что масло от растяжек здесь не причем!!! Скорей всего это кожа такая. У моей мамы тоже нет ни одной растяжки, хотя рожала меня и ей уже 55 лет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
reka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:31   #9 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

я ничем специальным не пользовалась и растяжек нет, наверное и правда от кожи зависит.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:01   #10 (permalink)

Очки репутации: 212
Рейтинг мнений:

Тоже считаю, что все зависит от кожи. Я ничем не мазала и у меня ни одной растяжки на животе нет, хотя живот был не маленький. А на груди есть, но появились они за долго до беременности и не очень яркие.
Мама_Сына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:52   #11 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

я мажусь оливковым маслом,но плохо помогает,растяжки все равно есть..
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:14   #12 (permalink)

Очки репутации: 180
Рейтинг мнений:

лично я как только узнала о беременности сразу начала мазать животик два раза в день массажным маслом с добавлением оливкового, без ароматизаторов, у меня ни единой растяжки не осталось
Anastasiya13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 20:49   #13 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

Масло и кофейный скраб вам в помощь) Еще можно мумие)
Laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:40   #14 (permalink)

Очки репутации: 218
Рейтинг мнений:

Растяжки это рубцы. Чем бы вы не мазались - бесполезно. Причина растяжек - гормональные перестройки и индивидуальные особенности кожи.
Волошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:42   #15 (permalink)

Очки репутации: 116
Рейтинг мнений:

Мумийо! Если свежие.
То, которое кусками (а не таблетками) - растворяла в водичке и втирала. Воняет. Но помогает (опять-таки - если свежие растяжки)
Tamila вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра