Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Сказки для любимых деток

Важная информация

Ответ
Старый 28.02.2012, 13:32   #1 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

По умолчанию Сказки для любимых деток

Какие сказки вы читаете своим деткам? Какие их любимые сказки?
Наша любимая - Колобок. Книжка уже затесанная и потертая, но сынуля все равно ее любит и почти каждый вечер просит ее читать, хотя сам уже знает наизусть все

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:15   #2 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

старшая очень долго Чуковского любила, пошла в школу, в первом классе я ей начала читать Волкова - очень нравилось

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:29   #3 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Мой сын так же любил Чуковского, а вот девочкам больше нравятся сказки про принцесс, фей и т.д.
Иринka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:35   #4 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

А у нас проблема- мой сынуля никаких сказок не хочет слушать кроме как про машинки...Приходиться каждый вечер придумывать новые ...
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:01   #5 (permalink)

Очки репутации: 45
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: доченька Полинка

23 июня в Киеве состоится тренинг для родителей: "Как спросить о счастье СКАЗКОЙ?"

На тренинге мы поговорим и изучим на практическом опыте:

действие сказки, научимся сочинять сказку и использовать ее как важный инструмент психо-эмоциональной настройки

как можно изменять настоящее и самое главное, как можно изменять отношение к прошлой ситуации, находить в ней ресурсы для будущего

как научится самому и научить своих детей не просто оценивать себя, а ЦЕНИТЬ себя за свою уникальность

Ведущая – Алеся Бывалькевич, автор и руководитель проекта "Просто Здоров BY", нутрициолог, автор книги "Секреты детского питания", ситуационный коуч, Мастер НЛП, Мастер-коуч.

Практические навыки, полученные на тренинге, вы легко сможете использовать дома самостоятельно и не только в отношениях с вашими детками.
Nasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:28   #6 (permalink)

Очки репутации: 196
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

ИТ и компьютерные игры в современном мире создали серьёзную конкуренцию семейным посиделкам и домашним чтениям с детьми, а это необходимый элемент их будущего развития. Бесконечное сидение за монитором, которое устраивает и постоянно занятых насущными заботами родитетелей, делает детей замкнутыми в себе, неуправляемыми и оказывает негативное влияние на внутрисемейные отношения в зрелом возрасте. Как отвлечь ребенка от компьютера ?
Как узнать, какие сказки могут заинтересовать вашего малыша?
Детские психологи советуют проводить тематические костюмированные вечеринки, приносящие ярчайший эмоциональный всплеск не только деткам, но и их родителям.
Как известно, родительская любовь безгранична, а нежность и внимание, которое подарите своим маленьким "разбойникам" и "пиратам", сторицей окупятся впоследствии незабываемыми воспоминаниями о совместном духовном поиске.
Совместные костюмированные вечеринки с переодеванием, когда ребёнку предоставлен широкий выбор
образов персонажей сказок, помогают выявить их истинные интересы и душевные порывы.
Lena_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:42   #7 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:

Мне кажется что ребенок будет любить те сказки, которые ему родители читают с самого детства. То есть какой вкус сформируют родители изначально, то в большей мере и предопределит предпочтения малыша в будущем. Я к, примеру, стараюсь читать сказки со смыслом, а не бестолковый набор слов который иногда можно встретить в современной литературе.
ilona6891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:53   #8 (permalink)

Очки репутации: 335
Рейтинг мнений:

Я согласна с вами в той части, что надо "фильтровать", то что читает или вы читаете ребенку, это же касается и мультфильмов. Под влиянием этой темы я решила все же выяснить, имеется ли какой нибудь критерий подбора правильной литературы для ребенка. Как оказалось, такой критерий действительно есть, вот интересная статья на эту тему "Какие сказки читать детям." и подборка классических сказок отечественной литературы. Я думаю с ней интересно будет ознакомится всем мамам.
Palada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:03   #9 (permalink)

Очки репутации: 124
Рейтинг мнений:

ГХ Андерсен
vnebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:43   #10 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Олежка, 5 лет

По умолчанию Любимая книга

Всем привет! Очень любим сказки Андерсена, а из нового - недавно сыну бабушка подарила книгу "Хрангелы" Ники Ининой. Мы теперь перед сном постоянно её читаем, я бы её порекомендовала тем деткам, которые боятся засыпать одни...
matil'da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 12:36   #11 (permalink)

Очки репутации: 1,358
Рейтинг мнений:

У нас любимые диснеевские темы, мультики, сказки такого формата. Даже платье Белоснежки заказывали, потому что это любая сказка малышки. Она одевала его на новый год и день рождение. Пока что как раз, ещё думаю разок оденем и вырастем)
Наталия771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:38   #12 (permalink)

Очки репутации: 70
Рейтинг мнений:

Я кроме обычных сказок, иногда использую терапевтические (помогают направить поведение ребенка в нужное русло), вот ссылка на некоторые из них. http://karlson-kids.at.ua/load/1
Kindly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:56   #13 (permalink)

Очки репутации: 125
Рейтинг мнений:

. Виписую своїй дитині дуже цікавий, корисний та незамінний журнал «Пізнайко», моя дитина постійно в ньому грає в різні логічні ігри, та в ігри для пам»яті, а ще мені як мамі подобається те що журнал повністю на українській мові і це дозволяє з дитячого віку мати любов до своєї країни на ціле життя, так що дуже рекомендую Вам цей журнал.
ВероникаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:18   #14 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

По умолчанию сказки

Читаю книги современных украинских авторов - Зирка Мензатюк итд
mazinaoksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:37   #15 (permalink)

Очки репутации: 6,435
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

А мне если лень читать сказки, то я включаю мультики на английском языке перед сном https://voriginale.tv/video/gravity-falls/ для развития хорошо и ребенку интересно) может и не совсем правильно мультики перед сном, но иногда выручает)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра