Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Ребёнок и сигарета. Как быть родителям?

Важная информация

Ответ
Старый 17.04.2012, 01:14   #16 (permalink)

Очки репутации: 401
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

я как бывший курильщик (бросила от токсикоза при беременности), могу сказать, что бросит действительно сложно особенно когда бросать то и не хочется, а надо.... опять таки ни слова ни методы влияния не спасут, если он намерен курить то так и будет. Лично до меня ничего не доходило. Он только сам себе сможет внушит курить или не курить. Может в будущем некурящая девушка повлияет, возможно спорт и или еще какое то увлечение, круг общения))))
Наташа Гребинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:25   #17 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

У нас друг бросил курить из-за жадности. Он посчитал в совокупности сколько потратит на сигареты за год, сумма получилась внушительная, прямо с того же дня когда вывел сумму и не курит. А до этого ничьи уговоры, примеры, фильмы, плакаты - все до лампочки

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:07   #18 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

А я вот еще хочу спросить - разговор о мальчиках идет. Понятно, что из мам никто не хочет, чтобы сыновья курили. А если курят девочки? И почему они это делают?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:20   #19 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
А если курят девочки? И почему они это делают?
Я немного баловалась в лет 16..Просто было интересно ,да и за компанию болтаешь в компании или где-то на вечеринке- так и скуришь одну,вторую..Потом уже сигарета переодически была спасением от стрессов ..Я не курила так чтобы систематически,но одну-две могла раз в пол-года выкурить..Самое главное ,что на это не подсела
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:23   #20 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
А если курят девочки? И почему они это делают?
я курила со старших классов школы. Мама знала, истерику и концерт закатывать не стала, поговорила, честно говоря я ее не послушала, хотя выслушала, потом институт. Бросила даже не потому, что задумалась о здоровье и т.д. Работа связана с клиентами, а я терпеть не могу запах сигарет от собеседника в перемешку с запахом кофе, бееееееееееее. Еще и семечек иногда. Я как представила, что и от меня так же несет и бросила.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:24   #21 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Я немного баловалась в лет 16..Просто было интересно ,да и за компанию болтаешь в компании или где-то на вечеринке- так и скуришь одну,вторую..Потом уже сигарета переодически была спасением от стрессов ..Я не курила так чтобы систематически,но одну-две могла раз в пол-года выкурить..Самое главное ,что на это не подсела
Молодец! Если честно - я тоже баловалась уже после двадцати. Тоже не подсела на это. Просто мне тогда казалось, что это добавляет мне привлекательности. Я тогда уже замужем была, да и муж не против был. Покупал мне дорогие сигареты. В общем ерунда все это, молодость в одном месте играет.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:39   #22 (permalink)

Очки репутации: 283
Получено "спасибо": 11
Рейтинг мнений:
Детки: голубоглазая блондинка 2005г.р.

в отличии от алкоголизма и наркомании зависимость от сигарет исключительно психологическая. Никотин в организм попадает ввиде никотиновой кислоты (витамин РР), именно его уровень дает ощущение "накурился" или "надо покурить". При отказе от сигарет стабилизируется в течении 2х дней. Вред же организму наносят смолы и т.д.
Тяжело отказаться от сигарет людям слабохарактерным и слабовольным, по причине как я писала выше психологической зависимости. Все остальные, когда говорят "не могу бросить" - просто не хотят: кому-то нравится сам процесс, кого-то расслабляет, сближает с другими людьми: с сотрудниками в обед на перекур, с друзьями общность интересов и т.п.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:53   #23 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
от сигарет исключительно психологическая. Никотин в организм попадает ввиде никотиновой кислоты (витамин РР), именно его уровень дает ощущение "накурился" или "надо покурить". При отказе от сигарет стабилизируется в течении 2х дней.
Ой,вот уж не знаю..У меня муж пытался бросить курить и не раз..Так у него настоящая ломка..Он становился раздраженным,с ним просто вообще невозможно было разговаривать,чесался,к тому же постоянно просил есть- вообще через каждые пол-часа..Вообщем больше недели не выдерживал..Не думаю,что это столько психологический аспект..Кто курит много и сильные сигареты -за 2 дня не бросит...
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:35   #24 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

он самый!мой папа сам бросал,сначала пил таблетки,не помогло,в потом по пьяне так "накурился",что уже лет 5 на сигареты смотреть не может
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:36   #25 (permalink)

Очки репутации: 486
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Ребята, наркомания сейчас является одной из самых страшных бед в нашей стране. К сожалению эта зараза не миновала и наших близких друзей. Думаем обратиться в реабилитационный центр "Рассвет" http://rassvet-plus.crimea.ua/ Слышали очень много позитивных отзывов о нём.
Rita13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:49   #26 (permalink)

Очки репутации: 545
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
наверное многие подростки пробуют, я тоже лет в 15 пробовала, в компании, за пределами в сигаретах не нуждалась.

не нужно наказывать ребенка, стоит просто поговорить, даже если сразу результата не будет, ребенок будет осознавать, что вы против и что это вредно. Подумайте на счет какой-нибудь секции, когда подростки переключаются на спорт, они иногда ударяются в здоровый образ жизни, сейчас это даже модно. Займите его свободное время полезными занятиями, запишите на курсы языковые http://www.speak-up.com.ua . У сына будет меньше времени на гулянки, общение с компанией, наверняка, он, как и многие, поддался дурному влиянию.
Aleksandra555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 04:52   #27 (permalink)

Очки репутации: 7,187
Рейтинг мнений:

Если у вас такая ситуация могу порекомендовать хороший центр лечение наркомании в Ивано Франковске
dimaOs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:05   #28 (permalink)

Очки репутации: 285
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Дарина 3 года, Саша 11 месяцев

нельзя и невозможно запретить то, что мы делаем сами, касается любых вещей
laspi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 07:33   #29 (permalink)

Очки репутации: 6,561
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

все через это проходят. не запрещайте и не орите. сам бросит как повзрослеет и поумнеет)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 06:06   #30 (permalink)

Очки репутации: 7,187
Рейтинг мнений:

Ребенок и сигарета это очень плохо, нужно еще в детстве это блокировать, сигареты вызывают или опухоль или рак, а потом приходиться тут покупать дорогие лекарства что б вылечиться
dimaOs вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра