Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Проблема. Возврат в детство

Важная информация

Ответ
Старый 15.08.2011, 22:06   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Проблема. Возврат в детство

У меня дочь, ей 14 лет. Недавно я узнала, ято она хочет снова стать ребенком 3-5 лет. Целый день играть в куклы, гулять с ними и сколяской и одеваться в детские платьица. Дочери я пока ничего не говорила. Узнала об этом потому, что она каждый день смотрит товары для детей этого возраста. И забивала в поисковик *Как снова стать маленьким ребенком 4х лет*
Я думаю, как мне подкатить с этим вопросом к дочери. И если опасения подтвердятся, может предложить 2-3 дня пообращаться с ней как с ребенком 4х лет, она согласится, но после этих дней поймет, что подростком быть лучьше. За метод тапками не кидаться. Ведь девочка этого скорее всего хочет, боюсь, как бы это не переросло в инфантильность. Ведь 3х дней запретов, шлепков по попе, ставинья в угол, детского режима дня и обращения как с 4х летней должно хватить, что бы дочь поняла, что игра(в даном случае играть в игрушки и быть всеми любимой малышкой) не стоит свечь.
mamapodrostka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:42   #2 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Надо уметь накладывать запреты studiorum.in.ua/
studiorum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:47   #3 (permalink)

Очки репутации: 130
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Проблема. Возврат в детство

Цитата:
Сообщение от mamapodrostka Посмотреть сообщение
У меня дочь, ей 14 лет. Недавно я узнала, ято она хочет снова стать ребенком 3-5 лет. Целый день играть в куклы, гулять с ними и сколяской и одеваться в детские платьица. Дочери я пока ничего не говорила. Узнала об этом потому, что она каждый день смотрит товары для детей этого возраста. И забивала в поисковик *Как снова стать маленьким ребенком 4х лет*
Я думаю, как мне подкатить с этим вопросом к дочери. И если опасения подтвердятся, может предложить 2-3 дня пообращаться с ней как с ребенком 4х лет, она согласится, но после этих дней поймет, что подростком быть лучьше. За метод тапками не кидаться. Ведь девочка этого скорее всего хочет, боюсь, как бы это не переросло в инфантильность. Ведь 3х дней запретов, шлепков по попе, ставинья в угол, детского режима дня и обращения как с 4х летней должно хватить, что бы дочь поняла, что игра(в даном случае играть в игрушки и быть всеми любимой малышкой) не стоит свечь.
Это трудности переходного возраста. Сам ребенок не может справиться с проблемой, попробуйте обратиться к психологу.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:43   #4 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

вы должны выяснить, что творится в её окружении, почему она хочет убежать от реальности. Возраст довольно сложный, ранимостью, и самоуверенностью. Нужно узнать какие отношения с мальчиками, дела в школе. Пускать на самотёк не стоит, больше говорите с ней.
Elena23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:59   #5 (permalink)

Очки репутации: 210
Рейтинг мнений:

узнать нужно что с ней...................
diaaaau вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра