Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Отцы и дети

Важная информация

Ответ
Старый 21.01.2012, 19:30   #1 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 176
Рейтинг мнений: 33
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

По умолчанию Отцы и дети

Когда-то я страдала от того, что родители меня не понимают...сейчас мучительно стараюсь избежать того же в отношениях с детьми...но вот в чем загвоздка...мой ребенок недавно заявил мне "ты меня не понимаешь!!!"
это круговая порука? или можно разорвать этот круг?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:11   #2 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 37
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Мне прекрасна знакома эта ситуация. В детстве я все время рассуждала - ну почему меня не понимают родители? Вот когда у меня будут свои дети, я всегда буду их понимать, все им разрешать, а самое главное мы будем друзьями. Ну и что? Все так и произошло. Я всегда старась понимать своих детей, внимательно выслушиваать их, дружить с ними, тесно общаться, интересоваться их пробеламами и не только. И все равно, услышала фразу от старшего сына - "Ты меня не понимаешь"! Я пыталась поговорить с ним, выяснить - что я делаю не так. Бесполезно! Эту ситуацию должны прожить и родители, и дети. В каждой семье она своя. Есть конечно и тяжелые случаи. Но ведь не о них речь. Наверное мы родители боимся, что наши дети нас разлюбили. Это не так. Просто они растут, мыслят, выводят собственные суждения. А они не всегда совпадают с нашими.
Olivka, а какой возраст у твоих детей?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:00   #3 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

У меня ребенок еще маленький ,но думаю и мне не избежать подобной участи...По сути главное что нас отличает от наших детей-это опыт.У каждого свой,зачастую болезненный,мы не раз проживали те или иные ситуации,ну мудрее в жизненных вопросах наверное в силу прожитых лет .А ребенок ведь чистый лист ,он только начинает нарабатывать вот этот опыт и ему то,что мы ему советуем,то что пытаемся подсказать кажется ненужным,у него просто другой уровень ,он только поднимается по этим ступенькам жизни..И эти уровни в понимании жизни,ее законов у родителей и детей никогда не совпадут ,они должны сами набивать свои шишки ,тут просто не надо активно вмешиваться родителям со своим багажом прожитого.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balerinka (22.01.2012)
Старый 27.11.2017, 18:01   #4 (permalink)

Очки репутации: 170
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

это проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
diaaaau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 22:53   #5 (permalink)

Очки репутации: 85
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: дочка Дианочка 14 лет сын Данечка 8 лет

у моей дочери переходной возраст,и не знаешь как с ней разговаривать,чуть что сразу психует, говорит что мы её не любим и не понимаем, как себя вести уже не знаю, стараюсь разговаривать с ней и выслушивать , но не всегда получаеться с ней говорить вот такая проблема
Орифлейм онлайн вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра