Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

навязывание и давление

Важная информация

Ответ
Старый 19.08.2018, 21:22   #1 (permalink)

Очки репутации: 59
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию навязывание и давление

Родители,хочу поинтересоваться,а вы навязываете деткам своё мнение?у нас папа упёрся-ребёнок должен ходить на ментальную арифметику,у знакомых ходит-теперь отличник и прочее блаблабла,а ребёнок как то не горит,ему щас вообще ничего не надо.Что делать?
ФионаШрека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:07   #2 (permalink)

Очки репутации: 170
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ФионаШрека Посмотреть сообщение
Родители,хочу поинтересоваться,а вы навязываете деткам своё мнение?у нас папа упёрся-ребёнок должен ходить на ментальную арифметику,у знакомых ходит-теперь отличник и прочее блаблабла,а ребёнок как то не горит,ему щас вообще ничего не надо.Что делать?
А вы принципиально не хотите отдавать ребенка на ментальную арифметику? просто это на самом деле крутая штука, я своего в смартум вожу и в школе у нас результаты выше чему всех остальных.
Или у вас вопрос именно про давление? так отведите ребенка на пробное, оно у них бесплатное кажись, возможно, ребенок сам будет рад заниматься
Даршуууута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:27   #3 (permalink)

Очки репутации: 245
Рейтинг мнений:

Здравствуйте!) Меня зовут Эмилия, моему сыну Марку совсем недавно исполнилось 10 лет. Он замечательный мальчик, заботливый сын, отличник в школе, но есть одна острая проблема, которая меня очень волнует. У него очень мало друзей, хотя он очень общительный и коммуникабельный, у него на них просто не хватает времени, так как все свободное время от учебы Марк посвящает видеоиграм. С начала я очень скептически к этому относилась, запрещала играть больше часа в день, ставила различные блокировки, штрафы даже придумала (за превышение лимита нагружала его работой по дому), лишала карманных денег и т.д. Мне казалось что он заменяет живое общение виртуальным миром, он пытался мне что-то объяснить, но я не слышала. Я всячески пыталась искоренить это ужаснейшую зависимость (тогда именно так я это называла), перерыла всю сеть в поисках решения проблемы (форумы, психологи и т.д.). А в один прекрасный день сын изрядно устал от моих попыток его спасти и решил мне доказать обратное. В тот вечер я поняла, что зависимость конечно же существует у некоторых игроков, но многие относятся к игре совершенно по-другому. В мире уже давно есть понятие киберспорта и сформировалось совершенно другое отношение к игре. Вот мой сын, к примеру поставил перед собой цель попасть на мировый турнир с более чем 20-ти миллионым призовым фондом и настойчиво идет к этой цели, принимая участие в турнирах он уже заработал тысячи долларов. Мне было сложно это доказать, но он справился с этой нелегкой задачей. Он как раз таки и изменил мое отношение к игре, приведя реальные примеры из жизни игроков-спортсменов. Зная об той проблеме у нас в обществе, я захотела помочь таким же мамам как я и их детишкам. Планирую открыть кибершколу, где опытные тренера будут не только обучать, но и прививать правильное отношение к игре как к спорту. На наших занятиях, ребенок, играя будет обучаться коммуникации и взаимодействию в коллективе, развивать логику, концентрацию внимания, заниматься интересным увлечением в окружении единомышленников, учиться понимать себя и контролировать свои эмоции, получить уникальную возможность стать профессиональным игроком и заработать свой ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ своим любимым делом. Хобби ребенка может стать его будущей профессией. Также мы планируем проводить занятия с психологом и уроки английского языка. Очень хочу узнать ваше личное мнение как мам маленьких игроков, по некоторым вопросам, оно очень важно для меня.
Эмилия Тищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:50   #4 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Цитата:
Скажите.а почему вы не хотите согласиться с мужем? или в ментальной арифметике есть что то такое, что вам претит?
Ну и, возможно, ребенок сам не прочь на нее ходить?
Скажите, а где ваш муж нашел ментальную арифметику и что это вообще такое?кругом пишут про нее
Yourpersonalvictory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 19:09   #5 (permalink)

Очки репутации: 273
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Yourpersonalvictory Посмотреть сообщение
Скажите.а почему вы не хотите согласиться с мужем? или в ментальной арифметике есть что то такое, что вам претит?
Ну и, возможно, ребенок сам не прочь на нее ходить?
Скажите, а где ваш муж нашел ментальную арифметику и что это вообще такое?кругом пишут про нее
Я вот тоже не поняла,в смартуме же реально хорошо, что в этом такого? отведите ребенка, вдруг он сам попросится? или наоборот, не понравится ребенку и все будет легко и просто и по вашему!)
Ингамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 17:04   #6 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

Цитата:
Простите, может,я что то не так поняла, но..вы что то против ментальной арифметики имеете? или тут вопрос именно в том, что муж так безаппеляционно заявил и у вас все внутри против такой тирании?
Сколькопользыотменя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:15   #7 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Сколькопользыотменя Посмотреть сообщение
Простите, может,я что то не так поняла, но..вы что то против ментальной арифметики имеете? или тут вопрос именно в том, что муж так безаппеляционно заявил и у вас все внутри против такой тирании?
Я вот тоже не совсем поняла,что возмущает девушку. То, что ее супруг безапеляционно решил, что ребенок будет посещать ментальную арифметику? или то,что это будет именно ментальная арифметика?
в общем, крайне странная история,имхо
Старый 09.10.2018, 16:11   #8 (permalink)

Очки репутации: 170
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ингамама Посмотреть сообщение
Я вот тоже не совсем поняла,что возмущает девушку. То, что ее супруг безапеляционно решил, что ребенок будет посещать ментальную арифметику? или то,что это будет именно ментальная арифметика?
Странная какая то история, как мне кажется, надо разбираться
То ли девушка не договаривает, и там что то помимо ментальной арифметике есть, либо это какая то ерунда
Даршуууута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:59   #9 (permalink)

Очки репутации: 220
Рейтинг мнений:

Фиона, а что не так с ментальной арифметикой? отлично же помогает, полезно и дети потом в школе просто супер круто успевают?или у вас какие то личные неприязни?
Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 11:23   #10 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ингамама Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется
Хотя,если честно, не понимаю вообще,откуда столько шумихи вокруг этого смартума, откуда и зачем, и что это вообще такое
Сколькопользыотменя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:38   #11 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Цитата:
Фиона, здравствуйте!
Скажите, а что не так с ментальной арифметикой?
просто я сейчас хочу туда ребенка отдать и видела кругом только положительные отзывы
Лайонель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:51   #12 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Лайонель Посмотреть сообщение
Фиона, здравствуйте!
Скажите, а что не так с ментальной арифметикой?
просто я сейчас хочу туда ребенка отдать и видела кругом только положительные отзывы
Да все так с ментальной арифметикой, есть стойкое ощущение, что это вброс какой то, вот и все.
Спокойно ведите туда ребенка, они гарантируют результаты через 1,5-2 месяца уже

Ответ

Опции темы
Опции просмотра