Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Дети и ложь

Важная информация

Ответ
Старый 01.03.2012, 19:49   #16 (permalink)

Очки репутации: 75
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Да, семья и отношения между мужем и женой - вот зеркало, в котором всё отразится 100%. Не врите сами друг другу и дети будут делать тоже самое. У них просто не откуда будет взяться другой доминанте поведения. Конечно, при условии, что их не отдают няням, бабушкам, дедушкам, гувернанткам, по яслям...
Но до 3х лет ребёнок уже более менее сформирует свою основную линию поведения.
Так что будьте правдивы друг с другом - лучший совет.
Ну а если заметили враньё - наказать как следует.
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:17   #17 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Так что будьте правдивы друг с другом - лучший совет.
Ну а если заметили враньё - наказать как следует.
Ну вы совсем! " Наказать как следует!" Детское вранье бывает разным! И потом они большие фантазеры! Нужно разобраться в ситуации и понять почему это происходит!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:35   #18 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Ну вы совсем! " Наказать как следует!" Детское вранье бывает разным! И потом они большие фантазеры! Нужно разобраться в ситуации и понять почему это происходит!
Это точно, а если наказать как следует, то может вообще в себе замкнуться.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иринka (15.03.2012)
Старый 06.03.2012, 21:02   #19 (permalink)

Рейтинг мнений:

Но если и не наказывать, то вообще можно упустить многое, а потом локти кусать...
Старый 07.03.2012, 20:58   #20 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

А кроме наказаний вы какие-нибудь методы воспитания знаете?

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Иринka (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 18:27   #21 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Дети лгут что бы избежать наказания у строгих родителей - так что чем больше вы будете ребенка называть, тем большая вероятность, что воспитаете двуличного, лживого человека(причем он вынужден будет стать таким - ложь станет способом выживание для него)
Дети лгут, когда хотят нравиться нам - приукрашивают и приувеличивают свои достижения, свою значимость в коллективе, так как чувствуют, что родителям это важно, но у них нет пока умений стать таковым(задача родителей в данном случае - во-первых, начать любить малыша просто за то, что он есть(вспомните свое детство и каково Вам было, когда родители хотели в Вас видетьчто-то особенное ) во-вторых, помочь ребенку развить те качества, которыми он должен владеть(так, как когда-то научили ходить - с любовью и терпением)
Ну и конечно же, дети очень часто фантазируют. И это прекрасно! Так что не завидуйте, а окунитесь в мир фантазий вместе с малышом - посмотрите на облака, обсудите на что они похожи, придумайте историю бабочки, которая пролетела мимо вас и т.д.
Иринka вне форума   Ответить с цитированием
balerinka (01.04.2012)
Старый 15.03.2012, 20:13   #22 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
А кроме наказаний вы какие-нибудь методы воспитания знаете?
Лучшего метода, чем собственный пример положительного поведения лично я не знаю.
Ну а наказание (только в самых крайних и неизбежных случаях) - только лишь, как метод коррекции поведения. И только.
И дураку понятно, что одними наказаниями далеко не уедешь.

P.S> Если вы речь о нашей семье конкретно, то слава Богу, мне крайне редко приходится применять физическое наказание в виде ремня, постановки в угол, лишение игр на компе и т.п. Обычно понимается всё в воспитательных беседах. Но бывает, что и...
Старый 15.03.2012, 21:46   #23 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Меня воспитывали так, что лучше расскажи все сама, никто ругать не будет. Старшей всегда так говорю. Но у нас большо НО, когда пообщпется с бабушкой, не день-два, жили далеко и отправляли на лето, то приезжала и боялась сказать правду. Потом всплывала, опять беседы, разговоры. Бабушка и до сих пор так себя ведет и не поймет в чем дело.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:55   #24 (permalink)

Очки репутации: 96
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
Меня воспитывали так, что лучше расскажи все сама, никто ругать не будет. Старшей всегда так говорю. Но у нас большо НО, когда пообщпется с бабушкой, не день-два, жили далеко и отправляли на лето, то приезжала и боялась сказать правду. Потом всплывала, опять беседы, разговоры. Бабушка и до сих пор так себя ведет и не поймет в чем дело.
А когда рассказывает, как провинилась - как вы действуете дальше?
Маша Курочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:59   #25 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

Цитата:
Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
Дети лгут что бы избежать наказания у строгих родителей - так что чем больше вы будете ребенка называть, тем большая вероятность, что воспитаете двуличного, лживого человека(причем он вынужден будет стать таким - ложь станет способом выживание для него)
Дети лгут, когда хотят нравиться нам - приукрашивают и приувеличивают свои достижения, свою значимость в коллективе, так как чувствуют, что родителям это важно, но у них нет пока умений стать таковым(задача родителей в данном случае - во-первых, начать любить малыша просто за то, что он есть(вспомните свое детство и каково Вам было, когда родители хотели в Вас видетьчто-то особенное ) во-вторых, помочь ребенку развить те качества, которыми он должен владеть(так, как когда-то научили ходить - с любовью и терпением)
Ну и конечно же, дети очень часто фантазируют. И это прекрасно! Так что не завидуйте, а окунитесь в мир фантазий вместе с малышом - посмотрите на облака, обсудите на что они похожи, придумайте историю бабочки, которая пролетела мимо вас и т.д.
Согласна полностью!!! Мою сестру наказывали за "3"-ки в школе, так она врала, что хорошистка, потом ее били за то, что соврала, что хорошистка и это был замкнутый круг: лучше она учится не стала, но стала врать более изворотливо! Не учите своего ребенка изворотливо и нагло врать, не наказывайте и не бейте. Строгую беседу с объяснениями последствий вранья я считаю правильней всего.
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:55   #26 (permalink)

Очки репутации: 170
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Марк, 3 года (9 июня 2010г)

Ребенок начинает врать родителям только от неправильного воспитания. А еще если родитель подорвал веру ребенка, сделав что-то, что малышу запрещает а сам делает, мотивировав это тем, что мол мне можно, а тебе нельзя. От недопонимания. Бороться с этим очень тяжело, тяжелее в сто раз, чем изначально вести себя правильно.
Васелинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:58   #27 (permalink)

Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Самира, 2 года

Когда я была маленькой, папа мне все время говорил "Да.да", а потом этого не делал. Лучше сразу говорить малышу "да" или "нет" как оно есть на самом деле! Я дочке сразу говорю, пусть иногда становлюсь и "плохой мамкой"
arminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 21:27   #28 (permalink)

Очки репутации: 4,910
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

есть такие дети по которым не понятно правду они говорят или ложь у нас есть детектор лжи, можете привести ребенка все тайны узнаем
Valabud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:29   #29 (permalink)

Очки репутации: 245
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Здравствуйте!) Меня зовут Эмилия, моему сыну Марку совсем недавно исполнилось 10 лет. Он замечательный мальчик, заботливый сын, отличник в школе, но есть одна острая проблема, которая меня очень волнует. У него очень мало друзей, хотя он очень общительный и коммуникабельный, у него на них просто не хватает времени, так как все свободное время от учебы Марк посвящает видеоиграм. С начала я очень скептически к этому относилась, запрещала играть больше часа в день, ставила различные блокировки, штрафы даже придумала (за превышение лимита нагружала его работой по дому), лишала карманных денег и т.д. Мне казалось что он заменяет живое общение виртуальным миром, он пытался мне что-то объяснить, но я не слышала. Я всячески пыталась искоренить это ужаснейшую зависимость (тогда именно так я это называла), перерыла всю сеть в поисках решения проблемы (форумы, психологи и т.д.). А в один прекрасный день сын изрядно устал от моих попыток его спасти и решил мне доказать обратное. В тот вечер я поняла, что зависимость конечно же существует у некоторых игроков, но многие относятся к игре совершенно по-другому. В мире уже давно есть понятие киберспорта и сформировалось совершенно другое отношение к игре. Вот мой сын, к примеру поставил перед собой цель попасть на мировый турнир с более чем 20-ти миллионым призовым фондом и настойчиво идет к этой цели, принимая участие в турнирах он уже заработал тысячи долларов. Мне было сложно это доказать, но он справился с этой нелегкой задачей. Он как раз таки и изменил мое отношение к игре, приведя реальные примеры из жизни игроков-спортсменов. Зная об той проблеме у нас в обществе, я захотела помочь таким же мамам как я и их детишкам. Планирую открыть кибершколу, где опытные тренера будут не только обучать, но и прививать правильное отношение к игре как к спорту. На наших занятиях, ребенок, играя будет обучаться коммуникации и взаимодействию в коллективе, развивать логику, концентрацию внимания, заниматься интересным увлечением в окружении единомышленников, учиться понимать себя и контролировать свои эмоции, получить уникальную возможность стать профессиональным игроком и заработать свой ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ своим любимым делом. Хобби ребенка может стать его будущей профессией. Также мы планируем проводить занятия с психологом и уроки английского языка. Очень хочу узнать ваше личное мнение как мам маленьких игроков, по некоторым вопросам, оно очень важно для меня.
Эмилия Тищенко вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра