Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

"Всестороннее развитие"

Важная информация

Ответ
Старый 13.06.2009, 23:54   #1 (permalink)

Очки репутации: 2,151
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

По умолчанию "Всестороннее развитие"

Соседка под нами купила пианино и заставляет своего 7 летнего сына музыцыровать . Причем мы слушаем не только гаммы, но и протесты маленького моцарта. Неужели от такого развития будет толк?
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 00:33   #2 (permalink)

Очки репутации: 396
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: "Всестороннее развитие"

ну, думаб если слышны протесты, значит не на пользу.
У нас в роду такое случалось
Былы в семье дочь и сын, Дочку отдали в музыкальную школу, а сына в английскую,
обоих детей пресовали родители по полной...
Прошло 30...
"Сын" английский применяет только если надо детям немного помочь с уроками, а "дочь" к инструменту не притрагивалась последние лет 15... и вечно ворчит на родителей, что ее надо было отдать в английскую школу, т.к. ей бы это пригодилось...
А сейчас они, в свою очередь, также заставляют своих детей (нечего не вынесши из своего детства), пытаясь воплотить в них свои мечты...

ну а мораль ы сами додумайте, а мой совет - не повторяйте ошибку моих бабушки и дедушки, тети и папы...
дайте детям выбрать в каую сторону шагать, где у них проявляются наклонности...
хотя, я не лучше, делаю точно так же

Старый 15.06.2009, 00:35   #3 (permalink)

Очки репутации: 396
Рейтинг мнений:

простите, немного не по теме, я увлеклась, просто эта история всплыла, когда прочитала первое сообщение...
ну а вообще, думаю:
все, что искусственно, всегда обходится боком
Старый 07.08.2009, 12:49   #4 (permalink)

Очки репутации: 184
Рейтинг мнений:

Я за всестороннее развитие, но без фанатизма конечно. Если хотите приобщить ребенка к прекраному, то ведь совсем не обязательно "насиловать" его пианином, может ему больше понравится гитара или барабан (к ужасу соседей!), а кроме музыки есть еще танцы и рисование, лепка и т.д. Те же танцы тоже бывают разные - знакомая заставляла сына ходить на бальные танцы (каждое занятие со скандалом), а оказалось что ему просто не нравится партнерша! Перешел мальчик на спортивные танцы и сам еще и на дополнительные занятия бегает!
Вот Вам и мораль - может к мнению ребенка тоже надо прислушиваться (ну хоть изредка!) и искать компромисы между своими и его представлениями о жизни!
Старый 01.04.2010, 14:05   #5 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

У меня племянник рисовать обожает. Час-полтора можно спокойно заниматься своими делами, он и не вспомнит ни о ком. А зимой как-то надыбали конкурс на одном портале, так дите на целую выставку нарисовал , и кстати книжку получил в подарок. А вчера смотрю опять конкурс проводят, сказала его маме, так она рада-радехонька - опять творит
http://www.vseodetyah.com/gallery/co...tml?type=image
Brunetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:56   #6 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Здравствуйте, я двумя руками за всестороннее развитие.Только принуждать свою 7-летнюю дочурку не хочу, воспитываю в ней творческую личность, а не скучающего исполнителя. Стараюсь, во всяком случае)))
Недавно открыла для себя развивающие тренинги для детей. В веселой ненавязчивой форме детки обретают очень необходимые для жизни навыки: уверенность в себе, умение общаться, заводить друзей, брать на себя ответственность за свои поступки.
Очень благодарна талантливой ведущей - Дарии Спижевой. Я очень долго искала развивающие программы для детей, но, похоже, в Киеве есть только один тренинговый центр такого уровня.
marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:20   #7 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

А мне и ходить никуда не надо :p! я открываю мир для ребёнка каждый день с журнальчиком Познайка. Мы с этим Борсучком выросли: то карту Украины изучали, то диски с английскими песнями пели. Теперь в информационные технологии ударились - в журнале "Познайке от 6" новая фишка - тайный компьютерный код. Интересы у нас меняются со скоростью света ))) Зато моя дочь всё впитывает, как губка. А главное, что в этом журнале заложены все основы правильного развития и воспитания ребёнка. Я сама с ней его читаю перед сном. Такие журналы и для взрослых создавать нужно!!!
Lyoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:05   #8 (permalink)

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

главное, чтобы ребенку нравилось!
иринаскляренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:53   #9 (permalink)

Очки репутации: 350
Получено "спасибо": 19
Рейтинг мнений: 4

Честно говоря, ребенок, вообще человек в принципе, по природе своей ленив. Иногда и стоит настоять на своем, потому что ребенок в силу своей неосведомленности и юности не может понять насколько ему интересно то или иное занятие.

Знаю случаи, мой в том числе, когда дети категорически отказывались от того или иного занятия, а спустя год просто летели на него. Понять и осознать себя ребенок уже способен около 8-9 лет. Так что если в этом возрасте он воет, что не хочет рисовать, петь, играть то уж тут ничего не поделаешь и стоит прислушаться.

Вы же не слушаете его когда он говорит " не хочу читать... делать домашнее задание... мыть... убирать и т.д."?
margys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MamuAdmin (24.05.2011)
Старый 08.05.2012, 00:21   #10 (permalink)

Очки репутации: 70
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

а как по мне, если ребенок не хочет - значит не заинтересовали, вон взять даже моего, когда были дожди сильные осенью, я для того что бы сын не разнес мне пол дома, решила научить его выжигать, аппарат еще с моего детства, предложила - отказался, распечатала я робота, взяла копирку и тихо села сама выжигать, он как увидел что именно я выжигаю, умолял дать ему, пришлось уступить)) вот до сих пор интересно это дело и досточки у меня все с роботами)))
Катря вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тая (09.05.2012)
Старый 20.01.2016, 03:03   #11 (permalink)

Очки репутации: 100
Рейтинг мнений:

Попробуйте приобрести детский журнал "Познайко".Нам в свое время очень помог. Есть что почитать и чем развлечь ребенка, с играми и головоломками. К тому же рассчитан на разную возрастную категорию
Мари123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:24   #12 (permalink)

Очки репутации: 70
Рейтинг мнений:

Толку от такого не будет, если мама не умеет сама а очень хочит заинтересовать то пускай лучше отдаст его опытному педагогу который сможет заинтересовать и обучить с толком и радостью!
Astarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:42   #13 (permalink)

Очки репутации: 160
Рейтинг мнений:

Хм. если посмотреть с другой стороны. то там хоть пытаются. А то у многих главным воспитателем является кабельное тв и интернет. Шутка ли - неограниченный доступ к любому контенту и к куче каналов -
lanet.ua/tariffs/ - там можно просто утонуть. А через время начинаются стенания на тему "ах ему ничего не интересно". Я вот откровенно жалею, что родители не настояли и не заставили меня музыкальную школу закончить =(
МашаШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 20:12   #14 (permalink)

Очки репутации: 1,572
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Я купила своему племяннику велогибрит, это куда лучше всяких компьютеров! Да и ему нравиться. Брали мы качественный брендовый тут. Но сначала хотели взять сигвей, но он не то...
марго03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 20:29   #15 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Думаю отдать ребенка может на какие-то танцы или гимнастику, а то не сидится на месте ему.
Janet вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра