Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Ребёнок и телефон.

Важная информация

Ответ
Старый 27.02.2011, 21:10   #1 (permalink)

Очки репутации: 31
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Ребёнок и телефон.

Ребёнок пошёл в школу. Понятно, что нужен телефон. С одной стороны это надо для связи, с другой стороны - вредно. Во сколько лет или в каком классе давать ребёнку телефон?
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:57   #2 (permalink)

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

По умолчанию детский телефон

мой сын ходит в первый класс, телефон у него есть... купила ему для связи с собой... сделала вывод: не готов! то теряет, то забывает, друзьям дает... кто-то что ему туда "качает".... черт знает что...
иринаскляренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:44   #3 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 35
Рейтинг мнений: 10

У меня дочка пойдет в школу в первый класс, уже пользуется телефоном(моим старым). Считаю, что телефон нужен не так ребенку, как нам, что бы их контролировать знать, что с ними. Считаю, что нужно учить ребенка пользоваться им заранее, а ставить на зарядку и каждый раз проверять взял ре6бенок с собой телефон или нет придется долго. А игрульки в телефонах - это нечто, через которое должны пройти дети. Сама, когда купила первый телефон долго игралась, уже не хочется. Думаю с детьми тоже самое.
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balerinka (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 14:23   #4 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

По умолчанию Ребёнок и телефон.

В первом классе у моего ребенка не было телефона – учительница запретила. Мы его отводили и забирали из школы. Если бы что случилось, у учительницы есть все наши координаты – сообщила бы.
Во втором он сам начал копить деньги на телефон. В конце учебной недели за хорошую учебу мы ему выплачиваем «зарплату». Купили недорогой, без наворотов и игрушек, но за «его» денежки. Сынуля горд, это его превая самостаятельная покупка. В школу телефон разрешили брать, когда он сам стал ходить в школу/из школы. Добрался до класса – отзвонился, идет домой – отзвонился. На уроках обязательно выключает. Однажды телефон был конфискован учителем, теперь не забывает отключать.
nokturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:45   #5 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 40
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

У меня две племянницы закончили первый класс и обеим еще к 1 сентябрю родители подарили телефон. Конечно нужно потратить определенное время, чтобы научить ребенка звонить самому и отвечать на звонки родителей. Есть очень простые модели. И закачать туда ничего нельзя, и не жалко если потеряет. Я считаю он нужен для нашего родительского спокойствия.. А что делать? Нервы. Да и время сейчас такое.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:44   #6 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
У меня две племянницы закончили первый класс и обеим еще к 1 сентябрю родители подарили телефон. Конечно нужно потратить определенное время, чтобы научить ребенка звонить самому и отвечать на звонки родителей. Есть очень простые модели. И закачать туда ничего нельзя, и не жалко если потеряет. Я считаю он нужен для нашего родительского спокойствия.. А что делать? Нервы. Да и время сейчас такое.
Я считаю, что телефон давать надо. Вот только надо еще и научить пользоватся им ребенка. Я не имею в виду кнопочки, а то, например, когда можно звонить им, кде хранить. Сказать, что на уроках нужно выключать звук и не вытаскивать с портфеля. Что звонить только тогда, когда что-то очень срочное, а не просто из-за скуки. И думаю, что давать телефон надо только после 3 класа. Ребенок уже многое понимает. А в первом класе для него телефон - это та же игрушка.
taniavesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:02   #7 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 40
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от taniavesna Посмотреть сообщение
Я считаю, что телефон давать надо. Вот только надо еще и научить пользоватся им ребенка. Я не имею в виду кнопочки, а то, например, когда можно звонить им, кде хранить. Сказать, что на уроках нужно выключать звук и не вытаскивать с портфеля. Что звонить только тогда, когда что-то очень срочное, а не просто из-за скуки. И думаю, что давать телефон надо только после 3 класа. Ребенок уже многое понимает. А в первом класе для него телефон - это та же игрушка.
Вы правы. Но и в первом классе ребенок идет сам домой, может задержаться после уроков и т.д. Спокойнее когда у ребенка есть телефон, по которому он может позвонить и сообщить о себе маме или папе.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:55   #8 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 35
Рейтинг мнений: 10

Мы подарили телефон дочке на день рождения в 1 класе, школу пока не берет , учится пользоваться им дома.хоть в школу и не берет, но удовлетворена, чувствует себя повзрослевшей
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:07   #9 (permalink)

Очки репутации: 117
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Ребёнок пошёл в школу. Понятно, что нужен телефон. С одной стороны это надо для связи, с другой стороны - вредно. Во сколько лет или в каком классе давать ребёнку телефон?
Я покупала ребенку мобильный телефон в первый класс, так как школа находится далековато от дома. Купила ему самый обычный в 10м измернии, без всяких наворотов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Посоветуйте какой телевизор прикупить. Выбираю между самсуногом и Лджи. в 10м измернии советуют LG, так как именноони являются изобретателями 3Д и в комплекте идут 3 пару очков.
Перуника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:16   #10 (permalink)

Очки репутации: 1,390
Рейтинг мнений:

я понимаю что у всех разное финансовые возможности, но например лично я купила вот такой http://m.ua/desc/nokia-113/ нокия не дорого, надежно, музыку закинуть можно, звонить тоже, а интернет сейчас и дома и в школе, но выбор за вами
luda1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:37   #11 (permalink)

Очки репутации: 125
Рейтинг мнений:

телефон звичайно з однієї сторони і потрібно , але з іншої це дуже шкідливо , тому ми стараємося замінити телефон вдома різними дитячими журналами. наприклад журнал Пізнайко . рекомендую вашим дітям , вони не будуть сумувати читаючи його, переконалася на власному досвіді
ВероникаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:51   #12 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Как-то приобретали новый телефон для своего сына здесь , даже удивилась, что магазин так быстро доставляет. Так как сын только во втором классе, часто случается, что телефон падает. Однако это модель действительно очень хорошая. Долго держит.
darwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 14:58   #13 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Это не для всех деток подойдет, например, моя дочка с самого детства с книгами, мы начали их покупать ребенку с первого годика. И сейчас, в три, она часто просит меня, когда собираюсь в магазин, купить именно книжку, не конфетку, не куклу и прочее. Книг у нее очень много и она может часами за ними сидеть. Крестник же и пяти минут не выдержит рассматривать картинки.
По поводу телефонов - мы покупали старшему сыну бюджетную модель eldorado.com.ua/smartphone-lenovo-a319/p1363441/ , смартфон надежный, за пол года не сломался, в нем есть все необходимые ребенку функции.
Лунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 15:45   #14 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Я своим купила, а куда деваться? Хочется иметь связь с детками
Грецкий орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 23:37   #15 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Нужно чтоб был телефон, мало ли что случится
Святослав75 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
ребёнок и телефон

Опции темы
Опции просмотра