Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Недержание у ребенка

Важная информация

Ответ
Старый 15.06.2012, 15:22   #16 (permalink)

Очки репутации: 10
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Да я согласна с Настасией, скорее всего это эмоциональное, попробуйте поговорить с ребенком, задать наводящие вопросы. Возможно выясниться причина.

У нас у старшего, после рождения младшего началось недержание не только ночью, но и днем....Стрес? Ревность? Мы год с этим боролись.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:10   #17 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Мы год с этим боролись.
Ой,надеюсь у нас на год не затянется((((((А задавать вопросы- он же маленький,он и так фантазирует в бытовых ответах,а тут...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:22   #18 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 36
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Тая, он еще ж маленький.. Что-то себе напридумал, еще, возможно, экспериментирует с телом...
Давно началось? Может, это связано с тем, что вы не дома? В любом случае, не переживай - все равно переживанием не поможешь делу.. Понаблюдай

Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:10   #19 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Тая,а горшок ваш, или у бабушки был? Может в этом причина? А попробуйте накладку на унитаз, многим деткам нравится ходить, как взрослые.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:50   #20 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Давно началось? Может, это связано с тем, что вы не дома?
Я тоже думаю,что это связано с нахождением у бабушки..Тут не только его прессингуют,но и меня,что я до сих пор не научила ребенка ходить на горшок..

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
Тая,а горшок ваш, или у бабушки был? Может в этом причина? А попробуйте накладку на унитаз, многим деткам нравится ходить, как взрослые.
Горшок наш,но так как он его просто игнорирует,предложила ходить на унитаз...ну стоя писять ...вроде соглашается,но подписивает в трусы все равно ,особенно если во что интересное играет ...
Ой,не знаю,прям...((((через пару недель возвращаемся домой,может там нормализуется всё...
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:52   #21 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Тут не только его прессингуют,но и меня,что я до сих пор не научила ребенка ходить на горшок.
так мож. в этом проблема, что повышенное внимание к горшку и не всегда хождение на него, деть то все понимает, а причина для него вся в горшке и есть

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 04:08   #22 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

Я виписую журнал Пізнайко. Цей журнал розвиває фантазію і думку моїй дитині. Вона завжди читає мені цікаві статті і розповідає цікаві історії які вичитує в цьому журналі.)
supermama1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:54   #23 (permalink)

Очки репутации: 110
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Артемка 5 годиков, доченька Анечка 2 годика))

можно обратиться к психиатру или неврологу. ничего постыдного в обращении к психиатру не вижу! эту проблему нужно вылечить сейчас, а не тянуть до последнего!!!
OksanaSimonets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 03:14   #24 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

Мій малий так любить дитячий журнал «Пізнайко», що аж навіть спить з ним )
Звісно, чого б його не любити, там стільки вього, і пригоди, і комікси, і кросворди, і лабіринти, і цікавинки, а головне що журнал на рідній нашій мові, це дозволяє з маленьку привчити дитину до української мови та не цуратися її.
Ilonka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:34   #25 (permalink)

Очки репутации: 494
Рейтинг мнений:

По умолчанию немного о недержании мочи у ребенка

Узнала из передачи доктора Комаровского об энурезном будильнике. Причин энуреза на самом деле может очень много, самые разнообразные и стресс, и незрелость нервной системы, и особенности физиологические. Часто найти первопричину очень сложно, особенно родителям самостоятельно. Бывает даже, что ребенок начинает писать ночью после воздействия на организм серьезными лекарствами. Кстати, гораздо чаще ночным недержанием по статистике страдают мальчики. Очень драматично для ребенка ждать до 14 лет пока он перерастет, ведь любые поездки в гости, в лагерь и т.д. остаются для ребенка закрытыми, не говоря о том, что появляются серьезные комплексы.
Энурезный будильник , оказывается применяется за рубежом для лечения детского ночного энуреза уже как лет 30. Самое главное его достоинство- он помогает победить энурез у деток независимо от причины его возникновения, а также будильник абсолютно безвреден и применяется без лекарств и таблеток. Начинать применять можно с 4-х лет. Бывают проводные и беспроводные будильники. принцип его работы очень простой, специальный датчик влажности крепится к трусикам и срабатывает именно в тот момент, когда ребенок начинает мочиться, звучит звуковой сигнал, который будит ребенка, это помогает ребенку научиться задерживать мочеиспускание, а также закрепляет условный рефлекс -наполненный мочевой пузырь-туалет. Очень жаль, что многие не знают о существовании энурезных будильников, по многочисленным отзывам знаю, что они действительно помогают. Если у Вас возникнут вопрос звоните 0-63-829-68-55
helga34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 02:53   #26 (permalink)

Очки репутации: 100
Рейтинг мнений:

Моя дитина завжди прагне чогось нового та цікавого, мені порадили придбати журнал «Пізнайко» в якому є різні ігри на мислення, пам»ять та багато чого іншого. Дитина була дуже задоволена від покупки, та дуже вдячна. Тепер вирішила постійно його купувати, аби дитина була в захваті.
Мені як мамі особливо подобається те в журнал, що він на українській мові, це дає правильно виховувати дитину в плані патріота держави, любити рідну мову та її звичаї, адже в наш час багато хто цурається рідної мови і це не правильно.
Мари123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:49   #27 (permalink)

Очки репутации: 255
Рейтинг мнений:
Детки: Дарья или Дар.) 22.01.2010

нам врач прописал http://paniapteka.ua/sibutin-tabl-0-005g-30.html может проконсультируетесь по поводу него тоже с врачом.
mari.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:11   #28 (permalink)

Очки репутации: 494
Рейтинг мнений:

Насчет таблеток, опять таки по опыту не только своему, знаю точно, их действие кратковременное и ситуативное, т.е. пока пьете помогает, но все помнят, что безвредных таблеток не бывает. Просто по человечески жаль детей, проблема недержания сейчас действительно у многих- многих детей, очень рекомендую энурезный будильник, посмотрите, что о нем говорит Комаровский, человек разумный и авторитетный. будильник можно глянуть здесь www.bedwetting.com.ua
helga34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:08   #29 (permalink)

Очки репутации: 1,780
Рейтинг мнений:

Вчитися читати і рахувати нам дуже допомагає журнал "Пізнайко". В ранньому віці дуже важливо зацікавити дитину, тоді вона із задоволенням буде вчитись. Так і у нас, сааме завдяки журналу, ми вже вивчили майже весь алфавіт, вміємо рахуватиаж до 20 і назад. Дитині дужеподобається, а головне є результат. Я задоволена.
Кларк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 22:17   #30 (permalink)

Очки репутации: 645
Рейтинг мнений:

Вообще это не редкость. Часто слышу о подобных жалобах.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра