Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Что почитать семилетке?

Важная информация

Ответ
Старый 20.05.2016, 22:04   #16 (permalink)

Очки репутации: 1,780
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Ми готуємо дитину до школи вдома, самостійно. Так, це вимагає багато часу, але воно того варте. Знахідкою для нас став журнал "Пізнайко", зараз дитина займається вж ебільше самостійно, ми вже вміємо читати і рахувати, розвязуємо логічні задачки, розгадуємо кросворди. Раджу і Вам спробувати)
Кларк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:43   #17 (permalink)

Очки репутации: 1,310
Рейтинг мнений:

Девчонки!Кому нужна детская учебная литература, развивашки, сказки или подобное, заходите на сайт Издательства Ранок (ranok.com.ua) . С 23 по 30 мая у них проходят скидки и акции по случаю их Дня Рождения! Можно найти много интересного по привлекательной цене! ))
Сонечка-сонэчко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:15   #18 (permalink)

Очки репутации: 637
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

У меня дети приспособились аудио книги слушать.
OlgaMitih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 07:52   #19 (permalink)

Очки репутации: 6,561
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

Подниму старый топик)) читайте на английском сказки или детские книжки https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig это правда эффективно и для развития то, что нужно)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 12:43   #20 (permalink)

Очки репутации: 69
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Катря Посмотреть сообщение
мой вообще не любит читать** у меня др. проблема - как привить любовь к чтению, но это уже не в этой теме. А по теме - нам понравилось совместное чтение Витя Малеев в школе и дома, недавно прочли книгу про пиратов, но скажу честно - не впечатлила, еще читали как-то Гарри Ппотера))) понравились все 5 томов(или 4 - не помню уже сколько их)

Я считаю, что во первых нужно заинтересовать)) Ну и чтоб было свободное время.

Мой сын начал читать в захлеб, когда мы лежали в больнице, ему было 6 лет. Телека нет, компа нет... есть библиотека )) Ему очень понравилась книга, не помню название, приключенческая про сироту, волшебство и т.д. Она была очень красочная и для нас неизвестная история. Начинала читать я, а на самом интересном моменте я заканчивала, вроде как устала и он сам брал и читал до конца главы.)) И так каждый день)) Вечером перед сном вся палата ждала продолжения истории ))) Книга толстая, но мы за неделю прочли) Потом пошли в магазин вместе и выбрали Приключения Гулливера, адаптированная для детей, формат А4, толстая красивая обложка, много красочных картинок внутри, ну и мы не смотрели этот мультик )) Уже читал полностью сам. )) Так появилась любовь к чтению.

Хотя сейчас мало читаем, времени нет - школа, кружки. Но на летних каникулах обязательно идем в магазин и покупаем ту книгу,которая понравится ребенку ( ну и мне ))) )

Добавлено через 14 минут
Дочке из современного очень понравились книги Дейзи Медоуз про Волшебный лес.

Из классики: Ленивый вареник, Вера и Анфиса, Гулливер, Незнайка, Волшебник ОЗ или волшебник Изумрудного города, Приключения капитана Врунгеля, Остров сокровищ, Маугли, Карлсон...

По слогам хорошие народные сказки ) Но мне кажется это для деток 5 лет, в 6 нам это уже было не интересно. )) Но в 5 мы обожали зимовье зверей ))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 17:06   #21 (permalink)

Очки репутации: 765
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от екатеринка Посмотреть сообщение
А так..."Проданный смех", "Волшебник Изумрудного города", "Алиса в стране чудес". Понятно, что это классика, но ведь наверняка есть интересные и популярные книги современных детских писателей. Что читают ваши детки, поделитесь.
А вот как раз классику я и заставляю их читать. Не насильно, но скажем так - прошу это делать. Тем более, что сейчас эти книги очень класно и даже удобно оформлены. Так чтобы в первую очередь ребенку было бы интересно. Вот можете поискать ещё и по дешевке через https://www.olx.ua/hobbi-otdyh-i-spo...-стране-чудес/. Так что классика - наше все! Как минимум на равне с современными писателями.
Nicolinka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра