Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

В каком возрасте можно повести ребетенка в кино?

Важная информация

Ответ
Старый 18.06.2009, 15:47   #1 (permalink)

Очки репутации: 32
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию В каком возрасте можно повести ребетенка в кино?

Здравствуйте девочки!

Я пока только готовлюсь стать мамой (первый триместр), но у меня есть любимый племянник и крестник Никитка, которому четыре годика.
Так как мы с сестрой живем в соседних подъездах то с Никиткой видимся очень часто.
Он такой шебутной ребенок, очень непоседливый и веселый. Так вот он очень любит смотреть мультики полнометражные, правда пока дома на ДВД, т.к родители его еще в кино не водили.
Я вот недавно узнала, чтос июля в кинотеатрах будет идти Ледниковый Период новый. Малой его обажает - особенно бешенную белку (любимая мягкая игрушка Никитки).

Так вот дилемма такая - повести его в кино на Ледниковый Период или ему еще рано в кино ходить, кто знает?
Ребенок довольно непоседливый, и родители еще его в кино не водили...И поэтому я не знаю, как четырехлетке почти два часа сидеть в темном кинозале, где не побегаешь и люди вокруг шикают и экран большой-большой? И не устанет ли Никита, а то дома двд - как только он отвлекаться начинает, можно поставить на паузу и потом досмотреть, а в кино или досматривать счас или уходить совсем?

Поэтому нуждаюсь в вашем совете. Мультик вроде не должен быть тяжелым для просмотра (сама его обажаю, как и Никита), судя по предыдущим двум и по трейлерам - наоборот он должен быть веселым и интересным, учитывая любовь моего крестника к персонажу-белке,а вот вести ли его в кино? и к чему быть готовой?
Tinatinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:20   #2 (permalink)

Очки репутации: 571
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: В каком возрасте можно повести ребетенка в кино?

Мы со свои в 4 года пошли на Мадагаскар-2, последние полчаса уже с трудом досиживали, но в целом остался доволен.
olga_kul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:33   #3 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Моего братика начали водить кокраз с 4 лет на "Ледниковые периоды","Волли"...он с удовольствием смотрел абсолютно все..) сегодня кокраз премьера "Ледникового периода 3"...уже взяла билеты на все семейство)
Pussycat200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:52   #4 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

.....вчера ходила на "Ледниковый период 3"....мультяшка просто
мего....а эта белочка...ааа.....короче, все в кинотеатр...быстро)))))Не
пожалеете)И для ребенка просто супер...
Pussycat200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:31   #5 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

ну эт смотря что смотреть))
louis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:19   #6 (permalink)

Очки репутации: 210
Рейтинг мнений:

если идти на какое-то кино, то не раньше 4-х лет, а на мультик можно идти и в 2 года, только чтобы сеанс длился не дольше 45-50 мн, потому что масикам трудно высидеть в таком возрасте неподвижно )))
Каролинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:10   #7 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

В кинотеатр по правилам не ранее 3 х лет пускают,насколько я знаю. Наверное, чтобы непоседы другим зрителям не мешали))))) Мы со старшим первый раз в 5 лет пошли, на "Белки и стрелки".Он впечатлился, а мне нудным показался... А младшего в 3,8 первый раз с собой взяли на "Тачки-2", первая часть -любимейший мультик, потому высидел супер легко, на второй на "Смурфики" ходили, ообще оказался хит сезона!!))) ТО есть с детскими сеансами мы определились)) А вот мучает меня другой еще момент - старшему 7 лет, и просится он на взрослые сеансы вроде "Конана - варвара", и тому подобные, зрелищные, рекламу которых по ТВ видит. Вы бы повели? или в 7 такое ну никак?
MilaevaElen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:41   #8 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 46
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Я бы в семь лет не повела на взрослый сеанс.Вот в прошлом году была премьера фильма "Крысиный король". Лично мне не понравилось. Ходила с племянниками. А им вроде ничего.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 02:46   #9 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Мне кажется, после 6-7 лет и мнооооожества книг) Чтобы впечатление от кино не отбило желания читать)
А вообще, главное - на что вести.
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balerinka (05.11.2011)
Старый 05.12.2011, 17:15   #10 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Моему сыну 5 лет, мы в кино ходим с 4, его любви к книгам и к самостоятельному чтению посещение кинотеатров не помешало))) Но тут еще нужно смотреть по характеру ребенка - если он легковозбудим, то стоит подождать с кинотеатрами
OlgaAsotskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:05   #11 (permalink)

Очки репутации: 251
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Влад 2007 Захар 2009

Цитата:
Сообщение от Tinatinko Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!

Я пока только готовлюсь стать мамой (первый триместр), но у меня есть любимый племянник и крестник Никитка, которому четыре годика.
Так как мы с сестрой живем в соседних подъездах то с Никиткой видимся очень часто.
Он такой шебутной ребенок, очень непоседливый и веселый. Так вот он очень любит смотреть мультики полнометражные, правда пока дома на ДВД, т.к родители его еще в кино не водили.
Я вот недавно узнала, чтос июля в кинотеатрах будет идти Ледниковый Период новый. Малой его обажает - особенно бешенную белку (любимая мягкая игрушка Никитки).

Так вот дилемма такая - повести его в кино на Ледниковый Период или ему еще рано в кино ходить, кто знает?
Ребенок довольно непоседливый, и родители еще его в кино не водили...И поэтому я не знаю, как четырехлетке почти два часа сидеть в темном кинозале, где не побегаешь и люди вокруг шикают и экран большой-большой? И не устанет ли Никита, а то дома двд - как только он отвлекаться начинает, можно поставить на паузу и потом досмотреть, а в кино или досматривать счас или уходить совсем?

Поэтому нуждаюсь в вашем совете. Мультик вроде не должен быть тяжелым для просмотра (сама его обажаю, как и Никита), судя по предыдущим двум и по трейлерам - наоборот он должен быть веселым и интересным, учитывая любовь моего крестника к персонажу-белке,а вот вести ли его в кино? и к чему быть готовой?
В три ходили-нормально(пописять разок)
Старый 05.12.2011, 20:21   #12 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Мы тоже с 3 лет ходим, даже на взрослые фильмы - например, ходили всей семьей на "Принца Персии" - малому понравилось!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:37   #13 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:

мы с 4-х начали ходить в кино
knopochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:09   #14 (permalink)

Очки репутации: 120
Рейтинг мнений:

О, меня тоже этот вопрос интересует, нам 4 и 2 и хочу на "Ледниковый период 4" сводить, вот думаю, можно ли уже?
Katyona_ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 17:38   #15 (permalink)

Очки репутации: 500
Рейтинг мнений:

Ходим в кино с 4 лет, на детские фильмы. Одну в кинотеатре ещё не оставляли, но я видела, что так делают некоторые родители.
kett вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра