Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Сказки, которые помогут в воспитании детей

Важная информация

Ответ
Старый 28.09.2012, 09:57   #1 (permalink)

Очки репутации: 119
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Сказки, которые помогут в воспитании детей

Дорогие мамы и папы, приглашаю вас в волшебный мир сказок А. Гувеса.
На страницах моего блога http://guves.eto-ya.com/ вы найдете сказки, которые помогут вам в воспитании ваших чад.

Например, сказка "Дневник желаний" будет полезна тем, у кого в семье появился второй ребенок. Ревность старшего малыша, вызванная недостатком родительского внимания, часто настраивает его против новорожденного. Найдите время и почитайте с ним эту сказку. В ней на доступном для крохи языке - языке сказок, рассказывается о том, что мама и папа любят его, как прежде. И что пройдет немного времени и маленький братик или сестричка станет для него лучшим другом и самым близким человечком на Земле.
(сказка рассчитана для деток старше 4 лет)

Сказкой "Королева - черная птица" вы напомните ребенку о том, как опасно разговаривать и куда-то ходить с незнакомыми людьми.

Если трудно уложить малыша вечером спать - сказка "Страна сладких снов" именно для вас. Читайте ее ребенку перед сном. Результат превзойдет ваши ожидания.

Сказка "Дед Сафлор" поможет ребенку понять, как иногда тяжело бывает родителям, и научит его помогать.

Каждая моя сказка написана для вас и вашего малыша. Какой бы смысл она в себе не несла, главная ее цель - сблизить вас. Читая сказку малышу, Вы проведете драгоценные мгновения жизни рядом с любимым крохой. Ваш дом всегда будет наполнен любовью и добром. Малыш вырастет и одним из его детских воспоминаний будет, как мама или папа читали ему сказку на ночь. Не в этом ли настоящая магия и волшебство?
А. Гувес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:01   #2 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от А. Гувес Посмотреть сообщение
Дорогие мамы и папы, приглашаю вас в волшебный мир сказок
Девушка,вы отдел реклама часом не пролистали????
Для размешения подобных сообщений не обязательно создавать тему!Давайте не флудить и уважать друг друга!ИМХО.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:12   #3 (permalink)

Рейтинг мнений:

Неужели больше никто не читает детям сказки, и Cherry высказала общее мнение?

Некоторые сказки я создавал совместно с детским психологом, и для меня важно знать, что вы о них думаете. И особенно мнение ваших малышей.

P.S. Милая Cherry данная тема не имеет коммерческих целей. Ссылку поставил, чтобы не загружать форум (сказки заняли бы много места).
Старый 07.04.2014, 20:42   #4 (permalink)

Рейтинг мнений:

По умолчанию Хорошая новость

Дорогие друзья, рад сообщить об открытии нового авторского сайта. Свежие сказки и красочные иллюстрации ждут вас на www.guves.net
Как видите не тратил время зря. Всегда рад новым встречам! С уважением Ас Гувес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zg3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	201.9 Кб
ID:	3311  
Старый 20.06.2014, 16:00   #5 (permalink)

Очки репутации: 45
Рейтинг мнений:
Детки: доченька Полинка

23 июня в Киеве состоится тренинг для родителей: "Как спросить о счастье СКАЗКОЙ?"

На тренинге мы поговорим и изучим на практическом опыте:

действие сказки, научимся сочинять сказку и использовать ее как важный инструмент психо-эмоциональной настройки

как можно изменять настоящее и самое главное, как можно изменять отношение к прошлой ситуации, находить в ней ресурсы для будущего

как научится самому и научить своих детей не просто оценивать себя, а ЦЕНИТЬ себя за свою уникальность

Ведущая – Алеся Бывалькевич, автор и руководитель проекта "Просто Здоров BY", нутрициолог, автор книги "Секреты детского питания", ситуационный коуч, Мастер НЛП, Мастер-коуч.

Практические навыки, полученные на тренинге, вы легко сможете использовать дома самостоятельно и не только в отношениях с вашими детками.
Nasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:36   #6 (permalink)

Очки репутации: 253
Рейтинг мнений:
Детки: Оля 3 года

самые лучшие сказки придуманные самим)
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:04   #7 (permalink)

Очки репутации: 227
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от А. Гувес Посмотреть сообщение
Дорогие мамы и папы, приглашаю вас в волшебный мир сказок А. Гувеса.
На страницах моего блога http://guves.eto-ya.com/ вы найдете сказки, которые помогут вам в воспитании ваших чад.

Например, сказка "Дневник желаний" будет полезна тем, у кого в семье появился второй ребенок. Ревность старшего малыша, вызванная недостатком родительского внимания, часто настраивает его против новорожденного. Найдите время и почитайте с ним эту сказку. В ней на доступном для крохи языке - языке сказок, рассказывается о том, что мама и папа любят его, как прежде. И что пройдет немного времени и маленький братик или сестричка станет для него лучшим другом и самым близким человечком на Земле.
(сказка рассчитана для деток старше 4 лет)

Сказкой "Королева - черная птица" вы напомните ребенку о том, как опасно разговаривать и куда-то ходить с незнакомыми людьми.

Если трудно уложить малыша вечером спать - сказка "Страна сладких снов" именно для вас. Читайте ее ребенку перед сном. Результат превзойдет ваши ожидания.

Сказка "Дед Сафлор" поможет ребенку понять, как иногда тяжело бывает родителям, и научит его помогать.

Каждая моя сказка написана для вас и вашего малыша. Какой бы смысл она в себе не несла, главная ее цель - сблизить вас. Читая сказку малышу, Вы проведете драгоценные мгновения жизни рядом с любимым крохой. Ваш дом всегда будет наполнен любовью и добром. Малыш вырастет и одним из его детских воспоминаний будет, как мама или папа читали ему сказку на ночь. Не в этом ли настоящая магия и волшебство?
Спасибо! Обязательно почитаем!
Старый 26.11.2015, 16:40   #8 (permalink)

Очки репутации: 213
Рейтинг мнений:

Я своей читаю воспитательные сказки. Могу сама придумывать. Как ребеночек не кушал и у него заболел животик и что с ним дальше было.
МилашкаХо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:22   #9 (permalink)

Очки репутации: 974
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Мы классические сказки читаем. Современные не нравятся.
Ludda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:12   #10 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Да, сказки для детей это очень хорошо) вот тоже закупил несколько книг ****************/knigi/c4326572/, чтобы читать малышам своим)
kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 23:10   #11 (permalink)

Очки репутации: 120
Рейтинг мнений:

Вже через рік моя дитина йде в школу і щоб якось її підготувати ми з нею разом займаємося в журналі «Пізнайко», граємо в різні логічні ігри, в ігри на логіку, пам»ять, розгадуємо кросворди, загадки і все це дійсно допомагає. А те що журнал на українській мові то це допомагає виховати в дитині справжнього патріота. Так що дуже всім раджу.
Inpired вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:39   #12 (permalink)

Очки репутации: 1,780
Рейтинг мнений:

Ми готуємо дитину до школи вдома, самостійно. Так, це вимагає багато часу, але воно того варте. Знахідкою для нас став журнал "Пізнайко", зараз дитина займається вж ебільше самостійно, ми вже вміємо читати і рахувати, розвязуємо логічні задачки, розгадуємо кросворди. Раджу і Вам спробувати)
Кларк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:25   #13 (permalink)

Рейтинг мнений:

Я против компьютерных игр для детей и всячески стараюсь ограничить своего сына от них. Вместо них я каждый месяц выписываю журнал Познайку.. Сынок может играть и развиваться одновременно. А еще он прививает дух патриотизма у ребенка с самых ранних лет! Мой малой просто обожает всякие рассказы о казаках и гетьманах Украины!
Старый 11.04.2016, 22:30   #14 (permalink)

Рейтинг мнений:

Вчитися читати і рахувати нам дуже допомагає журнал "Пізнайко". В ранньому віці дуже важливо зацікавити дитину, тоді вона із задоволенням буде вчитись. Так і у нас, сааме завдяки журналу, ми вже вивчили майже весь алфавіт, вміємо рахуватиаж до 20 і назад. Дитині дужеподобається, а головне є результат. Я задоволена.

Ответ

Метки
волшебство, любовь, сказки

Опции темы
Опции просмотра