Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Самокат - современная игрушка для физического развития! Как выбрать ?...

Важная информация

Ответ
Старый 11.09.2013, 11:06   #1 (permalink)

Очки репутации: 76
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Самокат - современная игрушка для физического развития! Как выбрать ?...

Достигая возраста полутора лет дети отдают предпочтение игрушкам, которые они могут двигать, тянуть или толкать, поэтому покупка самоката со временем становиться необходимостью.

Подумайте о самокате как об активном средстве познания окружающего мира, так, катаясь на самокате ваш ребенок научиться координировать свои движения, что поможет ребенку стать более спортивным и развить его физические способности. В дальнейшем, если ребенку будет интересно, вы сможете купить самокат, с помощью которого ребенок сможет начать выполнять несложные трюки.

И даже если Вы не хотите покупать самокат ребенку, чтобы обезопасить его, следует учитывать, что вы не сможете защитить малыша от того, что он будет кататься на соседском (возможно совсем неудобном самокате), поэтому следует позаботиться о безопасности ребенка и купить наиболее качественную модель самоката, подходящую вашему малышу по возрасту и физическим данным. Какой же самокат купить ребенку и на что следует обратить пристальное внимание при покупке первого самостоятельного средства передвижения?

Детские самокаты, как правило, покупаются родителями для оздоровительных целей и, следовательно, следует подбирать самокат подходящий ребенку по весу и росту, с достаточно устойчивой конструкцией. Особое внимание при выборе детского самоката следует уделить следующим параметрам:
Убедитесь, что вы можете настроить руль на удобную высоту .

Помните, что это важно принять правильное положение при езде на самокате. «Правильное положение» означает, что ребенок не должен сгибаться , т. е. спина должна быть прямой. Это означает, что руль должен быть легко регулируемым и Вы могли бы его легко поднять по мере роста ребенка.

Проверьте вес самоката. Для облегчения маневренности самокат должен быть достаточно легким и компактным. Самокат весом около 3 кг - это идеальный вариант, как для ребенка, так и для мамы, которая будет выносить его на прогулки и заносить после прогулки по лестнице. Самые легкие самокаты сделаны из алюминия или пластмассы, алюминиевые самокаты имеют более устойчивую конструкцию.

Узнайте имеет ли самокат складывающуюся конструкцию. Складывающаяся конструкция позволит легко брать его с собой на прогулки в парк или в загородные поездки, или удобно транспортировать его в машине до ближайшей детской площадки.

Используйте самокат на ровных участках дороги, если иное не предусмотрено условиями конструкции. Так, некоторые самокаты специально разработаны для поездок по пересеченной местности или выполнения трюков.

Узнайте как работает тормозной механизм. Самокаты для совсем маленьких могут не иметь тормозов. Самокаты могут быть оборудованы ручными или ножными тормозами, последний вариант наиболее предпочтителен для ребенка постарше.

Если Вы подбираете самокат для ребенка постарше, то вам следует выбрать самокат с дополнительными аксессуарами или самокат со специальной конструкцией, предназначенной для выполнения трюков.

Выбор лучшего самоката для ребенка - это всегда трудное решение. Есть множество самокатов различных производителей, стилей, цветов и конструкций.

Тенденции использования детских самокатов широк и разнообразен, поэтому важно, чтобы вы выбрали качественный и наиболее подходящий именно для вашего ребенка самокат.

Источник http://shuka.com.ua/our-news
doria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вованчик_Х (17.09.2013), Кларика (04.01.2017)
Старый 17.09.2013, 15:42   #2 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

самокат - действительно отличная вещь! летом пользуется особым спросом, так как ребятня их просто обожает
Вованчик_Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:12   #3 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

а я вообще видела такой самокат...он как бы и самокат а как бы и велосипед...
ну то есть даже совсем малыш сможет на таком кататься....только не знаю как называется, никто не слышал о таком изобретении?
Нина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:22   #4 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:
Детки: ждем пополнения в семействе :)

а я вот такое видела
Лиля_Брик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:42   #5 (permalink)

Очки репутации: 125
Рейтинг мнений:

интересно как называется! мои уже с такого выросли наверное, хотя на фото тоже по-моему совсем не годовасики
Нина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:23   #6 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

очень понравился из дерева zabavka-market.com.ua/katalog/zelena_igrashka/detskij_transport/lvenok?u=129857 по сравнению с китайскими - отличный выбор. не рассыпается, приятный на ощуп
Еленка89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 21:02   #7 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Я покупала трехколесный самокат уже когда ребенку было 2 года scooter s29. Хотели конечно брать micro но по цене он конечно дорогой. в итоге взяли Scooter s29. Откатались на нем два сезона - очень качественный, клевый самокат ничем не отличается от micro, и стоит в 3 раза дешевле. А еще нам подарили к нему фонарик и звоночек.
Брали в интернет магазине samokat.co.ua доставили прям вдень заказа.
Потом продали на OLX и поменяли на самокат побольше Scooter s37 со светящимися колесами (Сыночка не оторвать от него, колеса прям горят. А другие дети кричат "Мама и я хочу такой") Короче он с телескопической ручкой на вырост. Муж 75 кг катается и самокат его выдерживает.
Zoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:01   #8 (permalink)

Очки репутации: 952
Рейтинг мнений:

Девочки, кстати самокат - не только для деток! Я вот покупала дочке и наткнулась на сайте на самокаты что выдерживают нагрузку до 100кг, так что иногда катаюсь сама)
вот ссылка кстати http://kidy-kid.com.ua/category/samokati
Ксения256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:50   #9 (permalink)

Очки репутации: 831
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: Милана 9 лет. Давид 3 месяца

Самокат - действительно нужная вещь. Но до него еще дорасти нужно. Мы своей еще в два годика купили Bambi (Metr+) здесь http://babydream.com.ua/ . А толку то? Ездить она начала только в четыре и до сих пор катается) Даже велосипеда не нужно. Качество отличное, за столько лет как новый.
Маруся2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 13:01   #10 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Да, я тоже думаю что до такой игрушки нужно дорасти, причем не столько физически, как морально понимать с какой скоростью ездить, иначе без травм не обойдется. Мы только в три года купили дочери самокат ****************/kiddieland_t56810/p2062182/ что мне в нем нравится, так это то, что он легко транспортируется (влазит в машину) и нам не надо тащить в городской парк ее велосипед.
Ауринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:46   #11 (permalink)

Очки репутации: 1,780
Рейтинг мнений:

Вже досить довго виписую своїм дітям журнал «Пізнайко», вони від нього задоволені.
Завжди є в що пограти, є що почитати. Та ймені журнал також подобається.
Приємним є те що журнал на рідній українській мові, так що всім рекомендую.
Кларк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 21:27   #12 (permalink)

Очки репутации: 600
Рейтинг мнений:

Здравствуйте , у меня двое детей и они очень любят кататься на самокатах , в первый раз я купил китайские и они быстро сломались , но потом я заказал самокаты вот тут http://www.razor-russia.ru/ и проблем теперь не знаем .
Старый 11.09.2016, 18:09   #13 (permalink)

Очки репутации: 82
Рейтинг мнений:

Мы когда выбирали самокат, обязательно обращали внимание на возможность регулировки его высоты. Надеемся, хватит надолго.
mamuncia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:54   #14 (permalink)

Очки репутации: 197
Рейтинг мнений:

не знала, что самокат можно и взрослым
лили09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:58   #15 (permalink)

Очки репутации: 1,047
Рейтинг мнений:

Мы подбирали самокат под рост ребенка и вес. А также только с качественного материала.
Кларика вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
самокат

Опции темы
Опции просмотра