Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Изучение английского

Важная информация

Ответ
Старый 20.02.2011, 00:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 170
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

По умолчанию Изучение английского

Дорогие мамочки! Давно уже известно о методике раннего развития. Наши детки, как губки, легко впитывают и усваивают всю информацию. Как вы относитесь к изучению иностранных языков, например английского, с детками от 3 лет? Занимаетесь ли вы с крохой дома? Проходят ли занятия английского в детском саду?
plz_mail_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:14   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Сама преподаватель английского, имею опыт работы с группами дошкольников. Считаю, что до 4 лет начинать занятия иностранными языками не стоит. Очень часто, родители помешанные на раннем развитии, начинают учить ребенка английскому в то время, когда он еще и свой родной язык не освоил. В любом случае перед началом занятий проконсультируйтесь у логопеда.
Tomtit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:21   #3 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от plz_mail_me Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Давно уже известно о методике раннего развития. Наши детки, как губки, легко впитывают и усваивают всю информацию. Как вы относитесь к изучению иностранных языков, например английского, с детками от 3 лет? Занимаетесь ли вы с крохой дома? Проходят ли занятия английского в детском саду?
У нас в детском садике не изучают английский язык, к сожалению. Но судя по тому что, как мой ребенок выучил украинский алфавит за месяц (3 годика), то думаю уже можно начинать изучать иностранный язык. В центрах раннего развития или же самому обучать (сейчас легко подобрать нужную методику). Как мне кажеться, главное условие это постоянство. Кроме того отличная возможность освежить свои знания иностранного языка
ambre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 05:10   #4 (permalink)

Очки репутации: 66
Рейтинг мнений:

Ребенок понимает больше того, что Вы ему даете. Я только за раннее развитие. Мы с дочкой с 1 года 3 мес. занимались чтением по методике Домана. Тогда она еще не умела говорить. Я не знала, есть ли результаты. А недавно чуть не прыгала до потолка от радости - 5 из 5 предложенных слов на карточке она назвала правильно! Так как Доман говорит о том, что большую часть информации ребенок усваивает легко в раннем возрасте, то хочу уже в ближайшее время ввести занятия английским. Те же слова, которые мы прошли в русском языке, будут на английском.
sella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:51   #5 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 39
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Я за методики раннего развития. Мой младший сын занимается в развивающем центре с 6-ти месяцев и результаты налицо. Ему пять лет - он читает и пишет прописными буквами. Что касается конкретно изучения английского языка с трех лет - да, выучить алфавит, какие-то слова можно. Но я считаю, что это не изучение самого английского. Нельзя проверить правильность произношения. А это очень важно. Чтобы ребенок в таком возрасте выучил язык нужна среда общения. В идеале - мама и папа разговаривают на разных языках. Например, мама только на русском или украинском, а папа на английском. Вот тогда ребенок с детства научится разговаривать и общаться на разных языках.
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 13:51   #6 (permalink)

Очки репутации: 813
Получено "спасибо": 22
Рейтинг мнений: 31

моему сыну 3 года и нам в садике вводят в нашей группе английский но я незнаю ведь он еше плохо разговаривает. Да и смешивать два языка нехочется.
svetik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:54   #7 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Работаю учителем английского языка с дошкольниками. Недавно открыла свой сайт для родителей желающих обучить своих крошек английскому языку. Заходите! Думаю, что обязательно найдете там, много полезного!
peekaboo.wmsite.ru
mir-pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 02:02   #8 (permalink)

Очки репутации: 60
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Нам только 5 месяцев, но в дальнейшем я хочу чтоб мой ребенок изучал английский язык
mrmospan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:39   #9 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

К сожалению, у нас в садике нет преподавателя английского языка. Мы учим дома - ребенок смотрит развивающие мультики "Даша путешественница", "Диего, вперед". Читаем книжки и называем слова на английском

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:43   #10 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Так как этот вопрос меня тоже давно волновал консультировалась сразу у нескольких знакомых ,которые имеют отношение к иностранным языкам- двум профессиональным переводчикам и учителю английского.Все в один голос заявили ,что ребенка до 5 лет мучать обучению иностранным языкам не стоит..Пока ребенок в совершенстве не научится одному основному языку( в том числе не только фонетике,но и построению правильному фраз и т.д),ему будет сложно воспринимать еще один язык.Оптимальный вариант(так поступает один из моих знакомых со своим трехлетним сыном)-обучать по принципу мультфильма"Диего" или "Даша".К примеру на прогулке - :Сейчас мы будем прыгать-Jump!!и т.д.,не загружая ребенка лишней информацией и в игровой форме....
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:59   #11 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Подборка обучающих мультфильмов на английском языке на relish.com.ua. Присоединяйтесь!
afina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:35   #12 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

По умолчанию Английский

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Так как этот вопрос меня тоже давно волновал консультировалась сразу у нескольких знакомых ,которые имеют отношение к иностранным языкам- двум профессиональным переводчикам и учителю английского.Все в один голос заявили ,что ребенка до 5 лет мучать обучению иностранным языкам не стоит..Пока ребенок в совершенстве не научится одному основному языку( в том числе не только фонетике,но и построению правильному фраз и т.д),ему будет сложно воспринимать еще один язык.Оптимальный вариант(так поступает один из моих знакомых со своим трехлетним сыном)-обучать по принципу мультфильма"Диего" или "Даша".К примеру на прогулке - :Сейчас мы будем прыгать-Jump!!и т.д.,не загружая ребенка лишней информацией и в игровой форме....
Англиским языком можно заниматься с детьми хоть с пеленок. Главное в какой форме это делать!!!! Я преподаватель англ.яз., занималась с дочерью с рождения-сейчас пожинаю плоды (сама собой горжусь). Мы с детками на занятиях играем, поем, танцуем, и вообщем весело и ПОЛЕЗНО проводим время. Приходите, занятия проходят в Киеве-государственный центр по роботе с детками (М Харьковская) 067 732 52 90
Камилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2012, 09:34   #13 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Камилия Посмотреть сообщение
Англиским языком можно заниматься с детьми хоть с пеленок. Главное в какой форме это делать!!!! Я преподаватель англ.яз., занималась с дочерью с рождения-сейчас пожинаю плоды (сама собой горжусь). Мы с детками на занятиях играем, поем, танцуем, и вообщем весело и ПОЛЕЗНО проводим время. Приходите, занятия проходят в Киеве-государственный центр по роботе с детками (М Харьковская) 067 732 52 90
А мы учимся по програмке “Learn & Talk”.Нам 5 лет.
марина сушко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лотос (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 09:25   #14 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от марина сушко Посмотреть сообщение
А мы учимся по програмке “Learn & Talk”.Нам 5 лет.
А напишите,пожалуйста,поподробнее об этой программе.
лотос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:50   #15 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от лотос Посмотреть сообщение
А напишите,пожалуйста,поподробнее об этой программе.
Это программа расчитана для малышей от 4 до 6 лет “Learn & Talk”. Изучение В ФОРМЕ СКАЗКИ.дЕТКАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
марина сушко вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
английский, занятия, изучение, иностранные языки, методика раннего развития

Опции темы
Опции просмотра