Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Идеи, сценарии провидения детского Дня рождения!

Важная информация

Ответ
Старый 30.11.2012, 15:50   #1 (permalink)

Очки репутации: 180
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: Сынуля Данил 10 мая 2008 года Доця Наденька 16 сентября 2010 года

По умолчанию Идеи, сценарии провидения детского Дня рождения!

Девчоночки, пожалуйста, напишите, какие игры интересны деткам 5-лет? может быть, кто организовывал ДР сам или приглашал аниматоров - что деткам понравилось? У племянницы день рождения, сестра попросила взять на себя развлекательную программу для деток! Сижу думаю, интернет уже перерыла....., никаких интересных и необычных идей пока нет.( Буду благодарна за любую инфу!!!
Sansh1ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:24   #2 (permalink)

Очки репутации: 186
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:
Детки: Катюша 5 годиков

В прошлому году я тоже помогала организовывать День Варенья племянницы...
Самое главное: День рождения начинается не в момент прихода гостей, а в момент пробуждения ребенка. Пусть в момент пробуждения он увидит воздушные шары разбросанные по всей комнате, таинственное письмо с инструкциями, где искать подарок, ну и конечно красиво упакованный подарок!
К развлекательной программе мы подошли серьезно!! Я тоже недели две интернет «колесила» в поисках развлечений, игр для деток ...заранее продумывали сценарий , распечатали стенгазеты, украсили весь дом!
Вкратце опишу самые хорошие идеи.. 1) Сделайте для каждого приглашённого ребёнка импровизированный бэджик. Это может быть, например, медаль-картонка с именем ребёнка. Главное, избегайте булавок. Альтернативой бэджику может быть любая деталь, которая бы указывала на общность: гавайские бусы, браслеты, красочные пояса. Главное, интересно обыграть вручение каждому ребёнку этой детали.

2)Дети в этом возрасте очень активные -организуйте мини-эстафету.
Дети разделяются на 2 команды. Выстраиваются друг за дружкой. В 5-7 шагах от первых деток кладём по листику бумаги (можно положить как на пол, так и на табуреты). Даём первым деткам по фломастеру или карандашу и объясняем правила: нужно подбежать к листку и нарисовать солнышко, затем вернуться отдать фломастер следующему. Выигрывает команда, которая завершит первой. Для этой игры нужно заготовить маленькие призы!!Призами могут быть: сладости, мини-сувериры, ..

3) В этот день именно именинник должен быть в центре внимания!!!! Проведите викторину. Темой может стать персона Вашего ребёнка. Сочините загадки стишки. Например:
Любимое занятие именинника: Пример ответа - Маргарита любит сильно
По утрам смотреть ..... (ответ)- мультфильмы!!
Ещё темы для загадок: где живёт именинник, любимая игрушка именинника, сколько лет имениннику, куда любит ходить и пр.

4) Соревнование с кеглями. Я как раз утром подарила племяннице детскую игру *******— очень пригодился подарочек))
Если нет кеглей, то можно использовать любой подходящий мячик и любые игрушки, подходящие на роль цели.
Объясняем детям правила: Нужно сбить все цели за 3 попытки. Мяч можно только катить.
Не забываем о наградах для каждого ребёнка, который выполнил задание!!! Мы с сестрой заранее проштудировали инет магазин Забавка маркет и заказали не дорогие игрушки деткам! Всем угодили!!))

5) Рисуем общий рисунок!
Творчество и общая деятельность на детских праздниках крайне важна. В этом плане рисунок, который выполняется всеми детками (а возможно и с участием родителей), станет прекрасной составляющей торжества.
Подготовьте заранее бумагу (желательно формат А3 или А2), карандаши, фломастеры, краски, кисточки, блёстки, клей.
Предложите деткам сесть вокруг чистого листа. Выдайте инвентарь. Опишите цель их работы:
Дети, у нас такой замечательный праздник! Давайте вместе нарисуем то, что нам больше всего понравилось. Рисуем сообща, дружно. Потом этот рисунок мы повесим на самом видном месте.

Как то так! Надеюсь пригодятся мои идейки! Дети были в восторге , визжали от удовольствия))) именинница тоже осталась довольна и на следующий день уже начала составлять сценарий следующего дня рождения!!!))
Н_а_т_а_л_и вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:51   #3 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 178
Рейтинг мнений: 36
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

http://kydjo.livejournal.com/63443.html

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:19   #4 (permalink)

Очки репутации: 79
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Sansh1ne Посмотреть сообщение
Девчоночки, пожалуйста, напишите, какие игры интересны деткам 5-лет? может быть, кто организовывал ДР сам или приглашал аниматоров - что деткам понравилось? У племянницы день рождения, сестра попросила взять на себя развлекательную программу для деток! Сижу думаю, интернет уже перерыла....., никаких интересных и необычных идей пока нет.( Буду благодарна за любую инфу!!!
5-летки - просто отличный возраст! Можно с детками поиграть в массу игр! А самое главное, они искренне поверят вам!
Лучше всего выбрать какую-то стилистику праздника или сюжет. Но прежде - определиться с образами ведущего.
К примеру, любит именинника фей Винкс, так пусть к ней на День рождения и заглянет одна из фей. И пригласит в Школу фей. Или же расскажет о какой-то проблеме (например, злые трикси выкрали именинный торт) и попросит ребят помочь ей.

Дети в этом возрасте любят перевоплощения, переодевания. Посвятите их в фей, а девочек в специалистов (ну это если из мульта про Винкс исходить). А дальше - каждая игра будет испытанием или уроком. Желательно связать игры между собой. Если доведете до торжественной развязки, то у детей останется ощущение, будто они в кино или в сказке побывали - ощущение приключения.

Теперь насчет игр. Как уже тут сказали, отлично впишется в праздник эстафетный блок.

Вначале для именинницы можно сделать открытку. На ватман приклеить сердечки, аппликации, написать пожелания, нарисовать себя или обвести ручки и в них написать пожелания. Украсить наклейками и торжественно вручить.
Не обойтись без танцулек под мыльными пузырями. Это отличное развлечение!
Побольше шариков! Можно растянуть полоску скотча и предложить деткам налепить на нее шарики. Получится красивая разноцветная гирлянда. Повесьте в комнате. Пусть дети увидят, как здорово они украсили комнату в честь праздника.
Можно сделать торжественное вручение подарков. Усадить именинницу на украшенный стол, расстелить к ней красную (ну или какую получится) дорожку и пусть каждый гость пройдет по дорожке к ней, вручит подарок и скажет в "волшебный микрофон" пожелание.
Еще забавная игра "На какое животное ты похож, когда.." Набираете в мешок разных зверюшек. Каждый ребенок опускает руку в мешок и, не глядя, достает оттуда животное. А перед эти ведущий говорит "На кого ты похож когда спишь/идешь в сад/чистишь зубы и т.п." Если ведущий смешно комментирует выбор ребенка, то получается веселая игра, дети смеются
Вау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:07   #5 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

По умолчанию Идеи, сценарии провидения детского Дня рождения!

5 лет это возраст в котором детей уже можно организовать и заинтересовать. Когда ребенку 3 года это сделать намного сложнее.И все же удалось устроить для ребенка незабываемый праздник. Правда, только своими усилиями не обошлось. Пригласили специалистов с одной компании. Рекомендую зайти и посмотреть PartyPand a
Ivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:22   #6 (permalink)

Очки репутации: 1,780
Рейтинг мнений:

Вже досить довго виписую своїм дітям журнал «Пізнайко», вони від нього задоволені.
Завжди є в що пограти, є що почитати. Та ймені журнал також подобається.
Приємним є те що журнал на рідній українській мові, так що всім рекомендую.
Кларк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:11   #7 (permalink)

Рейтинг мнений:

Хочу прорекомендувати журнал Пізнайко- це надзвичайно ціквий і захоплюючий дитячий журнал. В цьому журналі друкують корисну і цікаву інформацію, і що саме цікаве, кожні статті з кольоровими малюнками, а це дуже важливо в дитячій лутературі. Виписую цей журнал своїй дитині, дитина і я залишилися задоволені.
Старый 11.04.2016, 23:18   #8 (permalink)

Рейтинг мнений:

Я виписую журнал Пізнайко. Цей журнал розвиває фантазію і думку моїй дитині. Вона завжди читає мені цікаві статті і розповідає цікаві історії які вичитує в цьому журналі.))
Старый 16.04.2016, 20:42   #9 (permalink)

Рейтинг мнений:

Я долго думала что подарить малому, чтоб полезным было, развивающим да и относительно недорогим. Возраст сейчас такой - все как мочалка впитывает. Решила купить "Познайку, теперь вместе читаем, играем в игры. Все очень доступно и в игровой форме написано. Лучше всяких телефонов. Ребенку интересно, начал логически размышлять очень даже неплохо, постоянно рассказыввает мне что-то новое, а все благодаря журналу.
Старый 19.04.2016, 23:09   #10 (permalink)

Рейтинг мнений:

Я вот своему ребенку выписываю журнал "Познайка". В раннем возрасте очень важно приучить ребенка к чтению, самостоятельности, развить логическое мышление. В этом нам очень помогает журнал. Для меня он стал настоящей находкой. А еще "Познайка" помогает воспитать ребенка в духе патриотизма и прививает любовь к Родине. Советую и Вам.
Старый 11.08.2016, 15:01   #11 (permalink)

Очки репутации: 190
Рейтинг мнений:
Детки: Антон и Аня

Дети с удовольствием расписывают футболки, делают «радугу» в бутылке цветным песком и украшают фоторамки с помощью горячего пистолета.Главный конечно торт со свечками, который вносят в полной темноте под музыку. Можно устроить домашние спецэффекты — холодные фонтаны, бенгальские огоньки, маленькие хлопушки.
Если пространство позволяет, заказывайте шар-сюрприз (это огромный шар, из которого после «взрыва» вылетают мелкие шарики, мягкие игрушки и конфетти).
Зефирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:07   #12 (permalink)

Очки репутации: 1,358
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Придумайте для начала тематику праздника. Это могут быть всевозможные мультяшные темы, цветочные (для девочек) и супергероев (для мальчиков). Мы так делали дочке в прошлом году всё в теме принцесс и принцев. Взяли ей потрясающее платье принцессы на http://colombina.ua/koroli-i-princessy/, по нашим рекомендациям там же заказали костюмы деткам наши друзья. Пригласили фокусника, как в тему сказок. И плюс ещё мыльные пузыри.
Наталия771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 01:03   #13 (permalink)

Очки репутации: 160
Рейтинг мнений:
Детки: София - 2007г., Анастасия - 2012г

А мы пригласили по совету друзей научное шоу Веселого профессора. Сказать понравилось - ничего не сказать. Интересно было не только детям, взрослых тоже взяли в оборот. Да так, что заказали еще и на новогодний корпоратив на работу.
anso1207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 10:00   #14 (permalink)

Очки репутации: 1,439
Рейтинг мнений:

у меня с фантазией дела плохи, поэтому нанимаю специалистов
Анют@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:20   #15 (permalink)

Очки репутации: 847
Рейтинг мнений:

Аналогично, в интернете все идеи - однотипные, нам ребята из https://www.bigcitystar.ru/ праздник сделали , они разрабатывают сценарий, подбирают помещение, в общем занимаются всеми организационными вопросами. На праздник пришли с именинником , как гости, я не переживала, что что-то забыли, не сделали, все четко и слаженно.
Lenochka.M вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра