Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Вопрос с вожжами. Подскажите, не знаю как быть

Важная информация

Ответ
Старый 30.01.2011, 18:01   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Вопрос с вожжами. Подскажите, не знаю как быть

У меня такая ситуация- ребеноку 1,5 годика. Пошел в 1,2 года. Но если у многих детки как-то сначала держатся когда учатся ходить- У МЕНЯ НЕТ!!! он вставал и не держась сразу бежал (ни шел, а бежал!!). Я купила вожжи . Сейчас на улице мы уже ходим месяц сами, ьез вожжей. Да,иногда падает ,но так ведь все детки. А вот дома .... до сих пор с вожжами. Я ничего не могу поделать, только отпускаю ребенок несется по квартире (он и с вожжами бегает и без них) и тут же у нас шишка огромная. У меня уже просто страх!!! Но отпускать надо, меня окружающие уже просто достали!! Все говорят "отпусти, пусть падает, все падают". Я то понимаю что надо, но как сделать чтобы он научился ходить по квартире ,а не бегать??? Подскажите пожалуйста! Может у кого-то была подобная ситуация.
Анетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:20   #2 (permalink)

Очки репутации: 373
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Могу вам сказать из личного опыта ,что у меня сынок тоже любил носиться, и мы сразу бегать хотели, падали, шишки и синяки тоже набивали и сейчас набиваем.. Даже сейчас, когда нам уже три года, мы все равно падаем. Не смотрим под ноги, летим и падаем.. И шишки есть, и по хлеще было. Губки себе разбивали, тоже ужасно пугалась я, но ничего все быстро заживает.. Вам могу сказать, как и ваши знакомые, вам нужно отпустить малыша, и неодевать ему вожжи, он ведь понимает, что есть страховка.. А когда поймет, что нет, что будет больно.. вот тогда уже будет по аккуратнее. Разве что, можете на пол постелить одеяла или покрывала, чтоб не так больно было падать. Уберите все острые края.. Пусть малыш тренеруется сам ходить..
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:48   #3 (permalink)

Очки репутации: 329
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений: 3

Все правильно. Надо учиться ходить без них и расчитывать только на свои силы. Он поймет со временем и будет осторожнее. У меня подруга борялась, чтоб сын не разбил голову и на улицу ему одевала шлем, как у мотоциклистов. Выглядело конечно..
Зато она была спокойна.
Sana_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:01   #4 (permalink)

Очки репутации: 40
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Это как в поговорке - знал бы где упаду - соломки бы постелил. Позвольте вам дать совет - хоть это и нереально просмотрите дома все варианты относительно техники безопасности, и по возможности устраните их. Ограничте, вернее обозначте пространство и время где и когда ребенку можно бегать. Мы например в большой комнате поубирали кресла, стулья, все через что можно перецепиться и бегаем друг за другом по кругу. Потом находим сидячее занятие - или рисуем пальчиками, или играем с игрушками, но главное чтоб ребенок был занят. Хотя шишки приобретаем новые - то под ноги не смотрим, то впереди себя.
Ainat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:27   #5 (permalink)

Очки репутации: 190
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Постарайтесь меньше опекать ребенка. В 1,5 ребенок уже просто НЕ должен ходить с вожжами. И если он бегает, а не ходит -значит ему так комфортнее что ли. А от шишек даже взрослый не застрахован.
Stewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 07:34   #6 (permalink)

Очки репутации: 250
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Вожки, в первую очередь, нужны вам. Вот когда вы для себя решите от них избавиться, тогда и ребенок начнет ходить без них.
Оксанана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:40   #7 (permalink)

Очки репутации: 237
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

нужно избавляться от вожжей...
я читала, что равновесие легче держать когда бегиш, чем когда медленно идёшь...просто ваш ребёнок неочень хорошо держит равновесие. вот научится и бегать перестанет
Дарья вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра