Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Просыпаемся ночью

Важная информация

Ответ
Старый 31.03.2020, 08:15   #1 (permalink)

Очки репутации: 34
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Просыпаемся ночью

Моему сыну 1 год и 11 месяцев - ночью я просыпаюсь раз 7, около 5 раз переодеваю, потому что кажется, что он вспотел. Перед сном даю ему смесь - только так он может заснуть, потом жду ещё минут 50 и переодеваю его, потому что он потеет. Потом ещё раз через час, потом - среди ночи- тоже самое - даю смесь и переодеваю, под утро, в итоге, к 9-10 утра он - просыпается. Он все время раскрывается, ворочается, жду пока он не заснёт - накрываю одеялом тёплым, чтобы не замёрз. Одеваю его в человечек и кофточку. В комнате 26-28 градусов. Что делать в таких случаях? Поделитесь пожалуйста опытом.
Екатерина Малая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 08:54   #2 (permalink)

Очки репутации: 160
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

28 градусов - явно не нормальная температура воздуха. Поев наночь, у вашего сына выделяются калории и плюс жарко вокруг, отсюда столь беспокойный сон.
Аладова Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2020, 00:32   #3 (permalink)

Очки репутации: 34
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Аладова Евгения Посмотреть сообщение
28 градусов - явно не нормальная температура воздуха. Поев наночь, у вашего сына выделяются калории и плюс жарко вокруг, отсюда столь беспокойный сон.
Спасибо большое за ответ! Но у нас даже если и если ниже 25, то все равно после того как заснёт, а засыпает он в 11-12 ночи - жду ещё 1 час и переодеваю его, даже если он и не совсем мокрый. Не могу ещё от ночного приема пищи отучить. По другому жизнь не вижу - каждую ночь 5 раз переодеваю. Он просыпается, начинает возиться, я понимаю, что надо есть давать. Хочется, чтобы раньше засыпал, рекомендуют люди покупать перед сном, но мы купаем один-два раза в неделю, потому что очень не любит купаться, плачет, вырывается, мне говорят, что это стресс большой для него.
Екатерина Малая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 07:06   #4 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

У нас в комнате 21-23 градуса. Укрываю вязаным пледом тонким. Надеваю пижаму или боди. Бывает раскрывается и спит без одеяла. Ребёнку больше года сейчас. С перым ребёнком также было. Они не замерзают без одеял даже не бойтесь оставить меньше одежды.
Елена842 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 15:46   #5 (permalink)

Очки репутации: 675
Рейтинг мнений:

Спасибо большое за ответ! Но у нас даже если и если ниже 25, то все равно после того как заснёт, а засыпает он в 11-12 ночи - жду ещё 1 час и переодеваю его, даже если он и не совсем мокрый. Не могу ещё от ночного приема пищи отучить. По другому жизнь не вижу - каждую ночь 5 раз переодеваю. Он просыпается, начинает возиться, я понимаю, что надо есть давать. Хочется, чтобы раньше засыпал, рекомендуют люди покупать перед сном, но мы купаем один-два раза в неделю, потому что очень не любит купаться, плачет, вырывается, мне говорят, что это стресс большой для него.
Bashkir. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 13:09   #6 (permalink)

Очки репутации: 51
Рейтинг мнений:

Боже мой, в комнате 28 градусов, а вы накрываете малыша тёплым одеялом, потому он у вас постоянно и просыпается, ему жарко и не комфортно.
молика вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
воспитание мальчика, кормление, переодевание

Опции темы
Опции просмотра