Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Пальчиковый театр

Важная информация

Ответ
Старый 19.09.2012, 13:25   #1 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Хорошо Пальчиковый театр

Дорогие Мамы!

Недавно открыла для себя и моего Малыша Пальчиковый театр.

Это просто Супер!

Теперь я не только читаю сказку моему Непоседе, а еще и даю кукольное представление прямо в процессе чтения. Оказывается данный процесс очень увлекает ребенка. Если раньше Он мог слушать сказку не более 5 минут, то теперь мы читаем всю сказку. При этом, Ребенок принимает участие в представлении и задает массу вопросов.
Кроме всего прочего, у меня появилось 20 лишних минут спокойной жизни.

Что очень важно, куклы для спектаклей изготовлены из экологически чистых материалов (имеется сертификат) на кукольной фабрике в Украине.

Пальчиковый театр я нашла в Internet вырезано

Надеюсь, Вам тоже понравится.
Елена Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:50   #2 (permalink)

Очки репутации: 49
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Таня 3 года Ксюша 3 года

Постановка домашнего спектакля - всегда незабываемое событие и для актеров и для зрителей. А для малышей, к тому же - важный шаг на пути к творческому самовыражению. В отличие от театра с живыми актерами или куклами театр с магнитными героями не занимает много места, не требует громоздких декораций и дает неограниченные возможности в выборе ролей.
У нас все началось с того, что я обнаружила в нашем доме магнитную доску в виде холодильника. ))А еще где-то прочитала, что с детьми хорошо заниматься во время приема пищи, так как в это время малышам особенно скучно))) Но решающим аргументом стало то, что дети мои все время требуют "хлеба и зрелищ!".
Нашла я на сайте вырезано игры на магнитах, большой выбор театров на магнитах, заказала и очень довольна покупкой!Идея мне и детям очень понравилась, так как малышам найти кошку или собачку на однородном фоне проще, чем разглядеть ее в пятнистых картинках в книжке. Уже через два прочтения репки, при фразе "Посадил дед репку" дети сразу повернули голову на холодильник, чего я даже и не ожидала, так как показывать театр в тот момент им не собиралась, и эта фраза была отвлекающим маневром во время очередного апокалипсиса!!))Готовящей еду маме - незаменимый помощник, да и накормить малых теперь составляет намного меньше проблем, более того, дети самостоятельно начали рассказывать сказку, передвигая при этом фигурки по сюжету! Это обогатит словарный запас ребенка, разовьет его творческое воображение!
Ира) вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра