Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Нужна ли смесь?

Важная информация

Ответ
Старый 20.06.2011, 11:24   #1 (permalink)

Очки репутации: 35
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Нужна ли смесь?

Отучила ребенка в 1,3 года от груди. Взамен стала давать смесь. Бабушки в один голос твердят, что смесь уже не нужна, ребенок большой, они смесью не кормили после года и т.д. Но ребенок от меня получал все витамины, а я его лишила этого и его организм должен теперь сам вырабатывать иммунитет. В детском молоке кроме кальция ничего нет, а в смеси полный комплекс.
В итоге от смеси начались сильные запоры. Временно перестала давать. Стоит ли вообще давать смесь? Ребенку уже 1,4 года.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:07   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

В таком возрасте ребенок все элементы получает из пищи, а не из молока или смеси. Прикорм советуют вводить с полугода, поэтому детское питание к 1,3 годам должно быть приближено к взрослому. Я кормила до полутора лет.Давала грудь только днем и вечером для засыпания, а теперь даю молоко ночью, если проснется.
Dagona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:17   #3 (permalink)

Очки репутации: 237
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

я вот тоже думала над этим вопросом. в год и 3 примерно планирую отлучить от груди вот и думаю над смесью. некоторые врачи советуют кормить смесью до 1,5-2 лет....
сестра кормила грудью до 1,5 и смесь потом не давала. я, наверное, тоже не буду давать...
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:58   #4 (permalink)

Очки репутации: 477
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Моя дочь в таком возрасте уже во всю лопала обычное коровье молоко, ночью я ей делала редкую манку. Никаких запоров или аллергий у нас не было, можете смело отучать ребенка от смеси, давно пора.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:01   #5 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

По умолчанию Раннее отлучение от груди.

Привет всем! Обращаюсь за советами к опытным мамам! Так сложились обстоятельства, что мне срочно нужно лечиться антибиотиками. Курс лечения долгий (1 месяц), поэтому лечение с кормлением грудью 100% несовместимо. Ребенку только 9 месяцев. Днем я уже его не кормлю грудью,а вот на ночь и ночью по 4-5 раз. Как мне быть? Пыталась несколько раз уложить спать с бутылочкой, укачивала (в качестве репетиции), номер не проходит, орал как резаный, аж голос сорвал себе. Ну я и сдавалась, давала грудь. Подскажите, пожалуйста, как менее безболезненно отлучить от груди? Или он поорет несколько дней (или недель) и смирится. Что делать??? И какие смеси самые нормальные для такого возраста?
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:14   #6 (permalink)

Очки репутации: 772
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
Отучила ребенка в 1,3 года от груди. Взамен стала давать смесь. Бабушки в один голос твердят, что смесь уже не нужна, ребенок большой, они смесью не кормили после года и т.д. Но ребенок от меня получал все витамины, а я его лишила этого и его организм должен теперь сам вырабатывать иммунитет. В детском молоке кроме кальция ничего нет, а в смеси полный комплекс.
В итоге от смеси начались сильные запоры. Временно перестала давать. Стоит ли вообще давать смесь? Ребенку уже 1,4 года.
Уважаемые мамы! Помните! Что ни одна молочная смесь (с пребиотиками, гипоаллергенная) не заменит материнское грудное молоко! Только в молоке МАМЫ есть весь необходимый пищевой комплекс, набор всех нужных витаминов и микроэлементов для малыша! "Млечный Путь" поможет Вам повысить естественным путем количество и качество грудного молока! Будьте здоровы и боритесь за свое грудное молоко!

http://mlechnuyput.blogspot.com/
Ryazanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 20:27   #7 (permalink)

Очки репутации: 215
Рейтинг мнений:

в таком возрасте думаю уже можно обычное молоко давать,но проконсультируйтесь с врачем.
parma вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра