Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

МАЛЫШ И КОМПЬЮТЕР

Важная информация

Ответ
Старый 18.02.2011, 01:30   #1 (permalink)

Очки репутации: 159
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Восклицание МАЛЫШ И КОМПЬЮТЕР

Моему мальчику один годик и он уже помешен на компьютере. Как его еще отучить от этой взрослой игрушки, не знаю. Чем мы только его не отвлекали, как бы не объясняли и ругались уже. Что делать? Ведь рано же еще...:eek:
BARSIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:46   #2 (permalink)

Очки репутации: 49
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Но Ваш малыш не сидит же возле компьютера целый день...я надеюсь.. У меня тоже дочь - 1 год. Безусловно в этом возрасте детям не желательно сидеть возле телевизора или компьютера...можно только 15 мин. Но что поделаешь, что в наш прогрессивный век и дети такие же продвинутые, им намного больше нужно, чем нам когда-то. Моя малышка тоже аж пищит при виде компа...клавиатура трещит, мышка летает по квартире, она может резко подбежать и нажать на системнике кнопку ВЫКЛ...Она просто обажает смотреть видеоролики в Ютубе(детские песни из мультфильмов). Мы смотрим 30-40мин. на день. Садимся на расстоянии прибл.1 метра и включаем не громко. Я думаю, никакого вреда я не причиняю дочери...Больше задумываюсь о качестве продуктов, которые мы даем своим детям...Вот это, действительно, страшно! :rolleyes:
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:06   #3 (permalink)

Очки репутации: 167
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Да уж, сейчас деткам только компбютер и подавай в любом возрасте) Постарайтесь вообще убрать комп с глаз домлой или ребенка не пускать в ту комнату, где компьютер. Можете купить ему детский электронный комп, пусть играется. Создастся видимость того, что у нег освой компьютер и ребенок не будет обращать нвимнаия на ваш.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:08   #4 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Сейчас детки более продвинутее чем были мы))мы и к компьютеру не равнодушны,в ключаем и выключаем,знаем как. И двд и муз центр да всю электронику в доме клацает, не будет компьютера, найдет телевизор или утюг)))
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:08   #5 (permalink)

Очки репутации: 329
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений: 3

Мой тоже лез все время к кнопке питания, но я отучила его от этого. А по поводу клацанья на клавиатуре, мы ему нашли б/у клавиатуру и он отдельно с ней играет:топчется, набирает тексты. Так и решили эту проблему))
Sana_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:45   #6 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 44
Рейтинг мнений: 3

А наш сынуля( 2 года и 4 месяца) тоже очень рано начал проявлять внимание к компьютеру, давали играться ненужную б/у клавиатуру, интереса ноль. Потом я показывала ему буквы на клавиатуре, он их постепенно запоминал и сейчас клацает не зря, а пишет слова самые простые(которые я ему говорю) мама , папа, баба, кака. И буквы запоминаем и и не просто стучит, а самое интересно малому так нравятся такие занятия.
Natalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:31   #7 (permalink)

Очки репутации: 373
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Нам 3 года и мы тоже любим посидеть за компом, поиграть или мультики посмотреть. Но я очень ограничиваю времяпровождение за компом, он еще мал для этого.Благо, что мы ходим в садик и там компьютеров нет..
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:06   #8 (permalink)

Очки репутации: 240
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Я не удивлюсь, если моя дочь в пять лет уже будет сидеть ВКонтакте. ей сейчас 2,5, а крестная уже везет ей на Пасху игр ноутбук.
наталка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛИДА (16.04.2011)
Старый 11.04.2011, 15:43   #9 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

нам всего 1,5 года и та же проблема, компьютер и телевизор. и самое интересное, что по телевизору смотрит только рекламу, а по компьютеру клипы, под которые обычно танцуетю никаких мультфильмов воспринимать не хочет.

http://www.lifeliuska.org.ua
liuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:10   #10 (permalink)

Очки репутации: 115
Получено "спасибо": 7
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Полиночка

Как я вас понимаю .Нам 1г,8 мес а у нас целыми днями по компу Микки Маус и Маша и Медведи, а потом ночью плохо спим!!!!
ЛИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:35   #11 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

У меня дети сидят максимум 1.5 часа в день. Очень любят смотреть мультики онлайн. Особенно, когда разрешаю выбирать мультики самим(если проходят мою цензуру) . а если дать волю, то целый день не отходили бы от монитора

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от BARSIC Посмотреть сообщение
Моему мальчику один годик и он уже помешен на компьютере. Как его еще отучить от этой взрослой игрушки, не знаю. Чем мы только его не отвлекали, как бы не объясняли и ругались уже. Что делать? Ведь рано же еще...:eek:
для таких деток есть много других игрушек, которыми можно заманить ребенка, не так уж и много понимает ребенок в этом возрасте. Работайте за компом, чтобы ребенок меньше это видел, перенесите комп в другую комнату. Любого дошкольника можно переучить или отучить от чего угодно, просто надо запастись терпением и твердо стоять на том, что ему ЭТО нельзя. Есть еще один классный вариант - купите малышу игрушку ноутбук, дети ее обожают(правда дети постарше). А если вы постоянно сидите за компом и ребенок возле вас, то неудивительно, что у него тоже возникает интерес к этому предмету. Барабанили бы ложкой пол дня по столу, ложка его заинтересовала бы не меньше. Так что вам решать как с этим бороться
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
ЛИДА (16.04.2011)
Старый 08.05.2011, 13:30   #12 (permalink)

Очки репутации: 190
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Дааа, дети сейчас развиваются не по дням. Мой тоже любит поклацать кнопке на ноуте, но пока помогает закрытие крышки (еще не понял как открывать). А телевизор готов сутками на пролет смотреть, но всего должно быть в меру
Stewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 07:29   #13 (permalink)

Очки репутации: 250
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Дети - это копия вашего поведения, привичек и всего остального. Попробуйте вы за ним не сидеть часами, а занимайтесь своим ребенком.
Оксанана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:52   #14 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Стрелка Дети программистов

У меня семья программистов. Трое детей. Я, как мамочка со стажем и учитель информатики заявляю, что лучше до школы ограничивать доступ к компьютеру, а потом следить, что бы эта игрушка служила для развития ребёнка, а не для игр. Мой старший сын со второго класса с компом в обнимку живёт, но я всегда следила за тем, что он делает. Итог: студент, отличник и просто хороший парень
Малышей не подпускаем к технике, хотя дома 3 компьютера.
TantraV69 вне форума   Ответить с цитированием
Milanka (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 10:04   #15 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

Молодец TantraV69 . Я считаю, что с ребенка ,как с теста, можно слепить, что угодно. Его можно сделать какочень послушным, так и вредным до нехочу . И ребенок должен знать, что есть такое как НЕЛЬЗЯ. У меня дети просят посмотреть мультики или поиграти игрушку на компе, но они знают, что если за комп садится папа, то они с компом пролетели, папа будет работать, изредка могут уговорить поиграть вместе с ним на компе какие то гонки. А просятся за комп, когда я готовлю на кухне. а когда убираю в квартире, и начинаю сердится за беспорядок на них, то даже не заикаются, что хотят за компьютер
Milanka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
игрушка, компьютер, мальчик

Опции темы
Опции просмотра