Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Кишечные колики.

Важная информация

Ответ
Старый 13.06.2009, 06:37   #1 (permalink)
Vifaniya

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

По умолчанию Кишечные колики.

Многих мам волнует эта проблема...ребёнок заливается плачем ,мама в панике..Скажу одно,питание мамы на колики не влияет,это происходит формирование у ребёнка желудочно-кишечного тракта..
Методы для помощи такие-тёплая грелка,сон на животике,можно сделать газоотводную трубочку из клизмочки,вырезав дно...никакие лекарственные средства нам не помогали.
Старый 15.06.2009, 12:28   #2 (permalink)

Очки репутации: 1,405
Получено "спасибо": 9
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Кишечные колики.

Ну из лекарств могу посоветовать эспумизан и укропную воду, плантекс нам вообще не помогал... И ваши методы использовали тоже...Но в целом все, действительно, лишь немножко облегчает состояние...
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:45   #3 (permalink)

Очки репутации: 445
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По поводу питания мамы - вы зря!
Я на собственном опыте убедилась, что пока я не стала придерживаться диеты, мы мучались ужасно и с коликами и дисбактериозом.
Мне одно врач рассказала, что не нужно есть, а чего побольше. Через две недели мы забыли, что такое колики.
А как средство от коликов, мы пили Смекту и нам помогало, но на время.
Еще раз повторяю - диета!
МамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:57   #4 (permalink)
Vifaniya

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

Готова поспорить..во-первых..уже доказано,что диеты не влияют на колики..то что они прошли,это значит закончился процесс формирования кишечника..у каждого ребенка он индивидуален,у кого то больше,у кого то меньше..у нас всего неделю длился этот период..но что нам это стоило..
Старый 17.06.2009, 11:11   #5 (permalink)
Vifaniya

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
вот интересная инфо по поводу коликов
Старый 18.06.2009, 11:19   #6 (permalink)

Рейтинг мнений:

Я не спорю, что колики возникают из-за того, что кишечная система ребенка еще не сформировалась. Я говорю о том, что то, что ест мама может ухудшить или помочь ребенку. С молоком матери ребенку передают вещества и пр. из того, что есть мама.
Некоторые продукты (капуста, огурци, фасоль) усиливают газообразование, поэтому их не стоит употреблять. Консервироанные соки в сочетании с другими продуктами вызывают брожение в кишечнике, поэтому их тоже стоит ограничить.
Само собой, что если перестать есть эти продукты, колики не перестанут, просто они не будут более болезнеными и с ними будет проще справится.
Старый 18.06.2009, 11:22   #7 (permalink)

Рейтинг мнений:

[quote author=Vifaniya link=topic=125.msg617#msg617 date=1245226266]
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
вот интересная инфо по поводу коликов
[/quote]

Кстати посмотрев статью, добавлю:
Смекта отлично помогает, если ребенок действительно глотнул воздуха.
Пару ложек, малыш отрыгивет и спокоен. Это мы тоже проверили )))
А еще он у меня спал на животе и пукал во сне ))))) Газики выходили, что тоже облегчало его состояние.
Старый 28.06.2009, 15:23   #8 (permalink)

Очки репутации: 543
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

что мы только не перепробовали и Эспумизан и воду укропную(пить категорически отказывался), помогло только время, ровно в три месяца все как рукой сняло
Dzhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:44   #9 (permalink)

Очки репутации: 222
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Максимка 9 лет

Выскажу и своё мнение по поводу коликов) У нас они были мес. до 3. Но не постоянно, а время от времени. Кстати, никакой взаимосвязи со своим питанием я не замечала! Так вот, с ними мы боролись очень легко. Перед кормлением - лежали на животике, во время кормления следили, чтоб правильно брал сисю, а после - носили столбиком пока не выходил воздух) Если колики всё таки мучали манюньку, то давали 25 капель эспумизана, - помогал очень быстро))) Нам педиатр сказала, что он безвредный, так как не всасывается в кишечнике , поэтому давали без опасений))))))))))
FrauLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:48   #10 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

ой, а нам ну вообще ничего не помогает. Сколько всего мы уже перепробовали. И при всем этом мы практически самостоятельно не какаем - через газоотводную трубочку только.
1. Диета у меня строгая. Все, что нельзя - не ем.
2. Эспумизан, Инфакол, укропная вода Хеппи-Бебби, Бебинос - все это пили или еще пьем.
3. Дюфалак разжижает какашки, но газов меньше не становится. И какашки сами все равно не выходят.
4. Были и другие средства для поджелудочной, для кишечника :Креон, Бифиформ, Биогая, свечи Вибуркол.
5. При сильных коликах пьем Риабал - чтобы было резкое улучшение - так тоже нет.
6. Массаж животика, выкладывание на живот перед едой, зарядка на фитболе на животе, зарядка на спине (поджимание ножек, коленка с локотком и т.д.), столбик после кормления - все это делаем.

Итог. Нам 2 месяца. Проблемы начались с 3 недели. Бессонные ночи. Какаем через трубочку, врач продолжает на нас экспериментировать все лекарства, послали к гастроэнтерологу, посмотрим, что там скажут. Анализы делали. Повышены лейкоциты (воспалительный процесс), не хватает многих полезных бактерий - дисбактериоз.
Знать бы, что просто надо переждать это до 3 месяцев. А так, закрыть на все глаза не получается и хочется ребеночку чем-то помочь. Ну и не дай Бог не запустить какие-то проблемы в этом маленьком организме.
Старый 18.10.2012, 14:54   #11 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

olenenok,колики есть практически у всех детей и к терм-четырем месяцам проходят. В принципе как говорит и пишет Комаровский, то никаких средств от них не придумано, все это бизнес, но понятно, что помочь детке хочется и облегчить страдания. А по дизбактериоза, мне нра. его выражение, что мамочки не лечите анализы. Посмотрите его передачу про это и не мучайте детку. У Вас прекрасный, здоровый малыш.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:12   #12 (permalink)

Рейтинг мнений:

mamadochek, да, я смотрела Комаровского про дисбактериоз. Это не болезнь, это последствие какого-то нарушения. Меня больше лейкоциты пугают. Они повышены и в кале и в моче. Если есть воспаление - значит это уже ж ненормально? вот и пытаюсь выяснить где воспаление.
А не какать самостоятельно больше месяца - это нормально???
Старый 18.10.2012, 15:17   #13 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

olenenok, а сколько ребенок не какает самостоятельно, если вы ему не помогаете? И при этом постоянно плачет? У моей знакомой, ее ребенок ровесник моей младшей дочери, при ГВ не какала по 3 дня ей в пк сказали, что в пределах нормы

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:24   #14 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
А не какать самостоятельно больше месяца - это нормально???
Я на площадке с мамой разговаривала как -то , её сын 3 мес.какал только с помощью трубочки...Потом резко сам начал...
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:29   #15 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
olenenok, а сколько ребенок не какает самостоятельно, если вы ему не помогаете? И при этом постоянно плачет?
Может я очень чувствительно к этому отношусь, но если не помогать ребенку какать, она уже через пол дня до истерики доходит и ни есть, ни на руках, ни спать, ничего не хочет - извивается вся, плачет. Я не могу больше терпеть и ставлю ей трубочку. Если бы такой реакции не было - я бы ждала. А так - только трубочку поставлю - вылетает очень много (бывает тугие, бывает жидкие какашечки).
Пока тут вам все это описываю, доченька сама покакала))))) Вот радость то маме))))) Сколько для счастья то надо!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра