Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Беспокойный ребенок

Важная информация

Ответ
Старый 05.03.2011, 01:08   #1 (permalink)

Очки репутации: 70
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Беспокойный ребенок

Привет всем. У нас проблема со сном. Ребенку 11 месяцев, за ночь просыпается 10-15 раз, сделает пару глотков воды, возьмет соску и спит дальше, и так всю ночь. Днем тоже плохо спим, 2 раза по 30-50 минут. Может кто знает что нам поможет?
lenochkaorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:52   #2 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 44
Рейтинг мнений: 3

А что невропатолог говорит?
Natalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:12   #3 (permalink)

Очки репутации: 240
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

У меня дочь с трех месяцев спала с десяти вечера до пяти утра, сейчас с грустью вспоминаю те времена. сын сейчас тоже очень часто встает, но вместо воды даю ему грудь. еще не волнуюсь, ведь ему только пять месяцев. спрашивала у педиатра, говорит, может, голодный. думаю, вам нужно посоветоваться с врачем.
наталка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:22   #4 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Всем добрый вечер!!! Нашему Максимке 6-й месяц пошёл, всегда была проблема успокоить его и уложить спать! Много приходилось носить. Где-то в 4 месяца мы перестали его носить, лекго укачивали в коляске, и так наше счастье длилось около 3-х недель. Не долго оно длилось, ребёнок стал оч. капризничать, коляска уже не помогала. Пыталась проанализировать причины-вроде ничего не меняли. Единственное могу сказать , что он стал беспокойнее после того как крестили его. Последние 2 недели он вообще ОРЁТ!!! Стул в норме (регулярный), кормим по всем нормам. Начинаются эти крики,как правило, после того как мы поиграем часок. Он так начинает аж до хрепоты. Берёшь на руки, носишь, успокаивается, ложишь-орёт! Много слюней пускает, руки (чуть ли не полностью засовывает) думала, что зубки режутся, смотрел доктор (участковый) сказала, что ещё нет.. Не знаем что делать...
Kat'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:40   #5 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 39
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

Kat'a, это может быть ещё живот, те же зубы– ещё не прорезались, но внутри чешутся и доставляют.дискомфорт. И я б.не стала это связывать с крещением или чем то таким. У Комаровского хорошо сказано: людям легче спихнуть это все на сглаз, порчу или чем то сверхъестественным, чем просто искать причину реальную. Да, детки зачастую плачут, капризничают так, что всякое лезет в голову, но с всему есть реальные объяснения

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:45   #6 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

А сколько могут резаться зубы??? Я чувствую что ещё пару неделек и я сойду с ума
Kat'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:53   #7 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 39
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

И месяц могут, и полтора

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:31   #8 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Kat'a Посмотреть сообщение
А сколько могут резаться зубы??? Я чувствую что ещё пару неделек и я сойду с ума
пройдет совсем немного времени и будете с тоской вспоминать этот период Может еще к зубам в квартире жарко?

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:11   #9 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

У меня ребенок вообще отказывается спать ночью!Не плачет.Играет хохочет.Отсыпается днем.Говорят попутал день и ночь.что с эти делать?подскажите.Пыталась утром будить,не хочет плачет.нам 7 мес
Малика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:32   #10 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Малика,будите, и не давайте спать, сколько выдержит, потом сон часа 2 и опять будите, и так дня 2-3 и все наладится.

mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:53   #11 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
У меня ребенок вообще отказывается спать ночью!
У меня два варианта,Малика..Либо вечером вы начинаете с ним активно играть и он перевозбужденный не может заснуть,либо недостаточно физически и эмоционально нагружаете его за день,он полон сил и энергии гулять ночью ...
Попытайтесь не давать ему спать днем,вначале сокращайте продолжительность его сна на 5,потом на 10 минут и т.д.Не знаю как вы спите- отдельно или нет,но возможно ему ночью дискомфортно если вы спите вместе,может что-то мешает на кровати,или слишком жарко..В любом случае нужно пытаться выйти на нормальный режим дня...У меня ребенок засыпал без задних ног после длительной прогулки вечером..
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:26   #12 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

да,у меня тоже проблема возникла,как раз 7месяцев,не хочет самостоятельно сидеть,когда просила невропатолога назначить нам массаж в 5месяцев(тонус мышц очень слабый) она не реагировала,говорила,что я придумываю и накручиваю себя,а у неё и так много работы,я самостоятельно делала массаж,у меня сестра массажистом в больнице работает,сама не делала,боялась,а мне показала,своими силами пыталась справиться,пришла на осмотр в 7месяцев,а невропатолог на меня начала орать,что нарожают дуры малолетние,а потом дети инвалидами растут,мол уже 7месяцев,а ребёнок руки назад отводит,не сидит,спина слабая!назначила нам массаж,я оплатила полный курс на месяц(1500грн),а он кричит не своим голосом,истерит,захлёбывается слюной,девочка-массажист хорошая,молодая симпатичная(в том смысле,что напугать не могла,больно не делала),а он ни в какую.походили пару дней и к невропатологу опять,мол отказываюсь,у ребёнка невроз будет,так орать!!!она плечами пожала,говорит если сейчас он меня строит,что ж через 10лет будет,денег естественно никто не возвращал,да и ладно,просто обидно,что так у нас всё,через *опу,мягко выражаясь
только теперь малышь,вообще отказывается одеваться,даже просто футболку,чтобы не замерзать в комнате,с рук не слазит и плачет постоянно
вот и лечись в наших больницах...
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:27   #13 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
пришла на осмотр в 7месяцев
А я если чесно вообще по врачам стараюсь не ходить лишний раз..Понимаю,что среди них есть всякие,но мне что-то еще хорошие не попадались(хотя подруга-врач не в счет )...И вообще не позволяйте на себя орать,я ставлю всегда на место таких врачей,продавцов и т.д.Думаю,Анастасия вам просто надо обратиться за консультацией к нескольким специалистам,проблема действительно может быть серьезной ..По итогам консультации нескольких врачей сделаете вывод для себя.
А ребенок мог плакать во время массажа ,т.к.естественно -это же не просто поглаживания и приятная процедура,а впервую очередь лечебная...У моей подруги тоже так малыш кричал первые сеанса 2-3...Ему было неприятно ,дискомфортно ..Когда ,к примеру у вас спина болит и вам делают массаж - это тоже болевые какие- то ощущения ,но эффект -то ощущается потом ...Так вот у подруги малыш на 4 раз уже воспринимал это спокойно ..Возможно,и в вашем случае было бы так..
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:40   #14 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 43
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Цитата:
Сообщение от lenochkaorel Посмотреть сообщение
Привет всем. У нас проблема со сном. Ребенку 11 месяцев, за ночь просыпается 10-15 раз, сделает пару глотков воды, возьмет соску и спит дальше, и так всю ночь. Днем тоже плохо спим, 2 раза по 30-50 минут. Может кто знает что нам поможет?
Ребенка явно что-то беспокоит. Мой сын тоже днем плохо спал, поэтому я днем если могла, тоже спала рядом с ним. В этом случае он спокойно спал 1,5 - 2 часа.

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:12   #15 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

да,если спать с ребёнком,конечно ему спокойно,если в 12 я засыпаю с ним,мы спим 1раз,но часов до 4вечера и спать он ложится в 11вечера
Настасия вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра