Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Пробиотики для новорожденных

Важная информация

Ответ
Старый 04.06.2019, 22:29   #1 (permalink)

Очки репутации: 2,419
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: Ванечка,Лиза, Милана

По умолчанию Пробиотики для новорожденных

Когда малыш находится в утробе матери, его кишечник еще стерилен. Первые бактерии появляются в нем после процесса родов. С первых кормлений материнским молоком начинается период привыкания детского организма к полезной и к вредной микрофлоре. Обычно, если малыш находится полностью на естественном вскармливании, он получает все полезные бактерии вместе с маминым молоком и чаще всего не нуждается в дополнительном приеме пробиотиков. Но и в этом случае бывает так, что вредные бактерии начинают преобладать и малыш страдает от вздутий и колик.

Иммунитет постепенно снижается и становится уязвимым, а ребенок начинает чаще болеть. Тут на помощь и приходят маленькие организмы, защитники детских животиков – пробиотики.
Особенно сложно приходится новорожденным, которые получают мало материнского молоко или не получают его совсем. Искусственные молочные смеси вынуждают пищеварительную систему крохи работать на полную мощность. В этом случае без помощи полезных микроорганизмов не обойтись. Врачи рекомендуют для детей первого года жизни только жидкую форму пробиотиков. Их можно разбавить с грудным молоком, искусственной смесью или просто водой и давать младенцу.

Према для детей ДУО – это современный пробиотик, который содержит 2 наиболее изученных штамма живых пробиотических молочнокислых бактерий – Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03.
Входящие в состав Према для детей ДУО живые пробиотические бактерии создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника- а также способствуют устранению колик, вздутия живота (газообразования), запоров, предупреждают дисбиоз и антибиотик-ассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков, предупреждают развитие пищевой аллергии. Кроме того они способствуют уменьшению симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;
Благодаря высокой степени безопасности применение живых бактерий с первых дней жизни ребенка позволяет обеспечить здоровую колонизацию кишечника, адекватное развитие и становление иммунитета новорожденного.

Так или иначе, но пробиотики являются важной составляющей формирования хорошего сильного иммунитета, и поддержания здоровья организма в целом. Груднички нуждаются в них для предотвращения коликов и вздутий, профилактики дисбактериоза, взрослые дети – для формирования крепкого иммунитета, после лечения заболеваний.
Норушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 11:38   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Лакто-Бифи - мультипробиотик для детей от 6 месяцев

В аптеке масса пробиотиков для деток, но все они:
1. в форме саше, что очень удобно при приеме
2. содержат цинк, который очень необходим для функционирования клеток кишечника
3. добавлена питательная среда фруктоолигосахариды

И вот чем меня удивил Лакто-Бифи - это именно состав! Такого сбалансированного состава я еще не видела ни у одного пробиотика, поэтому и купила для подростка своего в то время, когда пришлось принимать антибиотик. Принимали 3 саше в сутки, как указано в инструкции после 10 лет. Конечно же выдерживали промежутки между приемом антибиотика и Лакто-Бифи.
Что сказать, Лакто-Бифи справился на 12 баллов! Прекрасно защитил микрофлору кишечника во время лечения антибиотиком.
И по цене не так уж дорого получилось, покупала в АНЦ Киев по-моему за 110 грн, достаточно было 2 упаковок на 1 неделю.
Иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:17   #3 (permalink)

Очки репутации: 40
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Восклицание Не особо верила в полезность и эффективность детских смесей до Materna

Так получилось, что моя малышка почти с рождения на искусственном вскармливании, так как моего молока не хватало(( Все мамочки, которые прошли через муки выбора подходящей смеси для ребеночка, меня поймут. Процесс очень сложный. Бывает, что даже на одну и ту же смесь, даже самую лучшую, у каждого малыша разная реакция.

Сначала купили Нутрилон и появилась сильная аллергия. Попробовали Хипп, нам сначала подошел, но малышка плохо набирала вес (400 грамм в месяц) а потом стала ее очень плохо есть.

Перечитав пол дюжины отзывов и комментариев о смесях, посоветовавшись с друзьями, педиатром, мы с мужем решили попробовать смесь Materna. Пришла посылка, зайка попробовала, ей понравилось, вес начали хорошо набирать. Что порадовало, так это то, что наконец-то моя малышка ела с удовольствием, спокойно без криков, никаких проблем с животиком и никакой аллергии. Через месяц кормления смесью Materna Gold, наша малышка набрала 1200 гр, у нее отличный стул, а главное, мы совсем не заметили, как прошел период колик, их почти и не было.

Очень понравился состав смеси, которая включает олигосахариды материнского молока, пробиотики и целую кучу витаминов, если говорить простым языком, то она по своему составу, максимально соответствует материнскому молочку.

Я нашла сайт, где цены в разы дешевле, чем в магазине у меня в городе. Сайт называется Baby1Care.
Да, смесь не из дешевых, но я подумала, что лучше купить качественное и проверенное, чем верить рекламе в магазинах.
Крина вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пробиотики

Опции темы
Опции просмотра