Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Sidefloors.ru/katalog/stenovye-paneli/

Как недорого купить настенные панели sidefloors.ru/katalog/stenovye-paneli/.

Ребенок мало прибавляет в весе. Стоит ли уже вводить каши в 4,5 месяца?

Важная информация

Ответ
Старый 04.03.2011, 22:29   #1 (permalink)

Очки репутации: 80
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Ребенок мало прибавляет в весе. Стоит ли уже вводить каши в 4,5 месяца?

В первые 2 месяца малыш прибавлял примерно по килограмму. За третий месяц набрал 500 грамм, а за следующие полтора месяца только 400 грамм. Сейчас весит 7100, что пока еще на 100 грамм меньше нормы. Но врач говорит, что прибавка в весе маленькая и пора давать каши. А я пока еще вообще не вводила никакого прикорма. Собиралась с 6 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Татьяна Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:56   #2 (permalink)

Очки репутации: 379
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: дочь Милана 12марта 2010г

Смущение

Цитата:
Сообщение от Татьяна Егорова Посмотреть сообщение
В первые 2 месяца малыш прибавлял примерно по килограмму. За третий месяц набрал 500 грамм, а за следующие полтора месяца только 400 грамм. Сейчас весит 7100, что пока еще на 100 грамм меньше нормы. Но врач говорит, что прибавка в весе маленькая и пора давать каши. А я пока еще вообще не вводила никакого прикорма. Собиралась с 6 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
у нас сначала тоже так было нам с 5 мес сказали кушать кашу 1раз в день безмолочную но я обспрашивала всех врачей знакомых и тд и остановилась на чудесной бутылочной молочной каше малыш только не истринский их 2 вида и все пошло своим путем до сих пор ее едим помимо основного рациона обычных каш и груди в она для деток с 3х мес моя подруга спасалась только ей когда молоко пропало а ребенку 2мес никакие смеси не подходили животик болел и от нее хорошо прибавляют в весе их три вида рисовая гречневая и овсяная но вы если решитесь попробовать чередуйте пока 2 рис и гречку тк в овсяной есть глютен)))удачи
алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:03   #3 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:

Конечно нужно и к доктору прислушиваться, но и не забывать о материнском чутье, наблюдении за своим ребенком. У нас малышка мало набирала во 2 месяц начали бить тревогу, оказалось молоко не жирное, объем достаточный а жирности нет, докармливали смесью. И до сих пор кормлю, малышке 1,5 года.

Раньше прикорм начинали с 3хмесяцев и как то выросли мы, а сейчас новые стандарты, воды не давать, прикорм с 6 начинать....
juliapsiholog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:04   #4 (permalink)

Очки репутации: 70
Рейтинг мнений:

Оптимальным возрастом для начала прикорма считается с 4 до 6 месяцев
lenochkaorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:46   #5 (permalink)

Очки репутации: 132
Рейтинг мнений:

Я с 4-х месяцев начала прикармливать кашками, потому что за первый месяц у нас был привес +180 гр, за второй - (минус) 250, за третий +300 гр
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:28   #6 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

По умолчанию Прикорм

в возрасте 4,5 можно прикармливать козьим молоком или коровьим. Нет НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ всяким готовым кашкам и смесям!! Молоко натуральное покупаете и разбавляете с водой... 1 к 3, потом 1 к 2, потом 1 к 1 все постепенно и понемногу, смотрите как ребеночек принимает пока на молоко без воды не перейдете, у нас процесс около месяца занял...
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:27   #7 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Ну что за ерунда? В 4,5 месяцев каши или молоко. Ужас какой. Мы начали даже воду давать только в 6 месяцев, а до этого на грудном вскармливании. Прекрасно ребёнок себя чувствовал, прибавлял хорошо. Сейчас иммунитет шикарный. Я лично смысла не понимаю. Одно дело прибавка маленькая, но и ТО, есть огромное НО насколько маленькая. Весы везде разные, могли в прошлый месяц не точно взвесить, ребёнок поел перед взвешиванием или нет, голенького взвешивали или нет. Например, прибавку 400 грамм я считаю нормальной.
А мнение - выросли же мы... ну конечно выросли. У одного одни болячки, у другого другие. Вы можете сейчас и не увидеть, а потом вырастет и начнутся аллергии, почки, желудок и т.п. А кто это потом будет связывать с тем, что в детстве дали молока коровьего в 5 месяцев (нам почти полтора года, а мы до сих пор молока не пьём, только кисломолочку и ГВ) или сок яблочный в 3.
kazyobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:34   #8 (permalink)

Очки репутации: 91
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Дима, 4.04.2010 Аня, 27.02.2013

У меня тоже не было молока, но выхода не было. Кормить же малыша чем-то надо было!Очень боялась прикармливать различными смесями, но на одном форуме посоветовали Малютку "Премиум" и я рискнула. И знаете, всё, слава Богу, хорошо было. Даже вес сына пошёл вверх. Может звучать как реклама, но действительно хороший качественный продукт и не столь дорогой по цене. Даже не пробовала другие смеси. Лучше уже не экспериментировать, а доверять одному продукту.
АннаЯрёменко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Настя123 (02.06.2014)
Старый 30.05.2014, 17:12   #9 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Мы были сначала на хумане 0, так как были недоношенным. Потом уже перешли на обычную. Переносится хорошо, животиком особо не страдаем.
Танюля.45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:04   #10 (permalink)

Очки репутации: 185
Рейтинг мнений:
Детки: Алиса, 16 августа 2011 года

Цитата:
Сообщение от АннаЯрёменко Посмотреть сообщение
У меня тоже не было молока, но выхода не было. Кормить же малыша чем-то надо было!Очень боялась прикармливать различными смесями, но на одном форуме посоветовали Малютку "Премиум" и я рискнула. И знаете, всё, слава Богу, хорошо было. Даже вес сына пошёл вверх. Может звучать как реклама, но действительно хороший качественный продукт и не столь дорогой по цене. Даже не пробовала другие смеси. Лучше уже не экспериментировать, а доверять одному продукту.
Нам тоже "Малютка Премиум" подошла! Сначала я сомневалась в ее качестве, так как цена на нее значительно ниже, чем дорогие и разрекламированные смеси. Но результат нас порадовал, благодаря ей мы сократили "недобор" веса, да и вообще малыш начал рости более-менее по нормам, а то у меня грудного молока не хватало, кроха была как тростиночка. Сейчас все ОК)))
Настя123 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра