Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Нежирное молоко

Важная информация

Ответ
Старый 16.02.2011, 21:33   #1 (permalink)

Очки репутации: 56
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Восклицание Нежирное молоко

Совсем недавно подруга жаловалась, что старшая сестра ее не смогла кормить грудью, так как ей сказали, что молоко не жирное. Мне бабушка через 2 недели после родов сказала дать ребенку смесь и не мучить своим "пустым" молоком. Вот как такое можно говорить? Молоко каждой женщины уникально по составу и идеально подходит именно ее ребенку. Не может быть молоко "пустым", потому что то молоко, которым ребенок утоляет голод, никому не удается увидеть, чтобы до него добраться малыши часто проводят у груди мамы более получаса. А эти нелепые доводы, что ребенок не наедается вашим молоком, не слушайте, просто чаще прикладывайте и не забирайте грудь, пока ребенок ее сам не выпустит.
TatianaGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 05:39   #2 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от TatianaGold Посмотреть сообщение
Совсем недавно подруга жаловалась, что старшая сестра ее не смогла кормить грудью, так как ей сказали, что молоко не жирное. Мне бабушка через 2 недели после родов сказала дать ребенку смесь и не мучить своим "пустым" молоком. Вот как такое можно говорить? Молоко каждой женщины уникально по составу и идеально подходит именно ее ребенку. Не может быть молоко "пустым", потому что то молоко, которым ребенок утоляет голод, никому не удается увидеть, чтобы до него добраться малыши часто проводят у груди мамы более получаса. А эти нелепые доводы, что ребенок не наедается вашим молоком, не слушайте, просто чаще прикладывайте и не забирайте грудь, пока ребенок ее сам не выпустит.
Я с вами согласна. У меня тоже было молоко не жирное, голубоватое, как водичка и без запаха. Когда ребенку был 1 месяц я больше не смогла его кормить из-за мастита и стала брать молоко у подружки. Ее молоко было жирным со специфическим запахом. После второго кормления у моего ребенка начался понос, в то время как ее ребенок чувствовал себя прекрасно. Даже чужое материнское молоко не может заменить свое собственное.
Анна_Лит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:49   #3 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

Довольно часто я слышу что молоко не жирное, но если ребенку хватает и он хорошо набирает вес, то зачем переводить на смеси? Нет ничего лучше маминого молока пускай оно даже синее.
MashaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:04   #4 (permalink)

Очки репутации: 115
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Чтобы повысить жирность молока съедайте каждый день по кусочку сала и 2-3 грецких ореха.
самана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:58   #5 (permalink)

Очки репутации: 80
Рейтинг мнений:

Радость Нежирное молоко

С первым ребенком мне тоже говорили, что молоко у меня нежирное (тоже голубоватое), и сказали, что нужно докармливать. Так мы вскоре перешли на искусственное вскармливание. А со вторым не стала никого слушать. И сейчас кормлю сама уже пятый месяц. Слава Богу, хорошо набирает в весе. Главное позитивный настрой и терпение. И все получится!
Татьяна Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 02:02   #6 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

В начале молоко идет нежирное, оно предназначено для утоления жажды. Последнее молоко самое питательное, поэтому нужно не отрывать ребенка от груди, пусть кушает сколько хочет. А бабушек нужно культурно посылать в сад!
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:23   #7 (permalink)

Очки репутации: 240
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:

Я этот бред о нежирном молоке никогда не слушала и другим не советую. Кормить грудью и точка, вот как я думаю.
наталка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 04:04   #8 (permalink)

Очки репутации: 190
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Я вообще не понимаю тех кто говорит, что молоко нежирное и ребенок им не наедается. Откуда интересно им это известно? Сам по себе напрашивается вопрос - а как же раньше, когда смесей не было вообще, мамочки кормили деток своим "нежирным" молоком?
Я например у своего карапуза не забираю грудь до ny[ пор пока он сам ее не отпустит.
Stewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:14   #9 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

"Нежирное молоко" это один из мифов. Организм мамы в период лактации, вырабатывает идеальное по качеству, составу и консистенции питание для ребеночка. Грудное вскармливание - это способ минимизировать проблемы с запорами у ребеночка, свести практически к нулю возможность ожирения у грудничка. Это же самое здоровое питание, если только мама не видет асоциальный образ жизни.
Разве может с этим сравниться даже самая лучшая смесь? Смесь придется разводить в строго выдержанной пропорции и только определенное количество. А уж хлопоты с подогревом воды, мытьем и стерилизацией бутылочек... Из плюсов, в моем видении, разве что возможность, что папа будет участвовать в вскармливании малыша.
Но пусть уж лучше папа займется с деткой играми и прогулками
Я кормила своего мальчика больше 2 лет.
Наслушалась и про "пустое молоко", на котором однако мой Мишенька прибавлял по килограмму в месяц.
И про "режим питания", на который я забила от природной лени и получила то самое, рекомендованное ВОЗ, "кормление по требованию".
И про "надо допаивать водичкой" - желающих допоить ребенок обплевывал их невкусной водой и требовал родную грудь с "пустым" молоком. Только к 7-8 месяцам сынок снизошел к прочим жидкостям. Причем сразу из поильника - соски он не признавал.
И кстати, вслед за предыдущими советчиками, отправились желающие отобрать ребенка "от пустой груди, то он там ее мусолит?" Зато мы знать не знали ни пустышек, ни проблем с сосанием пальцев.
Сейчас Медвежонку 5 лет. Крепкое физическое здоровье, всякие простудные болячки не цепляем с полпинка. Вот и не верь в полезность второго года грудного вскармливания.
МамаМишеньки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:28   #10 (permalink)

Очки репутации: 379
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: дочь Милана 12марта 2010г

да это точно что это бред)))моя подруга тож бросила в 1мес кормить ребенка грудью ток из за того что ее кто то надоумил сцедить молоко и поставить на ноч в холодильник мол если к утру там будет прозрачное то оно не жирное ну у нее так и случилось а ведь даже коровье молоко сливки поднимаются а водичка остается_))))))))))))))))
я лично просто кушала 1 гр орех в день но не больше тк могут быть у ребенка запоры
и вообще самый легкий способ для мамы бросить кормить так это успокоение себя мол молоко не жирное а изменить свой рацион????
алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:13   #11 (permalink)

Очки репутации: 109
Рейтинг мнений:
Детки: Ванечка 27.01.2010 Лешик 04.03.2012

Цитата:
Сообщение от TatianaGold Посмотреть сообщение
цвет молока особо ни о чем не говорит. если ребенок нормально набирает вес, то зачем кормить смесями? У меня вообще ситуация была, что первый месяц ребенок на груди висел постоянно и я думала, молока не хватает. Потом взвесили, набрал 1,200.
honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:26   #12 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Родились с весом 2.500 худенькие и с признаками гипотрофии. Молока грудного не хватало. А надо было откармливать малышку. Соседка по палате посоветовала Хуману 0. И действительно мы быстро пошли на поправку и через неделю уже выписались!
ticekeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:12   #13 (permalink)

Очки репутации: 125
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от ticekeyu Посмотреть сообщение
Родились с весом 2.500 худенькие и с признаками гипотрофии. Молока грудного не хватало. А надо было откармливать малышку. Соседка по палате посоветовала Хуману 0. И действительно мы быстро пошли на поправку и через неделю уже выписались!
А как узнали, что молока не хватает?
Сейчас вернулись на грудь?
nkudyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 17:09   #14 (permalink)

Очки репутации: 33
Рейтинг мнений:

у меня молоко наоборот очень жирное было, прям желтого цвета. А потом со временем молока просто стало очень мало, пока просто не исчезло(
Anna_33 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра