Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Малый набор веса при грудном вскармливании

Важная информация

Ответ
Старый 25.12.2010, 20:50   #1 (permalink)

Очки репутации: 26
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Малый набор веса при грудном вскармливании

Мамочки, подскажите пожалуйста может быть у кого-то была такая ситуация. Ребенку уже год, до сих пор кормлю грудью + все виды прикорма на данный возраст попробовали. Правда грудь для дочки остается любимым лакомством, а прикорм мы не очень любим :confused:. Но проблема в том, что уже 4 месяца - вес дочки остается одинаковым (8800г). Так вот я думаю, может стоит отлучить от груди и попытаться кормить только обычной едой, а то чувствую скоро педиатр скажет что я вообще не кормлю ребенка(((
Milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:08   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Не стоит отталкивать от груди, пусть кушает хоть молочко, если прикормки никакие не ест, то вес потеряет еще больше. Мне своего пупса пришлось отучить от груди, и резко присадить на прикормки, вес стал набирать не очень. Сейчас уже 3 года, а весит 13 кг, маленький, зато удаленький.
Moskva123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 02:06   #3 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Сейчас Ваша дочь начинает более активно двигаться, отсюда и такой застой в наборе веса. У моего сына тоже так было, наш педиатр сказал, что если ребенок активен, хорошо играет, кушает, то нет причин для беспокойства. А грудью я бы еще покормила на Вашем месте, если есть возможнось.
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:44   #4 (permalink)

Очки репутации: 40
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Малый набор веса при грудном вскармливании

Моей доченьке чуть боьше, год и три. В годик я бросила комить грудью. Отлучение прошло довольно легко, скорее это она отказалась. А вес у нас был 8.650 плюс минус 50г несколько месяцев, очень подвижная, мне тоже казалось, что плохо набрает вес - но это в пределах допустимых норм. Кушает сейчас по желанию, хотя мне естественно хочется, чтобы ела лучше. Но дистрофиком ее не назовешь - "изящная девушка". А грудное вскармливание необходимо в первый год жизни, за это время он берет все самое необходимое. Почему начинают вводить прикорм в 6 мес? Потому что питательных веществ ребенку не хватает.
Ainat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:05   #5 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 35
Рейтинг мнений: 10

По умолчанию Земля

А у моей младшей доченьки при постоянном только грудном вскармливании перевес был практически 4 кг. Но я не делала из этого никакой проблемы, так как девочка, хоть и была довольно упитаной , в 5,5 месяца начала ползать. Ровно в 6 мес. сама неплохо сидела, и вообще была довольно активным и здоровым ребенком. Мне кажется, что мамам, у которых ребенок плохо прибавляет в весе просто нужно самой нормально питаться, принимать витамины. И не бойтесь, что сильно поправитесь. Во время лактации выделяется гормон, который способствует расщеплению целлюлита. Так что если вы рационально питаетесь, то и ребенку будет польза и у вас никаких проблем. Кормите грудью, и то подольше . Это хорошо для вас обоих!
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:59   #6 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Подскажите, у меня проблема, возможно это мои личные тараканы, но меня беспокоят. Ребенок родился с весом 3750, сегодня взвесились - 7100, в шесть месяцев начала вводить прикорм,до этого полностью на ГВ. Первые два месяца хорошо набирала, на третий месяц думала режим ввести, но дудки, а итог всего 350 гр. за месяц, сл. месяц набрала 600 гр., а ближе к пяти месяцам заболела и визуально я видела, что дочь похудела, взвесились и вес оказался, как и в 4 месяца - 6500, в 6 - 6800, 7-7100. Молока вроде достаточно, и раньше мне кажется было достаточно, пописы считала, прикорм ест хорошо, по 150-200 мл, в граммах не знаю. Ввела каши и второй прикорм - овощи. Хотела банан ввести - щеки покраснели, вчера в кашку немного сл. масла добавила (на кончике чайной ложечки) - щеки красные. Врач сказала все нормально. Да ребенок с 5,5 стоит на четвереньках, уже ползает, сама садится, и стоит - сама где видит опору сразу встает, пишут надо прыгать - она не прыгает.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 08:53   #7 (permalink)

Очки репутации: 191
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

мы тоже не очень хорошо набирали вес,у меня было ГВ но когда начали в рацион добавлять различные супики, варить кашки молочные и безмолочные,кушать рыбку и мяско то все наладилось плюс на ночь и во время прогулок мы кушали смесь малютку premium.
юлия444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:51   #8 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

малый набор веса при грудном вскармливании может свидетельствовать о недостатке молока.

здесь поданы признаки того, что ребенку молока хватает

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Блог для молодых и современных мамочек Hotmam LIFE

http://life.hotmam.com.ua/
Hotmam LIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:04   #9 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:
Детки: Полиночка))7 лет Тимурчик))1 месяц

По умолчанию За первый месяц +250

Девочки,такая ситуация.Ребёнок родился 4100,в роддоме не сбросил а набрал 90 грамм,но за месяц набрал всего 250 грамм.врач сказала докармливать смесью,а очень не хочется.молока достаточно,уверена.малыш постоянно у груди,видно что ест,молоко есть.активный,беспокоят только колики... У кого подобное было,как вышли из ситуации?
Панкеева Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 07:52   #10 (permalink)

Очки репутации: 5,848
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

у меня не было, послушаю чужой опыт и советы)
Летняя вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра