Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Лактостаз

Важная информация

Ответ
Старый 28.02.2011, 23:43   #1 (permalink)

Очки репутации: 50
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Лактостаз

Практически каждая мама, кормящая грудью, сталкивается с лактостазом - уплотнением в груди, часто сопровождающимся повышением температуры. Как вы решали эту проблему? Пожалуйста, поделитесь самыми эффективными и безопасными способами лечения.
Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:24   #2 (permalink)

Очки репутации: 240
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:

лист капусты намазывала медом и прикладывала к груди на полчаса, тепло одевалась. потом, когда грудь становилась мягкой, сцеживала молоко или ребенок высасывал. так проделывала, пока не падала температура, обычно помогало после первого раза.
наталка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:25   #3 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

По умолчанию лечим лактостаз

Если возник лактостаз, значит остается много молока после того как ребенок поест. В таком случае нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди, обязательно сцеживаться и делать массаж, даже если очень больно. У меня два раза было такое, боль жуткая, температура и что бы подобное больше не повторялось я купила молокоотсос и после кормления остальное молоко полностью сцеживала.
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:31   #4 (permalink)

Очки репутации: 89
Рейтинг мнений:

По умолчанию совет

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Практически каждая мама, кормящая грудью, сталкивается с лактостазом - уплотнением в груди, часто сопровождающимся повышением температуры. Как вы решали эту проблему? Пожалуйста, поделитесь самыми эффективными и безопасными способами лечения.
Побольше кормить больной грудью, после кормления обязательно мягко все сцедить. Если трудно сцеживать - перед этим принять теплый душ.
Потом компресс. Вариантов много. Мне лучше всего помогал магнезия+димексид (димексид обязательно водой развести 1 к 4). Еще вариант - капуста с медом .
И главное - не затягивать! Если сутки не можете сами справиться, вызывайте специалиста, чтоб расцедил. иначе - ой! Я мастит пережила, знаю
SuperMamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 08:44   #5 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

По умолчанию по поводу лактостаза

Цитата:
У меня был лактостаз левой груди после первого месяца вскрамлевания!!! Скажу так, ощущение не из приятных, но проблему нужно решать быстро и не самостоятельно!!!! У меня поднялась температура, я ее сбивала эфралганом и нурофеном по рекомендации врача-гинеколога, а также вызвала массажиста, массаж груди и сцеживание делали три дня по разу на день, а также к груди прикладывала малютку и все начавшись в пятницу к вечеру понедельника прошло!!! Тут главное не медлить...капустный лист прикладывала на ночь, перед этим сосок смазывала Бепантеном, а саму грудь мазью Траумель, и кутала все в шарф!
Стася0911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:23   #6 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

Цитата:
я ездила к врачу на расцеживание.за 30 минут у меня поднялась температура до 40, никакие капустные листы не помогали.расцедили,укололи анальгин.если будут уплотнения,советовали прикладывать комресс из магнезии.
ттт,больше этой проблемы не было.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 07:07   #7 (permalink)

Очки репутации: 137
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

я вот уже полтора года отлучила сынулю от груди, но вот все время после этого как принимаю душ замечаю, что на сосках молоко засыхает, и как пробую типа сцедить, то идет какая-то сыворотка - это нормально?
Татьяна Федина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:45   #8 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Федина Посмотреть сообщение
я вот уже полтора года отлучила сынулю от груди, но вот все время после этого как принимаю душ замечаю, что на сосках молоко засыхает, и как пробую типа сцедить, то идет какая-то сыворотка - это нормально?
обратитесь к гинекологу,может что посоветует.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:16   #9 (permalink)

Очки репутации: 174
Рейтинг мнений:

По умолчанию Лактостаз

Главное лекарство - ребенок. Частое прикладывание к больной груди вылечит её.
Даже если температура, даже если больно - кормите
Елена1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 10:43   #10 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

Мне помогало только частое прикладывание к груди ребенка в разных позах для кормления, что бы ребеночек доставал молочко из разных долей или как правильно сказать)
Частое питье, просто воду. И питание, ничего жирного и слишком питательного, типа орехи там или подобное. Хотя бы в эти дни, что бы не усугублять ситуацию.
Не сцеживалась, но грудь разминала в местах проблем.
AngelGlow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 00:22   #11 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

У меня часто застои были. Справлялась частыми прикладываниями к больной груди, теплым душем перед кормлением, массажем. А совсем про них забыть мне помогла Лактанза, купила её по совету инструктора по ГВ. Застои прекратились, смогла нормально кормить
Ирина Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:08   #12 (permalink)

Очки репутации: 821
Рейтинг мнений:

Лактостаз часто приводит к серьезным осложнениям, в том числе к мастопатии. Необходимо как можно быстрее проконсультироваться с маммологом. У меня есть свой врач маммолог, у которого я наблюдаюсь уже 5 лет Бондарь. На сайте mammologbondar вы найдете всю необходимую информацию о том, как записаться к нему на прием.
Jorjetta вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра