Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Что делать, если молока так много, что хватило бы не только одному ребёнку?

Важная информация

Ответ
Старый 16.06.2009, 15:27   #1 (permalink)

Очки репутации: 342
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Что делать, если молока так много, что хватило бы не только одному ребёнку?

Летом со мной в больнице лежала женщина. Она рассказывала, что у неё молока было настолько много, что приходилось просто выливать его в унитаз (доходило иногда до двух литров в день). Это вообще нормально, что может быть такое колличество молока?
Suzie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:05   #2 (permalink)

Очки репутации: 918
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Что делать, если молока так много, что хватило бы не только одному ребёнку?

У меня тоже было много молока, когде ребенку было 3-4 месяца, и много он особо не ел, мне было очень тяжело. Приходилось сцеживаться днем и ночью, и выливать, конечно же! Но я думаю, что лучше, когла молока больше, чем когда ребекну его не хватает.
zhiliolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:01   #3 (permalink)

Очки репутации: 155
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Что делать, если молока так много, что хватило бы не только одному ребёнку?

Дамы, главное, чего нельзя делать, когда молока очень много - это сцеживаться! Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает - закон природы. Лучше под стуей теплой воды пусть выльется немного для облегчения груди, и малыша чаще прикладывать. Если уж сцеживать, то капельку и руками, а не молокоотсосом.
ARinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:45   #4 (permalink)

Очки репутации: 445
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Я иногда сцеженное молоко брала с собой на улицу в бутылочке, чтобы не раздевать на улице, если сыну приспичит покушать ))))
Конечно, чем больше сцеживаешь, тем больше его прибавляется. Просто у меня, когда я не сцеживала, начинала болеть грудь, чтобы не заработать мастит, приходилось все таки сцеживать.
МамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:58   #5 (permalink)

Очки репутации: 624
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Действительно чем больше сцеживать тем больше будет молока,тут выход только один почаще малыша прикладывать к груди, ну и сцеживать только при острой необходимости, я молоко сцеживала и замораживала, чтобы ребенка можно было на время оставить с папой или бабушкой...сначала молока было очень много, но несмотря даже на сцеживание потом его количество сильно уменьшилось
WhiteSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:38   #6 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

[quote author=WhiteSun link=topic=207.msg817#msg817 date=1245441509]
Действительно чем больше сцеживать тем больше будет молока,тут выход только один почаще малыша прикладывать к груди, ну и сцеживать только при острой необходимости, я молоко сцеживала и замораживала, чтобы ребенка можно было на время оставить с папой или бабушкой...сначала молока было очень много, но несмотря даже на сцеживание потом его количество сильно уменьшилось
[/quote]
Привет. Я кормлю ребенка грудью, нам уже 8,5 мес. Конечно же, ввела прикорм, а молоко не убывает, иногда передо мной ставал вопрос: дать пюре или грудь? Педиатр говорит, что ничего страшного, молоко само потихоньку будет убывать и все наладится.
TanyaKylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:43   #7 (permalink)

Очки репутации: 104
Рейтинг мнений:

да. это свойство организма женщины. вырабатывать нужное количество молока. сцеживать не нужно. но если будет боль, то конечно стоит это сделать. и еще нужно уменьшить количество употребляемой жидкости.
mamochka1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:05   #8 (permalink)

Очки репутации: 373
Рейтинг мнений:

У меня тоже всегда был омного молока, сынок не мог все скушать.. Я могла бы и двоих выкормить. А было и таоке, что приезжала сестричка моя, у наших сыночков разница три месяца, у неё не хватало молока, а у меня было много и я кормила и своего и племянника тоже.. Но это было не долго, всего 2 недели, пока сестра была в гостях.
Я никогда ни сцеживала молоко, оно просто само собой перегорало.. И никаких проблем с грудью не было.
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:25   #9 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

Девочки, две недели назад пережила такое, что и врагу никогда бы не пожелала(((
Температура 40..ужасная боль в груди....вообщем мастит...хотели резать...4 дня были адом ..когда первый раз вызвали акушерку и она начала делать массаж, то я поняла что роды это еще не больно!!!два раза на день приходилось проходить через этот ужас....каждые два часа сцеживать две груди...ночами даже почти не спала...ничего не помогало , пришлось малышку перевести на кашку(((я её даже на руки взять не могла...и все это время акушерка твердила, что нужно резать..грудь начала краснеть...потом синеть...слава Богу нашли знакомого хирурга...он посоветовал компресс и предложил еще подождать ...попробовать спасти...уже прошло две недели, а грудь еще как синяк...болит очень..черная...еще рубец есть..но уже меньше..сначала был таким размером как яйцо куриное(((но самое главное что моя доченька снова пьет мамыно молочко....теперь сцеживаю почти после каждого кормления...держу грудь в тепле....готова на все что бы сохранить грудное вскармливание..так что, дорогие девочки, лучше потратить время на сцеживание чем потом так страдать...но еще самое главное тепло...
Берегите свои грудочки..они так нужны вашим деткам)))
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:31   #10 (permalink)

Очки репутации: 373
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, две недели назад пережила такое, что и врагу никогда бы не пожелала(((
Температура 40..ужасная боль в груди....вообщем мастит...хотели резать...4 дня были адом ..когда первый раз вызвали акушерку и она начала делать массаж, то я поняла что роды это еще не больно!!!два раза на день приходилось проходить через этот ужас....каждые два часа сцеживать две груди...ночами даже почти не спала...ничего не помогало , пришлось малышку перевести на кашку(((я её даже на руки взять не могла...и все это время акушерка твердила, что нужно резать..грудь начала краснеть...потом синеть...слава Богу нашли знакомого хирурга...он посоветовал компресс и предложил еще подождать ...попробовать спасти...уже прошло две недели, а грудь еще как синяк...болит очень..черная...еще рубец есть..но уже меньше..сначала был таким размером как яйцо куриное(((но самое главное что моя доченька снова пьет мамыно молочко....теперь сцеживаю почти после каждого кормления...держу грудь в тепле....готова на все что бы сохранить грудное вскармливание..так что, дорогие девочки, лучше потратить время на сцеживание чем потом так страдать...но еще самое главное тепло...
Берегите свои грудочки..они так нужны вашим деткам)))
Как я вас понимаю, у меня тоже два раза за мое кормление был мастит, но не в такой тяжелой форме! Согласна болело ужасно, но мне массаж помог, о том чтоб резать, разговора не было. Как это вас так угораздило простудить грудь, берегите себя и грудь для своей доченьки!
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:40   #11 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

Я тоже неоднократно слышала, что из-за простужения груди часто возникает страшный мастит. Грудь надо беречь, тем более во время кормления. У меня за год кормления пару раз был застой молока. Но не сильный. Правда грудь болела и как каменная на ощупь была. Но ничего, малышку кормила, она все сама рассосала. Ну а если ребенок не справляется (сильный застой) - пускай муж рассасывает! Уж лучше, чем грудь потом резать.
piksams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:28   #12 (permalink)

Очки репутации: 82
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: сыночек Саша, 6 лет.

Вы просто хорошая молочная мама. Мне как-то рассказывала одна женщина. что она со своего молока даже творог делала и впоследствии скармливала ребёнку.
Madonna-Viva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 02:36   #13 (permalink)

Очки репутации: 163
Рейтинг мнений:
Детки: Прелестная доченька Марианна, родилась 20 января 2013 года, и на данный момент жду уже второе чудо)

Цитата:
Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
Летом со мной в больнице лежала женщина. Она рассказывала, что у неё молока было настолько много, что приходилось просто выливать его в унитаз (доходило иногда до двух литров в день). Это вообще нормально, что может быть такое колличество молока?
поввезло, а мне пришлось бросить кормить грудью, т.к. молока почти совсем не было
RavenAZU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 13:47   #14 (permalink)

Очки репутации: 85
Рейтинг мнений:

По умолчанию Повезло..Слава Богу..

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
У меня тоже всегда был омного молока, сынок не мог все скушать.. Я могла бы и двоих выкормить. А было и таоке, что приезжала сестричка моя, у наших сыночков разница три месяца, у неё не хватало молока, а у меня было много и я кормила и своего и племянника тоже.. Но это было не долго, всего 2 недели, пока сестра была в гостях.
Я никогда ни сцеживала молоко, оно просто само собой перегорало.. И никаких проблем с грудью не было.

А вообще у меня тоже было много, даже пару роз пришлось полуночничать - сцеживаться, так как обилие доходило до мастита и даже температура начиналась..Бог миловал...Говорят, что первое молоко оно более жидкое и в нём много витаминов, а то что идёт после - более густое и жирное.
Вообще хорошо об этом рассказывают тутдам в личку)
Довольно доходчиво подают материал.Я была на нескольких бесплатных вебинарах - мне понравилось и пользовалась.Берегите себя мамы!
АлисаТа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:06   #15 (permalink)

Очки репутации: 772
Рейтинг мнений:

По умолчанию Млечный Путь для лактации

Цитата:
Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я лично сталкивалась с проблемой нехватки молока за все время кормления раз 5 точно ( только потом узнала что это явление называют лактационным кризисом) дико раздражало ощущение пустой груди, молокоотсосом выдавливались жалкие капли( пробовала и хипп чай для лактации, и орехи молоком заливала, и молокочай и семена укропа заваривала,Апилаки лептодены - все зря выброшенные деньги) в результате молока больше не прибавилось, но благо оказались родственники, которые посоветовали и привезли баночку "Млечного пути", стала пить и потихоньку ко второму дню молоко начало прибывать и уже на 3ий день даже после кормления одной грудью, начала сцеживать вторую грудь, что б не было застоев, потом правда из за того что молока было много столкнулась с другой проблемой- лактостазами, но это уже другая история, главное что прокормила год и 5 месяцев дочурку))) Рекламировать не буду, где брала. Пишите в личку. Спасибо
Ryazanoff вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра