Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Http://we-print.ru/

http://we-print.ru/ особенности изготовления и монтажа металлокассет.

Рождение ребенка старит или обновляет организм?

Важная информация

Ответ
Старый 03.01.2011, 21:01   #1 (permalink)

Очки репутации: 31
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Радость Рождение ребенка старит или обновляет организм?

Раньше всегда считалось, что беременность и роды- это сильнейший стресс для женского организма. Сейчас ученые доказывают, что рождение ребенка обновляет женский организм... Что вы об этом думаете?
буду_мамой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:46   #2 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Ой, не верю я в это... Как может обновиться организм, который работает на износ, на пределе своих возможностей сначала 9 месяцев беременности, а потом еще период лактации.
Посмотрите на многодетных мамочек (не берем во внимание тех, кто имеет финансовую возможность восстановиться с помощью массажев и пр. процедур). Если верить этой теории, то многодетные мамочки должны выглядеть моложе, чем их нерожавшие сверстницы. А что же мы наблюдаем на самом деле?

Лично я после вторых родов недели две не могла стать на правую ногу и в буквальном смысле слова волокла ее за собой, спина вообще болела неимоверно. омолодилась, наверное.

А вот в психологическую установку женщины на то, что она должна держать себя в тонусе, потому что ей нужно растить малыша, а потому она не может себе позволить дряхлеть, хилеть и умереть от слабости, иначе ее малютка не выживет - я верю. Это особенно заметно у женщин, родивших в так называемом позднем возрасте. Но это же не омоложение организма, правда?
Ledy Rubin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:41   #3 (permalink)

Очки репутации: 106
Получено "спасибо": 7
Рейтинг мнений:

Не знаю как кто считает, а я согласна, что беременность и вообще материнство омолаживает!
В 26 я родила первенца, в 33 второго сынульку, а на данный момент жду третьего... Я выгляжу отлично и телом так же, гораздо младше своих сверстников... Пожалуй главное: как к этому всему вообще относится женщина!!!
Замечу: у меня нет возможности посещать салоны и тренажёрные залы, мне никто не помогает, нет ни бабушек, ни тётушек.... Только муж по возможности является главным помощником. Просто я люблю своих деток, дарю им любовь и внимание, а взамен получаю от них заряд энергии и любви!!!
Faerie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:49   #4 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Faerie Посмотреть сообщение
Не знаю как кто считает, а я согласна, что беременность и вообще материнство омолаживает!
В 26 я родила первенца, в 33 второго сынульку, а на данный момент жду третьего... Я выгляжу отлично и телом так же, гораздо младше своих сверстников... Пожалуй главное: как к этому всему вообще относится женщина!!!
Замечу: у меня нет возможности посещать салоны и тренажёрные залы, мне никто не помогает, нет ни бабушек, ни тётушек.... Только муж по возможности является главным помощником. Просто я люблю своих деток, дарю им любовь и внимание, а взамен получаю от них заряд энергии и любви!!!
Т.е. Вы хотите сказать, что гастрит после первой беременности из-за сильнейшего токсикоза, боли в спине - после второй и, простите за подробности, геморрой после обоих родов - это со мной случилось из-за того, что я своих детей не люблю?!
Я тоже выгляжу моложе и с фигурой у меня проблем нет - но это далеко не показатель сибирского здоровья, а особенность конституции и строения организма.
Ledy Rubin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:38   #5 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

По умолчанию Рождение ребенка старит или обновляет организм?

Это всё очень индивидуально. Но многие врачи считают, что во время беременности отдыхают яичники, а также после родов улучшается гормональный фон. Нормально протекающая беременность ни в коем случае не изнашивает организм.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:16   #6 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Шок после родов конечно проходил долго, вместе с мелкими трещинками сами знаете где, что точно не омолаживает, но, с другой стороны, кожа на лице несколько месяцев была просто супер.
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:33   #7 (permalink)

Очки репутации: 10
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Я не считаю, что рождение ребенка обновляет организм. Я после родов выглядела просто ужасно, для того чтоб привести себя в форму мне понадобилось целых 3 года. Все-таки роды это сложный психологический процесс, и омолаживание при этом вряд ли возможно.
ylihkaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иринka (15.03.2012)
Старый 14.03.2012, 21:22   #8 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Не знаю как насчет омолаживания организма,но то ,что природой заложено женщине родить, это точно..У меня уже ближе к 25 пока не забеременела и грудь болела перед месячными и сами они были болезненными..А родила- всё прошло...КАк 15 опять
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:38   #9 (permalink)

Очки репутации: 2,543
Получено "спасибо": 23
Рейтинг мнений:

а у меня наоборот,после родов сплошные болезни,и спина и зубы и все что хочешь,хотя никаких осложнений во время беременности не наблюдалось,родила без порывов,все идеально
правда и врачи наши не асы,перед родами делала УЗИ все было шикарно,а ребёнок захлебнулся,из-за многоводия и обвитие было
Настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:55   #10 (permalink)

Очки репутации: 515
Получено "спасибо": 18
Рейтинг мнений:
Детки: Мирослав - 11 лет; Марийка - 4 года; Юлианна - 2 года.

Лично мое мнение - беременность и роды изнашивают женский организм. Каждый раз, не взирая на прием витаминов и т.д. у меня лезли волосы, слоились ногти, от не выспанных ночей появлялись синяки под глазами..., хорошо, хоть растяжек на теле не было, да и то благодаря уходу за кожей.
А походка, осанка - после родов вновь приходится учиться ходить прямо(не знаю, как кто - а я от тяжести живота спину изгибала)...
Иринka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра