Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Кто вам помогает?

Важная информация

Ответ
Старый 21.02.2011, 10:27   #1 (permalink)

Очки репутации: 61
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Вопрос Кто вам помогает?

После рождения ребенка, появляется куча забот и хлопот, и порой трудно все успевать. Муж воспитан так, что все дела по дому должна делать жена, а он зарабатывать, так что от него помощи не дождешься, моя мама далеко, а вот его все пытается сделать так, чтобы ребенок любил ее больше, чем меня, поэтому я ее редко подпускаю к нему. В итоге приходится самой со всем справляться, очень тяжело! А кто вам помогает?
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:55   #2 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Печально, когда некому помочь с малышом. Мне повезло больше: старшие дети помогают в домашних делах. Муж, несмотря на работу, готовит и купает малыша. Ну и все с удовольствием играют с ним, когда есть время. Поэтому я большей частью занимаюсь младшим ребенком, ну и все контролирую. Бабушка у нас привлекается "посидеть час-другой", когда нам срочно нужно куда-то отлучиться. А без таких "помощников" очень тяжело. Знаю по своему опыту, так как первую дочь растила сама. Может, стоит поговорить с мужем и свекровью?
Карина Барр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:55   #3 (permalink)

Очки репутации: 40
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Кто вам помогает?

У меня ситуация один к одному, с той разницей, что у мужа родителей нет. Пришлось справляться самой, поначалу было очень трудно, потом втянулась. Когда было совсем невмоготу женскими хитростями и уловками привлекала мужа. Для меня помощью было когда он укладывал ребенка спать, или играл с ней. Когда мне не приходилось разрываться. Сейчас доченька подросла, папе с ней более интересно - играют чаще. А доченька видя мои постоянные хлопоты по дому - вырастет помощницей, однозначно! Ей год и три все пытается делать со мной!
Ainat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:54   #4 (permalink)

Очки репутации: 723
Получено "спасибо": 44
Рейтинг мнений: 3

И у меня такая ситуация,что муж по дому не помогает(в будние дни на работе,в выходные отдыхает от нее), а мои и его родители далеко живут. так что все на мне,трудно, но растет маленький помощник и это добавляет силу.
Natalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:33   #5 (permalink)

Очки репутации: 404
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Я все делаю сама,уже привыкла,а если кто-то (свекровь со свекром) приезжают в гости на пару дней или 5-6 месяцев,так помощи нету смотрят за собой,лежат спят...По моему мнению лучше жить без гостей,без лишних нервов,да и мужа тянут на свою сторону,мол я должна все делать.
oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:23   #6 (permalink)

Очки репутации: 40
Рейтинг мнений:

Каждой женщине в трудную минут приходит на помощь ее внутренняя сила )) так говорила мне бабушка. ))) вот и в такие моменты именно она мне и помогала )) не бабушка а внутренняя сила.
Polala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:19   #7 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

А мне муш.
Вот каждый раз войдет после обеда на кухню, увидит немытую посуду - не трогай, я сам помою! А что тебе еще помочь, попылесосить? Тоже сделаю! И кушать не готовь, иди отдохни...

Потом через 3 часа ползу голодная на кухню, готовлю, он обижено грит: так я же сам хотел... это...
Когда с утра опять же сама мою всю собравшуюся за сутки посуду, то уже ничего не говорит.

Но хоть рвение есть к помощи ближней

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ДомоКУЗЯюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:31   #8 (permalink)

Очки репутации: 80
Рейтинг мнений:

Когда дочку привезли с роддома, муж её на руки брать боялся. Стоял только возле кроватки и сюсюкалА я всё не успевала. То пелёнки постирать, то покормить, то искупать, то кашель, то сопельки, короче вымучалась совсем. Не выдержала! Начала просить мужа хоть что то делать. В итоге он вызвал свою маму, она у него в сибири живёт, а мои родители ещё дальше, вот свекровь мне и помогала, по хозяйству и с малой. Месяцев в 5 как то уже свыклась, полегче стало, теперь сама. Думаю после рождения второго придётся опять в срочном порядке вызывать мамашу)
99,9% СЧАСТЬЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:01   #9 (permalink)

Очки репутации: 200
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Мне первые 3 месяца не помогал никто, было ооочень тяжело,но я сознательно так для себя решила: меньше нервов))) а сейчас помогают родители мужа,т.к. мои работают.
Старый 28.10.2011, 03:07   #10 (permalink)

Очки репутации: 147
Рейтинг мнений: 5

Мне три года никто не мог помочь. Я уехала к мужу и до сих пор одна справляюсь, да еще и мамочка умерла 2 недели назад.... Но жизнь продолжается, я знаю, что она очень страдала, оттого что не могла быть со мной.... Надо стараться ни на кого не надеяться-чудо-то ВАШЕ прежде всего, и к этому надо быть готовой.
Sandra723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:17   #11 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Вообще-то обещала себе и родным, что буду все сама делать. Но на деле помощь- очень была нужна. Хотя все в доме есть, посудомоечная и стиральная машины, двор большой - очень удобно гулять, не надо коляску вывозить с какого-нибудь этажа. Одной и за ребенком смотреть, и семью обслуживать очень трудно. Очень помогала свекровь, да и моя мама никогда не отказывла. Всем благодарна!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:05   #12 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от balerinka Посмотреть сообщение
Вообще-то обещала себе и родным, что буду все сама делать. Но на деле помощь- очень была нужна. Хотя все в доме есть, посудомоечная и стиральная машины, двор большой - очень удобно гулять, не надо коляску вывозить с какого-нибудь этажа. Одной и за ребенком смотреть, и семью обслуживать очень трудно. Очень помогала свекровь, да и моя мама никогда не отказывла. Всем благодарна!
Всегда завидовала мамочкам, которым помогают родители. У меня другая проблема. Свекровь, как назло, живет не так далеко в соседнем городке. А родители в 300 км. от нас. Так вот за все это время она приезжала раз 8, а сыночку уже 1г.3 мес. Сначала я надеялась на то, что она сможет посидеть с ним, а я могу отлучиться куда-нибудь или поделать домашние дела, но она постоянно говорила, что не может и т.д. Это с учетом того, что он был маленький и с ним достаточно было погулять по улице (он спал в коляске). А теперь она приезжает и мужу намекает( я с ней не разговариваю), что надо привозить к ней в гости сынульку. Вот только для чего, я не понимаю. То он ей не нужен был и помощи не дождешься, то теперь привозите. Как я могу оставить ребенка с человеком, который ничего не знает о моем ребенке (что он ест, когда спит, во что играет)
kazulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:12   #13 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 41
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

kazulya - привет! Я понимаю твои чувства, но всегда наступает момент, когда своего ребенка приходится оставить с другим человеком, т. е. не с мамой и не с папой. И через это надо пройти. Сначала это полчаса, потом час, потом несколько часов и т.д. Такова жизнь. Быть постоянно при малыше невозможно. Свекровь предлагает помощь - надо ее принять. Да, одно время она не могла помочь, теперь это предлагает. На то это и бескорыстная помощь, а не платная няня, которая приходит по часам. Чем и как кормить - можно написать во сколько и оставить питание. Вот приставь ситуацию - приезжает твоя мама в гости (она ведь живет далеко и тоже внука знает плохо), а тебе уйти надо. Ты своей маме доверишь ребенка?

balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:02   #14 (permalink)

Очки репутации: 94
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений: 5

Мне никто кроме муже не помогал, а мне и не надо, сами справляемся и очень рады!
bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:07   #15 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Мне помогала мама только первый месяц после рождения ребенка..Вот уже третий год сама...И свекровь и родители за 600 км от нас- так что особо рассчитывать не на кого...Муж в постоянных командировках иногда по неделе не бывает дома...Иногда смотришь как гуляют бабушки в парке с внуками и завидуешь,а потом понимаешь- это твой ребенок и только ты должна быть рядом и глупо кого то упрекать в отсутствии помощи..Мой девиз"Чем тяжелее ноша ,тем крепче плечи"!!!И хотя за это время было много случаев,когда реально было и тяжело и страшно -ничего,все заканчивалось благополучно!!Хотя вот на второго ребенка из-за отсутствия помощи или просто элементарной подстраховки на случай болезни,к примеру,я не решаюсь...
Тая вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра