Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Все о родах с мужем.

Важная информация

Ответ
Старый 19.05.2011, 10:30   #1 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Все о родах с мужем.

Все о родах с мужем.

9 месяцев муж провел с тобой рядом. Только он мог приготовить вкусный молочный коктейль, за 5 минут снять боль в спине и... заставить тебя улыбнуться. Поэтому думая о родах, ты не можешь представить, что в это время любимого не будет рядом
Ты уверена, что присутствие мужа облегчит твое состояние. Будет не так больно, рядом с любимым человеком ты сможешь чувствовать себя спокойнее и увереннее. А еще муж станет посредником между тобой и врачами. Примерно так все и произойдет, если учтете тонкости предстоящего события.

Уровень отношений
Готовы ли вы к совместным родам, во многом зависит от того, как складываются ваши отношения с мужем. Хорошо, когда они основываются на взаимном доверии и открытости. Можешь ли ты расшить, готов ли мужчина «рожать» вместе с женой. Проанализируй, стремится ли любимый во время секса в первую очередь доставить удовольствие, а не только получить его. Это о многом говорит.

Мы вместе!
Для того чтобы папа смог присутствовать при родах, ему заранее нужно сдать мазок из носа на стафилококк и сделать флюорографию. В роддом ему необходимо взять удобную и чистую одежду, домашнюю обувь. Стерильный халат, шапочку и бахилы мужу выдадут на месте. Во время родов будущий папа будет помогать тебе не только словом, но и делом.
Даже врачи говорят, что в присутствии мужа женщина чувствует себя свободнее и роды проходят легче. Почти все время, пока длятся схватки, вы проведете в предродовой палате. В это время так важно, чтобы любимый был рядом! Разговор ни о чем и поглаживание руки помогают как нельзя лучше. Само присутствие близкого человека снижает болевые ощущения в 2 раза! Конечно, муж понимает, что роды - это не шоу, где достаточно просто присутствовать и снимать все на видеокамеру. Рождение малыша - напряженная работа для мамы, а если папа согласен, то и для него тоже. Но мужчине легче настроить себя, если он будет знать, чем же реально может помочь. Хотя его смелость не вызывает сомнений, он... боится. И, поверь, не только того, что может упасть в обморок. Мужчина не любит ощущать свою беспомощность. А предчувствие ему подсказывает, что в роддоме не он хозяин положения. Поэтому, если вы решили быть в эти часы вместе, заранее прорепетируйте. Прочитайте о фазах родов и о том, как нужно вести себя в каждой из них

Учти нюансы!
Как бы ты ни хотела, чтобы любимый находился рядом с тобой во время появления малыша на свет, не настаивай на этом. Поделись с мужем своими чувствами, расскажи, как нужны тебе его поддержка и внимание, сколько плюсов есть у совместных родов. Пусть будущий папа сам примет решение. Не забывай о том, что для мужчины присутствие на родах - серьезное испытание. И у многих молодых пап после этого на какое-то время угасает сексуальное влечение. Они по-другому смотрят на женское тело. Чтобы избежать этого, специалисты советуют быть рядом с женой только во время схваток в предродовой палате. А вот лично принимать малыша и пережимать пуповину могут только самые крепкие.

Реальная помощь
Во время родов у мужчины появляется прекрасная возможность проявить свою выдержку и силу духа. Только ему необходимо знать, чего же от него ждут. В первую очередь он должен понимать, что нужно ориентироваться по ситуации. Возможно, тебе в какой- то момент захочется, чтобы муж вышел из предродовой палаты. В ином случае ты попросишь его помочь встать и проводить в туалет. Пусть он не сомневается в том, что его присутствие и поддержка для тебя очень многое значат.

Будущий папа станет посредником между тобой и врачами
Во время родов ты можешь быть настолько сконцентрирована на себе и своих ощущениях, что не сразу отреагируешь на просьбы акушерки. Кажется, что ты находишься в своем мире. В таком состоянии могут ранить даже безо- 5 тс слова медперсонала. Если же рядом муж, ты почувствуешь себя более уверенно. Хотя бы потому, что он повторит все таким родным голосом со знакомыми интонациями. Он поймет, что тебя беспокоит и чего тебе хочется (хотя бы приблизительно).

В присутствии любимого схватки пройдут легче.
Схватки длятся довольно долго. Сначала они слабые, но постепенно интенсивность их нарастает. Чтобы отличить настоящие схватки от ложных, нужно проверить, регулярно ли они появляются. Попроси будущего папу засечь время и записать начало и конец схватки. Это важно в самом начале «пути», когда вы еще находитесь дома. В роддоме же в перерывах между схватками очень хочется отвлечься и расслабиться. И тут помощь мужа как нельзя кстати. Он наверняка вспомнит какие-то забавные истории или просто еще раз скажет о том, что любит тебя. Обнимайтесь и целуйтесь! Это способствует раскрытию матки. Во время схватки любимый поможет тебе расслабиться. Встань и повернись лицом к стене, прижмись к ней лбом. А муж сзади обнимет и поддержит животик. Он как будто возьмет часть нагрузки на себя. Тебе станет намного легче и комфортнее.

Муж будет подсказывать, как правильно дышать
Заранее отрепетируйте разные дыхательные упражнения: пыхтите, как ежики, дышите поверхностно н часто. В нужный момент будете дышать с мужем дуэтом. Это поможет тебе не сбиться с нужного ритма.

Любимый сделает расслабляющий массаж
Даже если муж нежно погладит тебе ручку, это облегчит состояние. Если захочешь, он погреет твои ножки. Очень помогает массаж поясницы, плеч или шеи, который наверняка отвлечет от болезненных ощущений.

Мужчина увереннее чувствует себя в роли отца, если был на родах
Когда малыш появится на свет, ты ощутишь мощный психологический импульс. Появится огромное желание оберегать кроху и заботиться о нем. Проснется заложенный в тебе природой материнский инстинкт. Если рождение происходило на глазах у мужа, он более глубоко почувствует свое отцовство и с первых дней активно включится в процесс воспитания.

План действий будущего папы
1. Будущему папе необходимо заблаговременно предупреди шефа о том, что твоя жена будет скоро рожать и ты решил быть в роддоме рядом с ней при родах. Поэтому, когда придет врямя рожать, ты должен сразу же уйти из офиса, и скорее всего надолго.
2. Если у вас есть своя машина, заранее положи в багажник сумку с вещами, которые в дальнейшем понадобятся тебе, жене и малышу. Обязательно продумай дорогу до роддома, и несколько запасных маршрутов, чтобы не попасть в пробку.
3. Не забывай о том, что во время родов от тебя многое будет зависит. Ты поможешь любимой женщине чувствовать себя более ком¬фортно. Но все-таки предоставь врачам возможность самим руководить процессом. Не давай им советов и рекомендаций, даже если хочешь, чтобы они разрешили принять роженице ту позу, о которой вам говорили на курсах для будущих родите¬лей. Прислушивайся к их мнению и не настаивай на своем.
4. Пока жена с малышом будут находиться в роддоме, почаще навещай их. Не стоит приносить цитрусовые, шоколад, газированную минеральную воду, лимонад и другие продукты, вызывающие аллергию. С молоком мамы они попадут и малышу. В первый же день медсестра расскажет тебе, что раз¬решается есть женщине после родов. Ты уж точно ничего не забудешь, если запишешь то, что нужно принести на следующий день. В это время жене наверняка понадобятся гигиенические прокладки и свежее белье. Перед выпиской привези любимой одежду. Только возьми ту, которую она носила во время беременности. Узкие джинсы все еще будут малы,
5. Заполни холодильник продуктами. Не покупай консервы, копчености, майонез и супы в пакетиках. Сейчас понадобятся овощи, фрукты (только не красного цвета), свежее мясо, крупы, кисломолочные продукты без добавок.
6. Убери в квартире, поставь детскую кроватку, пеленальный столик и приготовь удобное место для кормления. Сделай вкусный, но легкий обед. Попроси родственников и близ¬ких друзей навестить вас попозже, а не в первый день после выписки. Вам всем необходимо время, чтобы прийти в себя.
Ianira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:28   #2 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Мой муж провел со мной в родзале, все время во время схваток, и только на потугах вышел (причем, на этом настояла я и мой врач). Зашел, когда меня привели в нормальный вид и наш кроха лежал у меня на животе. Я очень довольна, что в самый сложный период (для меня это были схватки) родной человек находился рядом. И после родов, когда мне нельзя было еще вставать, он уже держал крошку на руках, одевал памперс и кормил со шприца. Думаю, присутствие мужа только сблизило нас.
Rimma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:59   #3 (permalink)

Очки репутации: 75
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Мой муж тоже был все время со мной, вышел на потугах (это его решение, впрочем он мне не нужен был там, там работать надо было а не отвлекаться)
Покурил, зашел как только только сынулю достали)) Я счастлива,ему понравилось. Мы в палате жили втроем. Я даже поспать могла,а муж ребенка кормил смесью, когда приносили)
Сказал и на второго пойдет)
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:53   #4 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

МОй муж был от начала о конца! Ни о чем не жалеем! Он помагал -развлекал, помогал правильно дышать, взял ребеночка на ручки сразу после родов! Думаю, это очень сблизило нас и укрепило наш союз!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:46   #5 (permalink)

Очки репутации: 217
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Мой муж тоже был все время со мной, вышел на потугах (это его решение, впрочем он мне не нужен был там, там работать надо было а не отвлекаться)
Покурил, зашел как только только сынулю достали)) Я счастлива,ему понравилось. Мы в палате жили втроем. Я даже поспать могла,а муж ребенка кормил смесью, когда приносили)
Сказал и на второго пойдет)
А мой в инете пытался посмотреть что такое роды, выходил покурить раз пять и в итоге долго мне рассказывал что категорически не понимает как на это можно смотреть? Я поэтому даже и не заикалась )))))
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:45   #6 (permalink)

Очки репутации: 135
Рейтинг мнений:

Я был с супругой от и до, и вобще я не понимаю что это за папаши которые зачать могут , а помочь жене в трудную минуту нет!!!
мне как-то понравилась фраза сына Леонова:" Мужик который не был на родах , не мужик, а тряпка!"
@sms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bareshka (26.09.2014)
Старый 03.02.2012, 14:15   #7 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

У меня отказался, хотя все время на телефоне был, отказался, т.к. сказал, что мне будет больно, он не сдержится и весь роддом на уши поднимет, а потом стыдно будет. Я подумала, он так может сделать и пошла рожать с подругой. Муж и по телефону весть роддом на уши поднял, утром прибежал, еще никого не пускали, стоял ждал часов приема.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:44   #8 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
У меня отказался, хотя все время на телефоне был, отказался, т.к. сказал, что мне будет больно, он не сдержится и весь роддом на уши поднимет, а потом стыдно будет. Я подумала, он так может сделать и пошла рожать с подругой. Муж и по телефону весть роддом на уши поднял, утром прибежал, еще никого не пускали, стоял ждал часов приема.
Ну да, если муж кипишной, то лучше в роддом не брать - роженице спокойней будет)))

Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 00:42   #9 (permalink)

Очки репутации: 170
Рейтинг мнений:
Детки: В ожидании)

Пойду на роды.
муж красавицы) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bareshka (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 11:22   #10 (permalink)

Очки репутации: 406
Получено "спасибо": 10
Рейтинг мнений:
Детки: Солька, 5 августа 2012г активная участница своих историй

мой муж тоже со мной был все время...Мне кажется это очень важный опыт именно для зоровья семьи

Вместе с дочкой пишем истории в Opimistic News with Solka
http://optimisticsolka.blogspot.com.au/
bareshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:20   #11 (permalink)

Очки репутации: 66
Рейтинг мнений:

Мы были на родах вместе. И даже вопроса не было идти или нет. Это как простая норма. Но знаю. что в случаях, когда папа сомневается, то хорошо помогают курсы по подготовке. Но не те, что при роддомах (может быть обратный эффект), а хорошие проыессиональные, правильные. Папа ставит всех "на уши", как тут писала девушка, когда он находится в полном неведении и ощущает бессилие. А если он в курс происходящего, то он ощущает, что играет важную роль, участвует в таком важном событии как рождение своего ребёнка. Как-то так.
Олесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:43   #12 (permalink)

Очки репутации: 75
Рейтинг мнений:

Быть или не быть! Вот в чем вопрос!))
На самом деле, одна из главных причин, по которой уже есть смысл быть рядом, это медперсонал. Он, как правило, груб, невежественен и безразличен. А на момент родов, когда папа рядом, никому и в голову не придет прикрикнуть на роженицу, или сделать что-то "случайно" (такое тоже бывает не редко...). Он определенно должен быть рядом и все контролировать!!!
Девочки, мой муж продает детские кроватки трансформеры (это такая кроватка, где люлька-маятник и пеленатор трансформируются в школьный стол, тумбу и подростковую кровать до 13-15 лет) по самой низкой цене в Украине! Если кому-то интересно, пишите в личку, отвечу всем.
Мармеладка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:37   #13 (permalink)

Очки репутации: 640
Рейтинг мнений:
Детки: Матюшка

Нет, я рожала одна и не взяла б никогда его, нечего в бабские дела слабонервным лезть (но это я о себе и моем муже)
Старый 19.05.2016, 18:44   #14 (permalink)

Очки репутации: 210
Рейтинг мнений:

Радость Все о родах с мужем

Рожала с мужем https://goo.gl/e2uTbv
Натали Новел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 16:42   #15 (permalink)

Очки репутации: 170
Рейтинг мнений:

Хотела с мужем, потом получилось что он срочно уехал и без него, и вы знаете я даже рада что так получилось,я проспала все это времья и проснулась в самый момент перед выходом ребенка на Божий свет.
lana29 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра