Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Роды в США

Важная информация

Ответ
Старый 13.10.2014, 15:04   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Роды в США

Привет, мамашкам и готовящимся ими стать! Хотела узнать слышал ли кто-то о родах в США? Недавно по телевизору показывали, что вроде как многие украинки летают рожать в Майами. У кого-то есть такой опыт? Может у кого-то из знакомых? Очень хотелось бы получить какую-то проверенную информацию, т.к. сейчас подумываем о подобном...
anka_vai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YLAC (08.12.2017)
Старый 29.10.2014, 19:42   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Знаете у меня брата жена рожала в Майами, приехала столько эмоций было на тот момент. Ей очень понравилось, и говорит чет совсем не дорого вышло.

Добавлено через 3 минуты
Вот позвонила телефон узнала у нее 8(800)775-40-92. Может надумаешь, пригодится.
Вера555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:29   #3 (permalink)
Marta1301

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Вера555 Посмотреть сообщение
Знаете у меня брата жена рожала в Майами, приехала столько эмоций было на тот момент. Ей очень понравилось, и говорит чет совсем не дорого вышло.

Добавлено через 3 минуты
Вот позвонила телефон узнала у нее 8(800)775-40-92. Может надумаешь, пригодится.
Доброго дня Вера!
Скажи пожалуйста, а через какую фирму/компанию она этим занималась?
Старый 11.01.2015, 22:38   #4 (permalink)

Очки репутации: 1,302
Рейтинг мнений:

В США летать надо долго... А это может быть не всегда полезно беременяшкам...
Я бы советовала в Германии уже тогда. Вот тут http://www.med-classic.com/ можно проконсультироваться по этому вопросу. Там рожали две мои знакомые, очень довольны. Возможно, и я туда поеду.
Vezuchaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:11   #5 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Милые девушки, я еду на роды в Майями, активно ИЩУ ПОПУТЧИЦУ, так
как лететь и быть там пару месяцев придется одной! Обещаю сохранять
спокойствие в течении пути! Владею разговорным инглишем
Билеты пока что не куплены. ПДР в октябре (27.10.2016), ориентир
вылета июль или начало августа. На данный момент ищу там квартиру, если нам по пути —
можем объединить усилия! Почта для связи: m a r k l i n. s u @ g m a i l. com
Ксения1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:20   #6 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Лампочка

здравствуйте! может кому пригодится, мои находки полезные по ходу изучения: по ссылке есть калькулятор очень удобный - считает все, не только докторов, а все что будет нужно - очень правильный калькулятор!: cost.deliveryinusa.com цены все видно и без накруток от посредников! Проштудировала - цены реальные и актуальные! у кого iphone — есть чат в телеграме (на андройде тоже вроде есть) telegram.me/joinchat/B3xhMgBw6ssGQr1vLf9cWA мне там вполне вразумительно ответили на вопросы , на которые не смогла найти ответ в интернете - без рекламы, живой чат для беременных и родивших в Майями. Надеюсь кому-то пригодится Удачи всем!
Ксения1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:52   #7 (permalink)

Рейтинг мнений:

О нашем Опыте по Рождению в США ☺️

Скажу сразу, что предложение моего мужа рожать в США было воспринято мною негативно, поскольку я понятия не имела, что мне предстоит, и тем более пугала перспектива пребывания одной в незнакомой стране в последний месяц беременности, во время родов (!) и в первый месяц после рождения первенца.

Однако, помощь сотрудников «USA MAMA», работающих в Солт-Лэйк-Сити, штат Юта, которые «собаку съели» на таких ситуациях, и у которых все под жестким контролем, оказалась неоценимой.

Еще задолго до поездки и, несмотря на большое количество информации в интернете, выявилась масса нюансов и важных вопросов, поэтому общались с «USA MAMA» мы регулярно и на все вопросы получали четкие ответы (все-таки, компания с большим опытом). До отъезда у нас уже была назначена встреча с доктором, решен вопрос с жильем, выбран госпиталь (и тут отдельное спасибо Антонине – сотруднице «USA MAMA», за совет остановиться на госпитале с отделением интенсивной терапии новорожденных, поскольку моя low-risk беременность, нежданно-негаданно, закончилась тяжелым состоянием младенца и, неизвестно, чем бы все кончилось в госпитале без NICU и без специалистов высокого уровня).

Когда пришло время рожать, Антонина оперативно доставила меня в госпиталь и поддерживала все время родов, а также дни, проведенные в больнице, и, особенно тяжелые, дни адаптации к новому периоду в моей жизни после выписки.

Сразу после больницы «USA MAMA» организовали поездки для оформления всех необходимых ребенку документов, где также помогли свести мою роль к минимуму – все сделали, практически, за меня. За несколько часов мы успели объездить все организации, занимающиеся оформлением паспорта, выдачей свидетельства, апостилями, к тому же успели на все назначенные встречи минута в минуту, и в супермаркет за продуктами. Так же оперативно, через неделю, я получила готовые документы.

Остался только один вопрос – счета от госпиталя и от врачей, ответственных за анализы, рентген и проч., которые приходят на домашний адрес по отдельности и от разных billing компаний в течение нескольких недель после выписки. Всю коммуникацию по оплате этих счетов и получению скидок и нулевых балансов после оплаты также вела Антонина. Так что, благодаря «USA MAMA», я получила возможность в первые недели жизни моего ребенка сосредоточить на нем все свое внимание и заботу. :ладоши:

С рождением малыша, в середине марта, в Солт-Лэйк-Сити пришла настоящая весна с ярким солнцем и пением чудных синих птиц. Жизнь обновляется; и одно удовольствие – гулять в ухоженных и комфортно оборудованных парках и бродить по красивому, чистому городу с ручьями и полями цветов вдоль дорог. Печально было уезжать из такого места, где каждый американец, начиная с сотрудников госпиталя, для которых мы с ребенком, казалось, были самыми важными и замечательными людьми в мире, и, заканчивая улыбающимися прохожими на улице, которые останавливались только для того, чтобы спросить, сколько малышу, и поздравить меня с его рождением.

Юлия и Михаил (Украина, Киев)
YLAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:34   #8 (permalink)

Рейтинг мнений:

Всем привет!

И я рожала с USA-Mama! ��
Вот мой отзыв который я оставила на их сайте:

Принятие решения

В виду своей работы мне часто приходится летать в США, поэтому восторженных вау и ох о том, как там хорошо от меня вы не услышите.
Решение рожать именно в штатах пришло как то само собой. Вечером мы с мужем сели ужинать, поговорили, подумали и поняли что все, едем.
Две основные причины нашего решения банальные: качество медицинских услуг и гражданство для ребенка.

Поиск возможных вариантов

Изначально, мы думали, что это стоит безумных денег так как ты едешь в страну, где вся медицина построена на страховых выплатах.
Как оказалась, в Интернете можно найти массу тематических форумов и сайтов, которые предлагают возможность родить в Майями, Нью Йорке , Солт Лейк Сити и других городах. Сопоставив цены и все за и против мы выбрали Солт Лейк Сити.
Далее, нужно было решить, как лететь, кто будет помогать с организацией родов и где жить. Опять таки, просмотрели все сайты, которые предлагают нужные нам услуги, сходили на семинар, поговорили с Тоней. Свой выбор остановили на услугах от компании Usa-mama, так как в пакет были включены все нужные нам сервисы. Девочки из Usa-mama очень добросовестно относятся к подготовительным работам , пока ты еще находишься в Киеве, поэтому к моменту перелета, мы уже знали где будем жить, в какой клинике рожать и кто будет нашим врачом.

Перелет

Перелет прошел достаточно хорошо и даже багаж не был утерян. На границе особых вопросов не было, я честно отвечала на все вопросы офицера и это заняло минимум времени. Хотя, всем советую иметь под рукой список всех нужных документов, так как настроение у служителей закона может быть разным и ты не знаешь, что именно тебя спросят.

Проживание и время до родов

У нас была отличная квартира со всем необходимым для жизни. Магазины, банк и общественный транспорт — все в 5 минутах ходьбы.
Машину брали на прокат исключительно на выходные, особой нужды в ней каждый день не было.
Солт Лекй Сити отличное место для жизни, тут красиво, тихо и спокойно. Единственное к чему мы долго привыкали — это очень сухой воздух.
Роды, счета и документы
Роды прошли без каких либо проблем, клиника и персонал (Lakeview Hospital) совпали с нашими ожиданиями, именно за этим сервисом мы и ехали в США. За все время пребывания (2 дня) нам не нужно было думать ни о чем, никуда не нужно бегать , никому не нужно «давать шоколадки», ну и вообще это было больше похоже на отдых, чем на роддом ��
Американские документы были оформлены и получены достаточно быстро, паспорт пришел нам по почте. Оформление достаточно простое и единственно что нужно, это знание языка.
Счета начали приходить через несколько недель, опять таки все достаточно четко и просто в получении, оплате и подтверждении об оплате.

Итог

В итоге, мы провели 3 месяца в Америке, немного поездили, купили ‘мнооого’ вещей, быстро и легко провернули операцию «роды в США». Всем, кто еще думает «а стоит ли? » однозначно рекомендую ехать. Девочки из Usa-mama сделают все, что бы вы наслаждались вашим пребыванием в Солт Лейк Сити, а все рутинные процедуры обходили вас стороной.

Ольга
ReDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:13   #9 (permalink)

Очки репутации: 1,218
Рейтинг мнений:

а там не возникает никаких проблем с гражданством потом?
Pestrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:19   #10 (permalink)

Очки репутации: 2,732
Рейтинг мнений:

А моя жена рожала во Львове, такая история получилась. Купили билеты этим сервисом http://biletpoezd.com.ua/zakaz/zhd-b...ezd-kiev-lvov/ , думали лететь рожать в Америку , во Львове хотели погостить пару дней у родственников. Так вот ехали на поезде и мою жену в нем так раструсило что по прибытию во Львов начались роды. И мы скорую вызывали прямо на вокзал. Вообщем а Америку мы так и не попали. Наш малыш выбрал Украинское гражданство
dimaOs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:11   #11 (permalink)

Очки репутации: 455
Рейтинг мнений:

Круто почему у нас не так
ivan699 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра