Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Обезболивание родов - "за" и "против"

Важная информация

Результаты опроса: Обезболивание во время родов
За 2 50.00%
Против 2 50.00%
Не определилась 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 19.02.2011, 10:47   #1 (permalink)

Очки репутации: 70
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Обезболивание родов - "за" и "против"

Все будущие мамы испытывают страх перед родами. Это из-за боли, которую им предстоит испытать.
Современная медицина предлагает прекрасное решение этого вопроса - обезболивание, но вот только не все согласны его применять.
Как Вы к нему относитесь? Применяли или будете применять, а может, категорически откажетесь?
Для получения не предвзятой информации, пожалуйста, аргументируйте свой ответ. Так мы сможем помочь другим разобраться с этим вопросом и принять правильное решение.
Sharovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:23   #2 (permalink)

Очки репутации: 170
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

Злость Анастезия

Сейчас я уже однозначно против, но 4 года назад, когда рожала своего сынишку воспользовалась анестезией. Мне не рассказали, что реакция на нее у всех людей разная, что мне может стать хуже. После обезболивания у меня началась кружиться голова, тошнить и я постепенно теряла сознание, что очень опасно при естественных родах. Как мне потом объяснили это была такая реакция на препарат, что мне ввели. Плюс после эпидуральной анестезии у меня уже 4 года жутко болит спина! :mad:
plz_mail_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:55   #3 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Хорошо Обезболивание. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Вопрос обезболивания волнует волнует каждую будущую маму, страх перед болью, которую предстоит перенести во время родов, пугает и заставляет роженицу задумать об обезболивании. 11 месяцев назад я родила сына, сильнейшие схватки длились 12 часов, а потом оказалось, что они не эффективные, а впереди ещё потуги, самый важный момент, он отнимает больше всего сил у женщины. Поэтому врачи стараются дать отдохнуть роженице перед потугами, вот в этом случае необходимо обезболивание! Я полностью за! Мне спустя 12 часов не эффективных схваток сделали эпидуральную анастезию и причём по показаниям, так что отказаться я по сути не могла, да и не было сил, после введения препарата, я почувствовала невероятное облегчение и потуги смогла перенести достаточно легко. Да потом очень тяжело отходила спина и ноги, но это того стоит. Всем будущим мамам советую перед родами проконсультироваться с врачами на предмет аллергических реакций и выясните с ортопедом ваши проблемы со спиной, поясницей и крестцовым отделом, тогда проблем будет меньше. Но иногда, даже если есть какие-то противопоказания, обезболивание необходимо и "риск оправдан ". Дорогие будущие мамы лёгких вам родов!
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:09   #4 (permalink)

Очки репутации: 329
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений: 3

Хорошо Обезболивание "ЗА"

Хочу рассказать про свои роды..
1 год и 5 мес назад я родила своего сынулю Димочку. Схватки длились 4 дня, но потом как оказалось 3 дня это было так щекотание. Что у меня началось за день до родов.... (Вторник) Целый день и ночь я старалась правильно дышать, так как это действительно здорово помогает.Я еле передвигалась по коридору. В каждом шаге отдавало жуткой болью. Моя матка напрочь отказывалась раскрываться.
(Среда) Мне прокололи пузырь и сказали, что сегодня я точно встречусь с малышом, как бы то ни было. Безводный период у меня получился 8 часов 10 мин. Первые потуги в среднем до 1 часа длятся,а у меня это было 2 часа. Во время потуг моя врач мне здорово помогла, она постоянно стимулировала мою матку массажем с вазелиновым маслом. Мой муж тюбиков 5 мин принес ей. У меня маленькая матка и не хотела раскрываться. Я не могла тужиться, просто не было сил.. Столько времени в схватках.. Я уже кричала, чтобы меня прокесарили.. Но как и всех меня не слушали, а делали свою работу. Потом мне поставили капельницу и я уснула, чтоб набраться сил. Муж сидел рядом и держал меня за руку. Проспала я мин 40. Проснулась от того, что схватки стали набирать обороты. Я немного отдохнула и готова была к следующей волне. Моя Врач мне снова здорово помогла. Она меня и подбадривала и ругала и помогала выдавливала. Вообщем потом и кровью, в прямом смысле, мое счастье появилось на свет. У меня были тяжелые роды и я "За" обезбаливание.
И все равно хочу еще девочку
Sana_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:55   #5 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Когда я рожала (16 лет назад), никто даже не предлагал обезболивание, но вспоминая эту жуткую боль я, конечно, думаю сейчас бы согласилась на анестезию. Главное, чтобы правильно ее провели и тогда не будет осложнений. А спина может болеть и по другим причинам. У меня после родов тоже года 2 болела спина, хотя, повторюсь, анестезию не делали.
klio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:00   #6 (permalink)

Очки репутации: 240
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:

Только за. Хотя меня не обезбаливали, потому что я даже не знала, что такое возможно. Моя дочь, думаю, будет об этом знать, я не только расскажу ей, но и буду настаивать на этом.
наталка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:44   #7 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Я рожала с эпидуральной анастезией по показаниям (через чур высокое давление). Ничуть не жалею. Перед введением препарата анастезиолог проинформировал меня о возможных последствиях. И ттт, никаких побочных эффектов я не ощутила! Во время схваток не сильно устала. Буду рожать второго ребенка - тоже обеими руками ЗА эпидуралку!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:15   #8 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

Меня не обезбаливали. У меня высокий болевой порог,поэтому сильную боль чувствовала только последние 30 минут перед родами =)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:39   #9 (permalink)

Очки репутации: 135
Рейтинг мнений:

Я рожала без анестезии, терпимо, но можно и с эпидуралкой у толкового анестезиолога))
Эмм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 17:27   #10 (permalink)

Очки репутации: 90
Рейтинг мнений:

Я за обезбаливание! Считаю что оно просто необходимо женщинам при родах! Я рожала трижды. Первый раз как раз без него. Ето было очень непросто! Устала невероятно. Второго уже только с обезбаливанием. И все прошло гораздо легче! В третий раз я рожала уже как сур мама и тоже мне помогли. Ни одному ребенку ето не навредило, все здоровые и крепкие! Главное что бы врач был хороший. В клинике которую мне в центре Мама+ посоветовали, врачи замечательные были!
Лютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 08:39   #11 (permalink)

Очки репутации: 7,624
Получено "спасибо": 9
Рейтинг мнений:

я тоже за обезбаливание, если сильно больно то к чему геройствовать и мучиться.
Летняя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:14   #12 (permalink)

Очки репутации: 430
Рейтинг мнений:

Ну не знаю…. Я коли свою дитину народжувала то просила аностезію. Навіть не уявляю, як то можна витерпіти без неї! Моя знайома була двічі сурмамою в клініці Біотехком і теж обидва рази просила знеболювальне. Не розумію, нащо мучитися якщо того можна уникнути?
Лопушоночек вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра