Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Кривошея: родовая травма, привычная, врожденная

Важная информация

Ответ
Старый 29.03.2013, 14:09   #1 (permalink)

Очки репутации: 603
Получено "спасибо": 13
Рейтинг мнений:
Детки: Сын Павел, родился 25 декабря 2009 года

По умолчанию Кривошея: родовая травма, привычная, врожденная

Дорогие мамочки! Хотела поделиться опытом и узнать Вашу осведомленность о такой болезни как кривошея. Я рожала своего первого ребенка, знать - не знала о кривошее. В общем во время родов мне из-за спешки надорвали мышщу ребенку на шейке, при выписке сказали, что это кривошея арожденная и ее нужно немножко помассажировать, мол, я и сама справлюсь дома. Я без претензий к врачам уехала с малышом домой, а через неделю у него в области разрыва собралась жидкость, пошли к хирургу и он сказал, что кривошею вам сделали врачи, принимавшие роды.
В итоге, назначил массажи с 1,5 месяцев и до 3 х лет, жесткий воротник и кучу процедур. За 1.5 месяца (в ожидании массажа) у ребенка началась деформация головы (с одной стороны вмятинка, а сдругой выпуклость) и искажение лицевых мышц (глазки разного размера, кривая улыбка). Слава Богу, что мы нашли квалифицированного массажиста и за 3 года полностью решили проблему, но скалиоз в будущем ребенку обеспечен!! Кстати, нам это стоило не мало усилий (массажирование кривошеи очень жесткое, на первом массаже я плакала, так было жалко ребенка, хотя я не из плакс) и немало денежек около 6000 грн. Мамы хотела узнать сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Может кому-то нужен совет! И просто обращайте внимание на своего малышика!
ЕкатеринаЯрешко вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
кривошея, массаж, роды

Опции темы
Опции просмотра