Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Как я рожала в Литве

Важная информация

Ответ
Старый 22.07.2013, 23:42   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Как я рожала в Литве

Сейчас для меня вопрос родов опять актуален. Расскажу, как это было первый раз.
Подошло время рожать. Я все время металась в сомнениях, где: на Украине, где все знакомо, где дом и родные. Или ехать за рубеж. О родах на родине часто слышу в купе с негативными последствиями: то воспаление легких подцепили, то в инфекционку попали, а то еще хуже. От подруг, которые ездили рожать зарубеж слышала только восторженные отзывы, но это дорогое удовольствие. Металась, сомневалась и на свой страх и риск решила с мужем ехать рожать в Литву. Благо, по статистике, младенческая смертность крайне низка, поскольку работают законы, суды и т.д. Если что, тот там о продолжение карьеры врача вряд ли вопрос не стоит, а не как у нас, все шито-крыто.
Нашли людей, которые помогают оформить документы и договариваются с врачами. Поехали туда за 2 недели до срока. Приехали, а там обстановка спокойная, как то нервы отходят на второй план. Нет этих безучастных лиц, уродливых кресел и напряженной атмосферы. Там не вынуждали рожениц ждать очереди в родильный блок либо наблюдать через стекло, как в соседних помещениях мучаются другие. Ничего не напрягало, было полная уверенность того, что все будет хорошо, что люди знают, что они делают.
У меня заново взяли все анализы, благо это входило в уже оговоренную стоимость. И мы с мужем поехали на снятую квартиру на окраине Вильнюса. Пока готовились результаты, мы гуляли, дышали чистым воздухом, наслаждались видами старого города, ели чистые продукты (что как-то особо радовало). Там нет этой суеты, которая отягощает здесь, наоборот, успокаиваешься, расслабляешься. Даешь малышу набраться сил для решающего шагаJ
Мой врач мне очень понравился. Кстати, там те, кто старше 30 лет, практически все русскоговорящие, так что языкового барьера не было. Он нам пошагово рассказал, что предстоит и как нам себя вести. У меня была отдельная палата со всем необходимым, в которой я мысленно прокручивала все, что мне предстоит.
И вот началось. Полное участие врачей, полная гармония с моими ощущениями, мы как будто дышали в такт. Я не посещала никаких курсов, мне было достаточно четких и ценных инструкций, которые давал мне врач. И вот малышка появилась на свет. Пока врачи проделывали все необходимое, я пыталась в первый раз накормить свою дочку. Врачи положили мне ее на живот и она, инстинктивно, начала ползти в сторону груди, вцепилась жадно в сосок и практически тут же уснула. Тут я почувствовала абсолютное счастье!
Да, приятно вспомнить. Как далеки те страхи и сомнения, которые были до родов. Как я счастлива, что рожала в Литве. Скоро ожидаем второго малыша, хорошо, что теперь не нужно переживать и сомневаться где рожать))
Ivushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:58   #2 (permalink)

Очки репутации: 9,675
Получено "спасибо": 267
Рейтинг мнений: 49
Детки: Мои любимые сыновья Илья и Павел.

Рассказ не впечатлил. Это все было платно или бесплатно????

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:56   #3 (permalink)

Очки репутации: 757
Рейтинг мнений:

Якщо чесно то я не розумію сенсу їхати за рубіж. Хіба там набагато краще? Тим паче у Литву! Тож також пострадянська країна. Я вважаю, що вдома краще! Це така ж ситуація, як з жіночками, що у якості сурмам, донорів яйцеклітин, або ще кого їдуть у далекі страни. Невідомо щo там з вами станеться! Хто там захистить вас, та новонароджену дитину??
Лопушоночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 09:52   #4 (permalink)

Очки репутации: 184
Рейтинг мнений:

ашли людей, которые помогают оформить документы и договариваются с врачами. Поехали туда за 2 недели до срока. Приехали, а там обстановка спокойная, как то нервы отходят на второй план. Нет этих безучастных лиц,
Бастиан вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра